История моей болезни началась в этом году. В общей сложности прошло 10 месяцев. В июле был один очень страшный психоз. Который длился 2 дня. После чего сразу поставили диагноз Шизофрения.
Восстановление проходит тяжело и долго. После психоза прошло почти 5 месяцев. А состояние среднее. Бывают иногда голоса. Апатия, крутит ноги. Голова немного подтормаживает. Сегодня один день пробовала поработать. Выдержала, но с трудом. К вечеру полезли опять голоса. Заметила когда проявляю больше активности они тоже дают о себе знать. Стараюсь отвлекаться, разгадывать сканворды, читать книги чтобы поддержать мозг в тонусе.
По поводу болезни много вопросов. Ответов нет. Может подскажите?
Сколько было психозов? Как часто происходили? За какое время и как протекало восстановление? После какого случая психоза поставили инвалидность?
Ответ дляТарас Бульба
А вы принимаете сейчас лекарства?
800 кветиапина
Тарас Бульба• 13 декабря 2023
При правильно подобраном лечении можно вполне нормально жить. Обратитесь к своему психиатру, возможно нужно сменить препарат.
Kuziapetrovna• 13 декабря 2023
Какой стресс у вас произошол что наступил психоз? Что было пусковым моментом?
ku4eravaku4erava• 13 декабря 2023
Вам главное отдых, питание и минимизировать интернет с телевизором
Lor111etta• 13 декабря 2023
Я колись ( 45 років назад) працювала в психлікарні.
Відділення на 120 хворих.
Деякі лежали роками,ніхто не хотів забирати.
Були і політичні.
Багато хворих на кілька років пропадали після виписки.
Тобто,жили нормальним життям і не потребували лікування в стаціонарі.
То колись медицина була слаба ,галоперідолом і сульфазіном лікували((
Автор,підійдіть серйозно до лікування,зайдете в довгу ремісію
Відділення на 120 хворих.
Були і політичні.
ultragringo• 13 декабря 2023
У вас мало лекарств.Имею в семье человека с шизофренией.На лекарствах голосов нет,иногда шум в голове и головные неприятные боли.Так он принимает два препарата и плюс раз в месяц укол.Вальпроком,еголанзе,клопиксол депо.Разговаривайте с врачём.
Ответ дляKuziapetrovna
У меня отродясь не бывает тревог, депрессий на ровном месте, панических атак и отродясь голосов не было, за исключением недели в пятилетку я вполне адекватный товарищ, но зато эту неделю я вообще из реальности выпадаю, от слова совсем.
Потом бац- 2 укола в зад, три дня и все как обычно у всех остальных людей, вопрос только в том что за неделю я обычно успеваю начудить если не на половину уголовного кодекса, но уж на половину административного точно...
Anonimka ya• 13 декабря 2023
Читая Ваши вбросы давно поняла, что есть шизофрения.
Лечитесь. Удачи!
ku4eravaku4erava• 13 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А вы помните свои чудачества?
Ответ дляМурка в бурке
Вы помните что было в этих пару дней ?
А реакцию свою помните ?
Ответ дляMasushki2
Вы помните что было в этих пару дней ?
А реакцию свою помните ?
Не очень
Первый психоз был в 2004 году. Обошлось без таблеток.
В 2008 году попала в ПБ на месяц. После выписки таблы не пила. Мама не захотела меня вести к психиатру.
В 2011 году опять ПБ. С тех пор постоянно пью таблы.
В 2013-дневной стационар.
В 2015-обострение, лечилась на дому. Тогда я работала.
В 2018-опять ПБ.
Инвалидность не предлагают врачи.
В 2013-дневной стационар.
В 2018-опять ПБ.
Инвалидность не предлагают врачи.
Ответ дляИрка Веселая
А спорт не пробували? Як додаткове відволікання від голосів, думок
Очень тяжело себя заставить, иногда просто нет сил ни на что...
Ответ дляku4eravaku4erava
А вы помните свои чудачества?
Смутно как будто туман в голове..
Ответ дляEC2012
Автор, мне просто интересно, извините конечно за вопрос, что за голоса? Что говорят?
Инога спорят, ругаются, часто кричат или плачут
ku4eravaku4erava• 13 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Смутно как будто туман в голове..
Держитесь
Ответ дляku4eravaku4erava
А режим дня? Вы его соблюдаете? Диета?
Диету соблюдаю, с режимом не очень. Вечером не могу уснуть до 2-3 ночи, утром не встаю вообще в 7, как мертвая...
ku4eravaku4erava• 13 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Значит надо в течении дня больше активного времяпрепровождения, но без нервотрёпки, пешие прогулки....без телефона....и сейчас вам пора спать, во всяком случае выключить телефон
Ирка Веселая• 15 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Понимаю. Тоже лень, но вот у меня мотивация - я очень хочу выздороветь, потому что мне надоела эта ситуация с болезнью. Мне особо не помогают упражнения (боль в ноге), но все же я жду, надеюсь, заставляю себя, хотя бывают дни, что пропускаю из-за лени, но не больше 2-3 дней, потому что потом чувствую, что мышцы ослабевают и надо уже больше усилий прилагать