Дякую_аж_підскакую• 11 декабря 2023

Девочки очень хочу домой

С начала войны я не была дома в Украине, мы поехали с мужем к его родителям в Софию, и должны были в марте вернуться.И всё, мы так и живём здесь уже 2 года.Вроде бы всё нормально, муж работает, я с ребёнком.Но смотрю сторис в инстаграме знакомых, друзей, которые дома ,и прям не могу,как меня тянет домой.Ну когда всё это закончится, не хочу никакой Европы, только домой в родной город и родную квартиру.
Редиска Я• 11 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Тоже думала, но смысла в этом нет особо.Хочется вернуться и нормально жить
Надо искать машину времени.

Не виправдовуюсь• 11 декабря 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
И я хочу, но я из Херсона, и никого из друзей в городе нет уже (
Я тоже из Херсона,но домой вообще не хочу,в ту разруху.Смотрю видео из Херсона,это же мрак
автор Дякую_аж_підскакую • 11 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Сьогодні подруга з Туреччини поїхала назад, до весни ще там ( школа) і додому. Двоє дітей, чоловік тут
Так у неї чоловік вдома, це інше
Анонім Перший• 11 декабря 2023
Я аыехала в Европу. Думала, что скоро все закончится и нас, беженцев, повозвращают домой. Но не тут то было, временную защиту продлевают уже который раз
....
неДодекаэдр• 11 декабря 2023
Ответ дляРедиска Я
У нас вообще уже дома нет. И никого там нет.
Очень вам сочувствую. Мой город наполовину разбит в труху. Но хочется туда, всё равно. Хоть на денёк.
Істеріомама• 11 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Якби не чоловік то поїхала б.А так жити порізно.То вже не сім´я
Тоді не нийте і дякуйте, що й чоловік з вами. Сенс скигління цього?? У когось чоловік на війні, у когось вже викреслив сімʼю зі свого життя через кляту війну
ЗаведУющая• 11 декабря 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дім - це не якась конкретна квартира, створіть його в іншій країні
Так говорят только те, у кого его не отняли
Комиссия50%• 11 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
....
Вы типа недовольны?
Редиска Я• 11 декабря 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Мне кажется, что наоборот только хуже будет.

Ответ дляІстеріомама
Я не нию, просто вирішила виговоритись що хочу додому і все
неДодекаэдр• 11 декабря 2023
Ответ дляКраля-Галя
Не понимаю вообще посылов создания таких тем. Я борща хочу, и сала, и че? Кому это кроме меня интересно?
А я не захожу в темы, которые мне не интересны.
Соображалочка• 11 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вопрос в муже, я буду жить в Украине а он в Болгарии.Непонятно сколько лет, это не вприани
Вам надо поехать домой. Временно. На неделю, две, месяц. Полегчает) и обратно к мужу в Европу.
Комиссия50%• 11 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
А в когось взагалі помер. А в неї дивись, горе яке, додому хоче.
Амелі на мілені• 11 декабря 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Тоже заметила. Все хотят домой, а сидят заграницей, вроде цепями приковали.
Кто хочет, тот уже вернулся. И не ноет по форумам
Не все с Киева и тд,есть города как Херсон куда нельзя сейчас
Мальовнича даль• 11 декабря 2023
А я уже и не знаю хочу ли я домой после того, что узнала на днях... Оказалось, что в нашем доме повесился солдат и висел там долго (предположительно 1.5-2 недели). Я в шоке просто! Как там после такого жить, даже если что-то и уцелеет...
Морковна• 11 декабря 2023
Ответ дляМама Чели
Не только Автора, но и ее мужа.
Военкомат ждет 100%
Не виправдовуюсь• 11 декабря 2023
Ответ дляМаксХмара
Мы вернулись в Херсон, Боже упаси сюда ехать! Здесь война 24/7
Я не знаю,как там можно жить,вот честно
У меня сестра там с семьёй,она вернулась также.
А дети,сколько маленьких детей там тыняется по улицам и вообще кто с детьми,как,зачем,ради чего ?
Все буде Україна• 11 декабря 2023
Ответ дляКомиссия50%
В чем проблема сьездить на месяц?
Тогда темы не о чем будет писать)
Пишу каліграфічно• 11 декабря 2023
Кто действительно хотел, тот уже давно вернулся домой.

неДодекаэдр• 11 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
....
Который? Первый.
Істеріомама• 11 декабря 2023
Ответ дляКомиссия50%
Так 😢😢 Це страшно(( Але де їм то розуміти…
Анонім Перший• 11 декабря 2023
Ответ дляКомиссия50%
Вы типа недовольны?
Страной, в которой сейчас живу, довольна. Но хотелось бы туда ехать по другим причинам, а не как беженка.
Завжди з рушником• 11 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нам вас очень жалко. Вы ж работаете как волки и донатите без перерыва хотя бы знакомым, чтоб скорее домой вернуться?
Амелі на мілені• 11 декабря 2023
Ответ дляЦвіпканя
Последнее время зачастили)) чует *опонька, что пособия скоро отменят)
Так бросьте все что наживали и Велком на пособия
Морковна• 11 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, сьездите в гости на гедельку. Послушайте тревоги и взрывы и как бабка отшепчет)
Kidstaff Bot• 11 декабря 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Tammy21• 11 декабря 2023
Ви хочете до дому версії 19 лютого 2014, 23-тє 2022 чи в наш час? Відповісте собі на це питання і у вас буде хоч якесь розуміння що робити далі.
hrushyk• 11 декабря 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Не всегда это возможно. Хочется пойти в любимый с детства парк, пройти по родным улицам.
І чути рідну мову навкруги
Для мене це дуже важливо
І я не тільки про українську зараз
Семицветка• 11 декабря 2023
Ответ дляРедиска Я
Мы ничего не можем с этим сделать. Поэтому, по моему мнению, самое лучшее решение на данный момент - отключить эмоции и жить, сохраняя свою внутреннюю энергию. Не растрачивая её на тоску и переживания.
Я сейчас так и живу - без планов, без эмоций, просто проживаю каждый день и ищу чем бы себя порадовать.
Семицветка• 11 декабря 2023
Ответ дляhrushyk
І чути рідну мову навкруги
Для мене це дуже важливо
І я не тільки про українську зараз
Да, хочется чтобы кругом были свои. Понимаю вас. Там где я сейчас нахожусь украинцев достаточно, но это не совсем то. Когда ты в родном городе и кругом только свои - это совсем другое чувство)