Чукча Мукча• 19 февраля 2014
Кума. Наболело.
Очень нужен совет.Запуталась.Ситуация двузначная.Буду благодарна всем за совет.Не хочу и не могу судить кто прав,а кто нет.Просто хочу услышать Ваше мнение.Любое.
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
она всегда была рядом в трудную минуту(когда я рассталась с мужем) и финансово(когда катастрофически не хватало денег на свадьбу с ним же именно она одолжила мне немалую сумму денег).Она замечательный человек,кумой стала так,как она еще и моя лучшая подруга.Но есть одно НО.Недавно я познакомилась с МЧ(у нее же в гостях на НГ,это ее хороший знакомый).Мы встречаемся с ним раз в неделю по субботам,так как не не с кем оставить ребенка,а он пашет,как вол-от зари до зари.В субботу с 18-00 и до 24-00 я оставляю ребеночка ей(ребенок,к слову,не беспокойный,плачет только когда хочет или есть,или спать,ттт).И за эти часы я ОБЯЗАНА принести какую либо еду(по ее заказу,плюс-минус 70 грн ,заказ озвучивается либо по телефону,либо по смс).Да,после свидания я прихожу к ней,что -то сьем,потом утром тоже завтракаю.При это она говорит,что с моим ребенком БЕСПЛАТНО сидеть никто не обязан(к слову ,у нее есть муж, и мама,детей нет,нам с ней по 25 лет,общаемся 4 года).Это правильно или нет?
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
Послушная• 19 февраля 2014
Автор, зачем родили ребенка, если не нагулялись? нужно было гулять, а то так - родили, мужа выгнали и по бырику дальше кувыркаться ...
вообще то, если б я была одна с ребенком, но наверное длительное время я б о сексе и не думала даже, ребенок столько сил отнимает и столько времени
Редиска Я• 19 февраля 2014
Ответ дляРекламама
Добро таки балует людей очень сильно, многие потом гребут уже будто так и надо, и спасибо не скажут, еще и обида будет, если что не так. Мда...
Дарина_777• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Когда будете жить без мужа за 940 грн в мес жду новый коммент!Или ,конечно,сейчас-нет денег,так сиди дома,воспитывай ребенка,никуда не ходи и не кому не оставляй ребенка.Покуда деньги не появятся.Вас хорошо поняла?Спасибо за отзыв.
пусть тогда бойфренд приходит в Вам, на ночь. Какие проблемы?
Дешево и сердито
Я не в теме• 19 февраля 2014
Ответ дляПацаааааааан
Так работать идите или пусть новый жених немного проспонсирует или вы так с ним, безвозмездно?
Вот именно, а что жених Ваш думает о дальнейшей жизни? Интересно его мнение на данную ситуацию и его планы. И финансово он Вам помогает или бесплатно пашет как вол?
Дарина_777• 19 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А разве нормально приводить своего ребенка с пустыми руками, оставлять его там на 4 часа, потом приходить самой туда - кушать, спать, потом снова кушать... и все за чужой счет
6 часов
Чукча Мукча
• 19 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
вы такая странная вы сами сьедаете что приносите и еще не нравится..
ну она же не мама ваша что каждую сб должна сидеть с вашим ребенком..
я вообще ВСЕГДА когда иду к подруге покупаю вкусного много, а вы считаете это прям ого-го каким обязательством
Не поверите, я тоже покупаю что-либо когда иду в гости.Вопрос то в то,что ТРЕБУЮТ и ОБЯЗАНА
Семен Семеныч• 19 февраля 2014
Наглый вы человек, автор. Просто наглый, по-другому вас не назовешь. Вот удовольствие сидеть с чужим ребенком в субботний вечер,который можно провести с любимым мужем, в гостях, в ресторане или клубе, потом ваша ночевка, с утра завтрак в воскресенье, когда хочется отоспаться, и на просьбу приносить что-то из еды (возможно продиктованную тем, что не хочется заморачиваться для вас же и вашего ребенка готовкой) вы упрекаете в жлобстве?!!
