Кавуся• Изменено 13 декабря 2023
Втіште будь ласка… після вагітності на гв набрала 15 кг
Після закінчення гв пройде? Будь ласка не пишіть ті в кого вага втікла від вас під час гв, в мене на жаль навпаки((( є гіпотиреоз, компенсований. Вага повернеться? Шанс є?
жінка незаміжня• 13 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Гормони на жир не впливають, це міф. Просто людинка забагато жере і замало тратить, скоріш за все лежить пів дня.
Ага, расскажите это людям на кортикостероидах, в том числе актрисе Кэтлин Тёрнер.
Престидижитатор• 13 декабря 2023
Я в надежде, что после нг пойду в зал, и перестану жрать сладкое.
С первым ребенком, после гв сбросила 12 кг за 3, месяца, диета и спорт. Стала весить меньше чем до родов. Но тогда мне было 23, а сейчас почти 40
. Сейчас с весом придётся долго бороться. И состояние кожи капец какое стало, целлюлита в жизни не было, а при беременности вес был 67 кг и вся прям в ямах целлюлитных
Докладальниця• 13 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
О, час назад я тему создавала, о том, что набрала 12
Утешить не могу, могу с вами вместе поплакать😭
Так само, ніяк не йдуть ті зайві кг
Намакушка• 13 декабря 2023
Ответ дляКавуся
В пологовому і в мене пішла)) питання за грудне
Ничего само по себе не уходит. Худела после беременности и ГВ на 16 кг. Тоже есть гипотериоз. ПП и спортзал эту проблему и решили.
Видящие_помогите• 13 декабря 2023
Я така, набираю на гв, обидва рази 15 кг. За вагітність десь 8-9, потім після пологів ця вага іде і через місяць починає рости поступово, пік ваги десь у півроку дитини, потім трохи падає і зупиняється, поки не покину гв.
Я обмежувала цукор і хлібобулочні сильно, розмір порцій, але це все одно не допомагає, бо їм частіше. тільки погодувала дитину і такий голод, наче півдня не їла, треба хоч трохи поїсти. А не поїм, то молока мало, ще й зла стаю.
Царевна в уггах• 13 декабря 2023
Нічим втішати. Перша вагітність, а більше грудне вигодовування +20, потім десять харчуванням та спротзалом скинула, друга+ 15, потім п´ять скинула тим самим способом. А потім прийшов гіпотиреоз і за останні 10 років ще + 15 :(. Якщо не будете постійно працювати над собою - будете така, як я. Лише пожиттєвий самоконтроль, обмеження та фізнавантаження.
60 метрів сметани• 13 декабря 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Думаю діло в кількості їжі ,яку ви їли. Або в калорійності)
В мене багато знайомих навпаки худли на гв. Я без гв і з гіпотеріозом за цей рік набрала 15 кг. Стрес , неправильне харчування, хоча відрами наче не їла. Ось так непомітно,потрохи наїлось. І розумію, що діло тут тільки в їжі)))
І ніяк не виправдовую себе хворобами, гормональною системою і тд)
К сожалению, она так незаметно и набирается(
Ваши 15кг за год, это всего лишь лишних 300ккал в день. Один бутерброд, банка пива, шоколадный батончик(((((
Единорог помог• 13 декабря 2023
Докормите и будете худеть и заниматься гормонами. Я наоборот очень худая стала 172/49 кг, просто высохшая. И с первым сыном также было при ГВ, после завершения набрала до нормального веса. У подружек было как у вас привес, после завершения скинулось само
Козяка-маляка• 13 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Сам по себе вес не уйдет. Перестанете есть ведрами - обязательно. Я за время беременности на 28 кг поправилась. За полгода кормления вернулась в дородовой вес. Не ела сладкого, мучного, жареного.
У меня вторая беременность. И тоже уже +20 кг, а еще 2 недели примерно до родов. И да виноваты не гормоны, а я очень много ем... Сладкое особенно. ( в первую беременность +25 набрала. Скинула на ГВ все в течении месяца 4-5 , но я сидела на диете строгой.
Бритоножка• 13 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Так, как я худела на ГВ- никогда не худела.
Через три месяца я была худее, чем в школе.
А вот набрала когда завершила. И очень много.
