Некомильфо• Изменено 12 декабря 2023

А вы преувеличиваете свои расходы для мужа?

Услышала сегодня в кафе интересный диалог двух девушек, одна говорила другой что всегда когда берет у мужа деньги говорит сумму в два раза больше чем надо, записалась на маникюр за 500 грн а мужу озвучила что нужно 1000, что то что сверху в копилку кладет. Очень мне эта логика стала интересна. Я к примеру наоборот приуменьшаю всегда в разы, чтоб не знал что и сколько стоит, берегу нервы)) А вы как поступаете?)
Приму в дар• 12 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
Я тоже) в зависимости от ситуации)
Це квест, нехай не розслабляються)))
НеВРотик• 12 декабря 2023
Говорю правду.Во первых ,если я буду обманывать мужа, то потеряю его доверие, а он для меня дорог, во вторых, я себя уважать не буду.
Незнакомлюся• 12 декабря 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
А хто з дитиною в декреті?
Чи жінка має і в декрет йти, і нігті сама собі сплачувати одночасно?
Або народити, лишити дитину і йти на роботу заробляти на манікюр?
Ви відчуваєте різницю між чоловік дає/знає де лежить і просить?
ИМХОля• 12 декабря 2023
Ну у меня деньги на картах, а если нужны наличные, говорю сколько нужно, чтобы муж снял.
Шла к косметологу - мне нужно 15 тысяч, лучше 20. Принес 30, я люблю когда с запасом)
По теме - мужу не вру
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2023
Я всегда говорю меньше сумму, даже не знаю почему
Значит надо• 12 декабря 2023
Ответ дляИМХОля
По теме - мужу не вру
Иногда не вру, а простт берегу его нервную систему, он у меня правдолюб)) Слелала красивый атестат дочке , не сказала, чтоб не возмущался)
Сейчас брекеты поставила дороже в два раза чем везде , но хотела у этого ортодонта, ему сказала , что немного дороже чем везде )
ничевока• 12 декабря 2023
Ой, нет. Муж сейчас работает один, я в декрете, почти не зарабатываю. Итак траты каждый день большие. В магазин заходит ,меньше тысячи редко. И бывает на следующий уже опять что-то надо докупить. Он за маникюр за 600 грн говорит, что зачем он тебе надо, ему это вообще не важно. А то я 1000 скажу надо 😅Конечно, сейчас могут написать, что муж жлоб. Но ему деньги с неба не сыпятся и так всю зарплату тратит на семью
ИМХОля• 12 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
А у меня мужа не расстраивают цены и суммы, он на нас с сыном тратит с удовольствием
Если идти, то к лучшим докторам или пластическому хирургу, сколько бы это не стоило
Значит надо• 12 декабря 2023
Ответ дляИМХОля
Он просто не понимал зачем мне эти брекеты нужны в моем возрасте) и 2300 уе все таки многовато за те , что у меня )
На вещи вообще не экономит сам покупает брендовые, много лишнего и мне и дочкам)
На технике , на моб телефонах , про Макс последний каждый год покупает
ИМХОля• 12 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
А сколько Вам лет?
Я вот давно у стоматолога была, собираюсь идти сдаваться
Но мне 46 лет, брекеты ставить не буду, если даже нужны, да и в таком возрасте их не ставят. У меня нижний ряд кривой стал. А муж говорит - делай сразу виниры. Попробую обойтись реставрацией
Хочу барабульки• 12 декабря 2023
Обычно муж и не спрашивает... Бюджет общий, муж, как и я тоже ходит по магазинам, в ценах ориентируется..
Значит надо• 12 декабря 2023
Ответ дляИМХОля
А сколько Вам лет?
Мне 44, все никак не могла поставить, до войны уже договорилась, тут война- непонятно тут будешь или уедешь, не хотела заграницей с ними быть. Я перед винирами как раз прикус и исправляю иначе не будут они нормально носится.
чтоб все было красиво сказали сначала правильный прикус))
ИМХОля• 12 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
Спасибо. Ну схожу, послушаю что скажут
Значит надо• 12 декабря 2023
Ответ дляИМХОля
Спасибо. Ну схожу, послушаю что скажут
Тут главное с ортодонтом посоветоваться грамотным, он кт сделает , посмотрит и скажет, будут реставрации держаться или как. Простой стоматолог может только сказать давайте быстрее сделаем)
ИМХОля• 12 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
И за этот совет спасибо)
Файно Замало• 12 декабря 2023
Просто беру его карту и его с собой, молча всегда покупает, не смотрит на цену.. Он в курсе всех трат так как работает только он)
Метровий сантиметр• 12 декабря 2023
Роздільний бюджет, тому таких проблем не виникає. Не розумію, як можна у когось щось просити, відчуваю себе неповноцінною. Стосовно декрету - то відразу на роботу, садок оплачували 50/50
Дуб береза• 12 декабря 2023
А мне интересно, кто работает, имеет свою карт,юу, свои деньги. Девочки, вы всеравно просите деньги у мужа? Это одна я такая лох. Почитала, все пользуются деньгами мужей и они ничиго не спрашивают. Понятное дело дорогие покупки сюда не относятся. Ну вот на маникюр, вы получаете свою зарплату и всеравно просите или как?
LediBlac• 12 декабря 2023
Я этот вопрос решила просто - все карты в доме подвязаны к моему телефону, т.е. виртуально я ими распоряжаюсь, а физически они у мужа в кошельке, ну кроме моей зарплатной. Если возникает вопрос ’куда?’ - показываю свои ручки с ноготочками и рассказываю про материалы для маникюра. Вопрос снимается автоматически. Но я и не покупаю тайно 5-тую шубу, хоть он бы и не был против.
Коренная киевлянка• 12 декабря 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Не у всіх є тумбочка, в якій завжди є безлімітні гроші)
Сірничок• 13 декабря 2023
Ответ дляИМХОля
По теме - мужу не вру
Ой, ё… а можна поцікавитися за що косметологу такі гроші віддаєте?
ИМХОля• 13 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Ботулинотерапия фулфейс +шея+биоревитализация = 16500 грн, через две недели еще одна биоревитализация 4500
Сірничок• 13 декабря 2023
Ответ дляИМХОля
Для мене це як іноземна мова якась😂 а скільки вам років?