Что еще для вас нужно сделать, что бы вы наконец научились быть благодарной за то, что вам дают?
Бабушка Бетман• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А вам хочется пойти переспать, но чтоб ребенок не обременял, значит не нужно было рожать, вышли замуж - поживите оботритесь, а не детей сразу делать не думая. А если уже есть - значит организовывайте свое время вместе с МЧ и ребенком, ребенка спать - а сами в койку и хоть до утра мозги друг другу отбейте в постели, а не хитро до 12 покувыркались,и к куме пожрать и поспать.
Чебуравлик• 19 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
Похоже на расчет?С чьей стороны?
со стороны кумы. я примеряла ситуацию на себя. ну не хочешь ты тратить время на ребенка подруги, ну так и скажи, мол я хочу сама в субботний вечер сексом заняться, не у тебя одной личная жизнь есть. Нет, она сидит, но за еду. Мне было бы однозначно стыдно такое просить и так говорить. Если это не по понятиям - за бесплатно сидеть с ребенком подруги, то я уже не знаю тогда куда катится мир. Она реально бездетная, я сама такая. И работаю я много. И че, лучше я с ребенком посижу, чем буду в монитор втыкать. Тут же многие замужние, вот прямо у вас у всех личная жизнь по субботам налаживается.Ну тяжело каждую сидеть, можно договориться как-то.
Армейская• 19 февраля 2014
Ответ дляagata116
Я бы ей ребенка не оставляла, по рассказу она мне не очень понравилась.
У меня тоже такое чувство. Не оставляйте с ней ребенка.
Чукча Мукча
• 19 февраля 2014
Ответ дляГордая_птичка
Я не зню, нормально это или нет, но я точно бы не согласилась проводить каждую субботу с чужим ребенком, пусть и с любимым крестнком. По сути вель субботний вечер - это самое время расслабится, кудато сходить с мужем или встретит ся с друзьями, а кума сидит с вашим ребенком.
Опять поправка.Она сидит дома 7 дней в неделю.
Аноним_586• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, решайте свои проблемы не за счёт интересов других людей, в частности Кумы, что ж она теперь вам обязана все проблемы решать. А вы обычно приходите с пустыми руками?
Дарина_777• 19 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
женщина, а как вам ситуация: девочке 25 лет, у нее есть СВОЙ МУЖ, СВОЙ быт и свой уклад. да еще и в субботний вечер. она же тоже работает, как и ее муж. вот на хрена ей нужны вы с вашим ребенком, да еще и за ее счет??? (в то время как вы, уважаемая, спокойно тр....сь со своим возлюбленным, ибо вы же несчастная мать-одиночка, и вам надо жизнь устраивать.
во-первых, кума у вас - святой человек, что все это терпит, да и у мужа - тоже нимб основательный на голове. стыдно, дамочка, очень стыдно!
+++++
Кина_не_будет• 19 февраля 2014
А как же устраивают личную жизнь девочки с детьми, которым некуда отвести ребенка?
Аноним_586• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
И что теперь, она все равно ваи НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА
Семен Семеныч• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, опомнитесь! С вас не должны были требовать, и знаете почему? Потому что вы САМИ должны были без напоминаний предложить приносить что-то из еды. Я реально поражаюсь таким людям, которые считают, что им вечно кто-то что-то должен и кто-то что-то не додал.
Вот правду говорят ’сколько волка не корми’, так и вы - сколько вам добра не делай, а вы все равно как в том анекдоте попрекнете, что ’шапочку потеряли’. Жесть.
Да вечно так - хорошим людям (как ваша кума) в друзья попадаются... в общем, такие как вы попадаются.
Дарина_777• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
жениха я сама себе нашла...любимый с ней 3 раза в нед-дачу строит за городо!
бесплатно?
