Чукча Мукча• 19 февраля 2014

Кума. Наболело.

Очень нужен совет.Запуталась.Ситуация двузначная.Буду благодарна всем за совет.Не хочу и не могу судить кто прав,а кто нет.Просто хочу услышать Ваше мнение.Любое.
Моя кума-золотой человек.Сколько помню,
она всегда была рядом в трудную минуту(когда я рассталась с мужем) и финансово(когда катастрофически не хватало денег на свадьбу с ним же именно она одолжила мне немалую сумму денег).Она замечательный человек,кумой стала так,как она еще и моя лучшая подруга.Но есть одно НО.Недавно я познакомилась с МЧ(у нее же в гостях на НГ,это ее хороший знакомый).Мы встречаемся с ним раз в неделю по субботам,так как не не с кем оставить ребенка,а он пашет,как вол-от зари до зари.В субботу с 18-00 и до 24-00 я оставляю ребеночка ей(ребенок,к слову,не беспокойный,плачет только когда хочет или есть,или спать,ттт).И за эти часы я ОБЯЗАНА принести какую либо еду(по ее заказу,плюс-минус 70 грн ,заказ озвучивается либо по телефону,либо по смс).Да,после свидания я прихожу к ней,что -то сьем,потом утром тоже завтракаю.При это она говорит,что с моим ребенком БЕСПЛАТНО сидеть никто не обязан(к слову ,у нее есть муж, и мама,детей нет,нам с ней по 25 лет,общаемся 4 года).Это правильно или нет?
Аноним_577• 19 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Когда я была в ситуации ’одна с ребёнком и без мужа’, я смогла найти возможность минимально обеспечивать себя и ребёнка (тогда и 900грн не платили), и личную жизнь устраивала с ребёнком - встречалась с будущим мужем в воскресенье днём, на аттракционах, в парках, на детских площадках - и об интимном ’романтике’ я думала в последнюю очередь. И НИКОГДА НИКОМУ не оставляла своего сына - ни платно, ни бесплатно.
+1000
Никогда не понимала - спихнуть бабушке-тете-няне и устраивать личную жизнь
О ребенке нужно думать (он уже есть, и вы для него - мир), а остальное само приложится ! (А то потом темы - отчим плохо относится к сыну и тп(((
Мужик не основное!

KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
а как? оставить ребенка дома, а куме пойти одной в магазин? Или куме надо идти в магазин с ребенком?
Там еще есть муж и мама
Фокус-Покус• 19 февраля 2014
А мне интересно, хотя, может уже и отвечали. Можете озвучить список, который требует привезти кума? Ну вот хотя бы один из ее заказов на 70грн?
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Огромное спасибо за внимание к моей теме.Рада,что на моем фоне-самовлюбленной и жадной хамки каждая из Вас белокурым ангелом!Обсудили достаточно,все сообщили, какие они мамочки -героини,что никогда бы так не поступили,ведь это аморально!!!Я просила совет,а получила 10 страниц негатива и нравоучений!Еще неизвестно ,что собой представляет каждая из васна самом деле.Ведь интернет делает нас лучше
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Не поверите, я тоже покупаю что-либо когда иду в гости.Вопрос то в то,что ТРЕБУЮТ и ОБЯЗАНА
Это Вы ТРЕБУЕТЕ от кумы и считаете,что она ОБЯЗАНА!
автор Чукча Мукча • 19 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
все в темке.
...аяприкольная• 19 февраля 2014
считаю, что если для Вас не само собой разумеется отблагодарить куму за помощь и она вынуждена намекать, то в неловкой ситуации скорее кума, чем Вы.
Считаю, что кума права
@angelika@• 19 февраля 2014
Да уж, наглость второе счастье) Это о Вас, автор.
Я не в теме• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Жаль, что Вы ничего в свои 25 так и не поняли. Очень Вас жаль. И особенно, Вашего ребёнка. ((

mashylia• 19 февраля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
я думаю просто ей не нравиться, что вы ее нагружаете, мне бы тоже не понравилось, а еще возможно у нее зависть за то, что у вас есть ребенок, а у нее нет, возможно у нее не получается забеременеть. думаю в этом вся проблема.
Ага,зависть,к матери-одиночке.Прям обзавидовалась)))
KROX@• 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Блин, нет слов, одни эмоции Вам уже 10 страниц все толдычач, что наглость с Вас прям таки прет и нужно уже немного притормозить. Вы слышите только то,что хотите слышать. С такими людьми говорить, все равно,что горохом об стенку... Все равно не поймут либо,делают вид,что не понимают.
Льва• 19 февраля 2014
Автор, а секс-то того стоит, или ’все сама, все сама’(с)?
Хвець-тець• 19 февраля 2014
Автор! Я не осуждаю Вас,никто не в праве судить.Сама была в такой ситуации,молодая,жить хотелось,а малышу некому оставить было.Чтобы никого не обязывать,нашла бабушку-соседку,которая за небольшую плату согласилась сидеть с ребенком.Но больше чем на 3-4 часа не оставляла.А потом поставила своего мужчину в известность,что я ’мама’ и если он хочет продолжать отношения- то только втроем. И никого не напрягала и не чувствовала себя обязанной.Удачи Вам!