Ну що ви, мамо!• Изменено 12 декабря 2023
У кого дети в 9-м классе. Есть экзамены сейчас у них в конце года?
И как будут поступать в 10-11 классы, если знаете, расскажите пожалуйста. Сын в 8 сейчас. Стало интересно как происходит всё.
Если экзамен, то какие предметы в него входят. Что стоит подтянуть? Дистанционное обучение у нас совсем не зашло (( нет знаний.
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Нет. ДПА отменили
То есть совсем нет ничего после 9 класса?
А как в 10 поступают?
Квітка Миру• 12 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
А как в 10 поступают?
С оценками в аттестате.
Каждый ученик рассматривается директором отдельно.
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляКопуша
Якщо дитина не вчиться, т не має сенсу йти в 10-11
В смысле не учится? Вы не в Украине живёте? У нас постоянно тревоги или учитель не может присоедениться, нет интернета. Так что уроков реально мало((
Планируем дополнительно позаниматься по сложным предметам. Так как меня не устраивает такое образование. Только задания постоянно кидают. Никто ничего не объясняет... Дети списывают в интернете.
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
С оценками в аттестате.
Поняла, спасибо. Значит нужно оценки поправить. До войны ребенок был хорошист, а сейчас просто треш (( только по английскому 12🤣
Анонимушка• 12 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Слушайте, у меня у дочки была такая же ситуация. Ну плевать она хотела на всё, кроме английского. Решила, что будет дальше учиться или на преподавателя английского или на переводчика, я махнула рукой и не лезла в её учебу. И тут в этом году куча народу поступает именно на английский и даже что б пройти на контракт, нужны нормальные баллы на ЗНО. Все, сидит с лета сама!!!! учит всё, где есть пробелы начиная с 5 класса. У неё еще полтора года впереди, думаю все получится.
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляАнонимушка
Да, я понимаю, но пока не знает кем хочет быть. Поэтому нужно учиться до 11 класса.
По английскому сын завоевывает призовые места в олимпиадах. Конечно это плюс, но на одном английском далеко не уедешь ((
Директор Пляжу• 12 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Аналогічно. Але при цьому в одних дітей 9-12,в інших 6-9,а інші насилу мають 3-5. Ясно,шо дітей з 3-5 балів не візьмуть в 10 клас,ну шо їм там робити?
На привозе• 12 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
А как в 10 поступают?
Нет дпа в этом году
Как будет в следующем, ещё никто не знает.
У Вас ведь ребёнок пока в 8?, тогда инфа про этот год для Вас ничего не скажет
Если отменят дпа и в следующем году, тогда в 10 класс по оценкам из свидетельства.
Если не отменят, то дпа будет. Раньше дпа включало: укр язык (диктант), математика и третий предмет по решению педсовета школы.
Пасхальний тролік• 12 декабря 2023
ніхто вам зараз не скаже, що буде далі.
в цьому році дпа немає, що буде через - хто зна
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляПасхальний тролік
ніхто вам зараз не скаже, що буде далі.
Ну война вряд ли закончится(((
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
Нет дпа в этом году
спасибо
Культ Інтелекту• 12 декабря 2023
Якщо ваша дитина збирається продовжувати навчання в тій самій школі, то всіх учнів, які не забрали документи, переводять у 10-ий клас. Якщо відбувається розподіл за профілями навчання на 10-11 класи, то треба написати заяву на зарахування в клас з потрібним вам профілем або за результатами 9-го класу йде розподіл за профілями навчання
Ну що ви, мамо!
• 12 декабря 2023
Ответ дляКульт Інтелекту
Это хорошо, спасибо. Я сама только в 10-м классе начала задумываться о выборе профессии)) так что нужно идти в 10-11 и учиться. А там видно будет