Ответ дляКавуся
Так у вас немає гв, питання до тих в кого є і хто набрав чи потім гормони стали в норму разом з вагою
Дело не в гормонах. Сократите свои порции в половину, перестаньте жевать целый день, уберите все перекусы, только завтрак, обед и ужин и поменьше в 2 раза. И оп, случится чудо
Дівка в намисті• 13 декабря 2023
Так бесят те кто пишет про есть ведрами. Можно не есть ведрами, но поправляться. 2000 ккалорий в день это совсем не ведрами, но при таком питании я буду набирать не хило
Дівка в намисті• 13 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Я сейчас на 1200ккал, и при этом вес 82 кг. Мне тоже в 2 раза сократить? Точно чудо случится? Ем строго пп
Ms. Доброта• 13 декабря 2023
У меня была диета (не ела жаренного, вредного, сладости и.т.), плюс прогулки с ребенком ходила с коляской 2- 4 часа/сутки - так вес уходил и постепенно пришел в норму.
Что у вас с питанием и физической активностью?
Ёшки_Матрёшки• 13 декабря 2023
Мені здається, що ваш набір ваги не через гв, якщо є проблеми зі щитовидкою, треба їх вирішувати. В мене на гв вага впала до критичної, хоча харчувалася калорійно. На гв навпаки йде втрата калорій. Гормони на гв типу збільшеного пролактину та окситацину не є причиною набору ваги.
Ответ дляДівка в намисті
Вы не правильно считаете. И весь секрет.
Нормальная порция завтрака уже кал 700. Рассскажите еще что вы только завтракаете и съедаете пол обеда. И больше ни маковой росинки. Мы послушаем)).
1200 кал это на вес 45-47кг, если бы вы столько ели, вы бы столько и весили
Голубая фишка• 13 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
А молоко откуда возьметься, если мама голодная? Только не говорите, что колличество молока от этого не зависит. Зависит! Проверенно
Ответ дляГолубая фишка
Не зависит. Молоко зависит от жидкости, жидкости надо больше. У меня 3 детей, не рассказывайте сказки.
Я ем 2200-2500 кал, занимаюсь спортом, у меня работа стоя, я могу себе позволить, так как нагрузки. И вешу 58кг. А если нагрузок нет, то надо сокращать порции.
А 82 кг это 3500-3700кал как минимум. И все голодают
Пургену мне• 13 декабря 2023
я не на гв, а во время беременности -50 кг набрала🙈вот где плакать надо было) гинеколог ругала, а я рукой махала) и продолжала хомячить дальше) но я в течении полугода все лишнее скинула и вернулась в дородовой вес.
Голубая фишка• 13 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Как роды прошли?
Голубая фишка• 13 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Хорошо, что у вас не зависит, у некоторых и жидкости не надо много пить, молока много вырабатывается просто само по себе, но так не у всех
Пургену мне• 13 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Как роды прошли?
нормально,это вторые роды были. в первую беременность я 12 кг всего набрала.
Бесбардак• 13 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Мама голодная без постоянного жевания и конских порций жирной пищи? У мамы проблемы, либо физиологические либо психологические, давным давно доказано что для выработки молока посточнно жевать не надо, уж не знаю каким научным вы исследованием проверили свое знание, если личным примером, то лично у меня молока было столько, что я сцеживалась, ребёнок все не выедал, ела абсолютно так же как до родов, вес соответственно тоже не не набрался, вышла со своими 50 кг после ГВ.
Бесбардак• 13 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
У все физиология одинакова, есть гормональные проблемы, но они не связаны с количеством еды и молока, молоко 87% это Вода, количество молока зависит от генетики, психосоматики, жидкости но точно не от порций и перекусов.
Голубая фишка• 13 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
А кто пишет про конские порции и постоянное жевание?
Я не ем сахар, сладкое, выпечку, жаренное, вредное, газировку, перекусов нет!!! Ем два-три раза, не ведро, сама обычная пища, но вес ползет вверх! Два предыдущих раза такого не было и я могла себе позволить умничать на тему питания, как и вы.
Пью много, аж до тошноты уже, так как молока мало. И да, заметила, если нет времени поесть и полдня голодная, то молока мало совсем
Бесбардак• 13 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Процесс гв зависит от многих фактов, которые давно изучены, при чем тут Умничать, за 4 -6 часов при нормальном питьевой режиме ничего с ГВ не будет, не так уж много там надо белка/жира, что от того что мама постоянно не через 4, а через 6 часов не будет, у нас есть запас , если мама днями голодает то это другая история, но мама забегалась позже пообедала нет , не влияет.
Ответ дляГолубая фишка
И что толку, что вы не едите? Пол дня голодная, а потом наедаетесь под предлогом - целый день же ничего не ела.
А калорий можно на любой еде нагнать