Мені 33, була у косметолога колись давно 1 раз, коли прищі замучили. Тому і цікавлюся))
ИМХОля• 13 декабря 2023
Ответ дляСірничок

Эта_Шикарна)• 13 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Не смешите хоть.
Если бы я не брала себе деньги и давала отчёт, то я сейчас была бы бомжем просто. Накопила за 8 на квартиру, муж не знал, думал у меня какая то тысяча две долларов есть, нашёл себе женщину, она родила от него, ушёл, квартиру он покупал в браке, но такой придурок, что и судиться за неё не хотела, человек на 100 %стал другим, агрессивный жуть, даже на алименты не детей не подавала, началось с того, что стал меня обзывать, что я жирная, а я весила тогда 62 кг, потом что я его бешу, я спросила кто о есть, нет, ну понято было что есть, дальше хуже, маты, оскорбления, потом начал бегать за мной, чтоб удалить, кричать что эту квартиру подарит людям, которые его любят, ну такое, ушла на сьемную квартиру, развелась, купила квартиру, живу, писал, что я бег него бомжевать буду, Так что я советую всем иметь свою заначку и не говорить мужу.
МашМааш• 13 декабря 2023
Никогда не понимала какой смысл в семье, если врать и недоговаривать
это как есть женщины зачем симулирующие оргазм, чтобы нежные чувства мужчины не ранить. А кому лучше?

Короче, говорю правду, потому что уверена в том, что мои расходы адекватные и важные
НеВРотик• 14 декабря 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не смешите хоть.
Я замужем 24 года, мне не нужно иметь заначку, у меня есть депозит и мой муж заработанные им деньги отдает мне.
Эта_Шикарна)• 14 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
И мне все заработанные деньги отдавал, просто не знал моих трат и сам не знал сколько зарабатывает, так как был доход ежедневно и разный. И что что 24 года замужем?
НеВРотик• 14 декабря 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я не вру мужу о тратах 24 года, мне и моему мужу комфортно от этого.Я и мой муж не любим лживых людей, лживых отношений.Ложь в брака для меня противоестественна, и противоречит моему внутреннеему миру.Мой муж для меня не лошок, я не выходила замуж, что бы его облапошить , я его уважаю и ценю .Я живу с ним не ради материальной выгоды .
Эта_Шикарна)• 14 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Я и не врала о тратах, не спрашивал никогда, давал деньги и все.
Ну вот знакомая моя примерно так и говорила, как оказалось она была лошицей всю жизнь.