Послушная• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, ну прям и скользит во всех ваших поправках лютая зависть куме - и дома она сидит, и мама ей готовит, и МЧ ей дом строит
а вы можно подумать вкалываете на стройке, а не сидите точно также дома 7 дней в неделю.
вы что своего ребенка куме рожали?
Рекламама• 19 февраля 2014
Презираю человеческую тупость! Именно тупость, а не наглость.
Автор, почитайте все посты внимательно, люди пишут ситуацию как она реально есть, люди постарше и поумнее.
Чукча Мукча
• 19 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Кстати, она права на счёт того, что никто не обязан сидеть с ребёнком бесплатно. Да, как крёстная она может и должна помочь в трудной ситуации, но я не вижу у Вас проблем, которые она должна была бы решать. Устраивать личную жизнь хотите? А при чём тут она?
У меня сложилось впечатление, что по жизни Вы не очень ответственный человек, совершающий опрометчивые поступки и требующий помощи от окружающих. Быть может своим поведением кума просто пытается показать Вам, что по жизни бесплатный сыр только в мышеловке? Может пора Вам повзрослеть и научится устраивать свою жизнь самостоятельно?
я подумаю над Ваши постом.Спасибо.
Чукча Мукча
• 19 февраля 2014
Ответ дляagata116
А чем не понравилась по рассказу?Она и вправду хорошая!
Слоник-тоник• 19 февраля 2014
Девочки у меня такая кума была, пока она налаживала свою жизнь, моя портилась потому что ругались с мужем из-за ребенка , он плакал, муж не высыпался в свои выходные единственные.
Малая Налегке• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Автор,задают Вам *-надцатый раз вопрос..у ребенка отец есть?У Вас родственники есть?Вот там права и качайте...а Кума по сути-посторонний человек,она Вам ничего не должна.
Пупс• 19 февраля 2014
Девочки,вот вы так защищаете куму - святой человек и пр. Если сидит с ребенком значит ее все устраивает,ей так удобно. Было бы не удобно,она бы автору отказала. Раз она спокойно звонит и говорит что хочет на ужин(на завтрак),то кума не из тех скромниц,кто сопли жуют и бояться сказать нет.
Автор сколько ребенку? Может там просто мультики поставят,а в 10 спать,в чем здесь героизм. Я так могу каждый день брать детей,тем более не работая.
Дарина_777• 19 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Да ну, Вы в гости с пустыми руками ходите, да?
Я вот к куму с кумой езжу раз в месяц, у них мальчику 15 лет.
Так я на дорогу трачу грн 200 на бензин, куму бутылку конька, куме кофе баночку, малому конфеты.
Меня НИКТО не обязывает, но попадаю я грн на 300 как минимум, а еду просто так в гости, заметьте. А не ребенка спихнуть...
Чукча Мукча
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
а как это-что-то съем вечером, что-то утром- вы у нее ночуете или в 24 часа ребенка домой тащите? за 6 часов присмотра за ребенком в вечернее время.. не взялась бы ни за какие коврижки- и муж и мама не одобрили бы и всячески меня подкалывали-чем там подруга занимается вместо того, чтоб ребенка в выходной побаловать. Ой, ну я такого еще не слышала, понимаю еще раз бы попросила, а то каждую неделю...А вы что для кумы своей готовы шесть часов в неделю бесплатно делать или за 70гривен, приведите пример: поубирать, приготовить, окна помыть...что?
я для нее на все готова и БЕСПЛАТНО.сплю и вижу,когда она масика родит,ни на шаг бы от него не отошла...
но у них не получается.
Я не в теме• 19 февраля 2014
Кстати, если встречаться по Вашей технологии 2 раза в неделю - у Вас экономия будет примерно в 150 грн - хватит на пачку подгузников. И не поняла, что за пособие у Вас такое 940 грн? Может Вам нужно обратиться в собес для оформления? Что получаете? Замужем официально, разведены или мать-одиночка? Сколько ребёнку месяцев - лет?
Чукча Мукча
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
у нее ночую.рядом с МЧ живут