ПадаюВреверансах• 13 декабря 2023

Які шанси у нас закінчити війну в 2024 році?

І як вона закінчиться для нас взагалі?
Які ваші думки?
Результат:
вже голосів: 1218
497 (40.8%) Не закінчимо в 2024
336 (27.59%) Нам не виграти цю війну((
174 (14.29%) Закінч з більш втратами терито
156 (12.81%) Закінч в 2024 до кордонів 2022
55 (4.52%) Закінч 2024 до кордонів 1991
Zaviriuha• 13 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Согласна Я про это писала Зависит исключительно от того - насколько сильно достал всех местных (или не достал) Лукашенко. Собственно единственный смысл для ВСУ лезть в Белоруссию может быть только в одном случае - если их там будут встречать как освободителей. Насколько это реально - не могу оценить, не знаю какие там сейчас настроения на местах.
Ви знаєте, я все розумію, але білоруси вас просять спасати? Вони на нашому прикладі вже зрозуміли, що краще Лукашенко чим війна. Почитайте, що вони пишуть на форумах.
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А что, сейчас все могут выезжать? Я о свободе перемещения
Вы спрашивали о эмиграции
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ длямульти1
Удалено администрацией...
Нужно было не начинать все это. Лучше плохой мир, чем хорошая война
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Через 10 лет всё может изменится , пуйло сконает , да и мир уже другим может стать .
Там таких ещё 150 миллионов
lisenok_8282• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Там таких ещё 150 миллионов
а й правда. там на святах в садочку пропагандують шо українець це ворог і його треба знищувати. хто виросте з тих дітей ?
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Когда живёшь рядом с маньяком-убийцей, которому все ни по чем, нужно вести себя осмотрительнее. И не засовывать голову в пасть к крокодилу
Дика Роза• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Поздно пить Боржоми , уже засунули , благодаря кому все знают
lisenok_8282• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
це ви, напевно, Володі хотіли написати, а не мені
Джеральдина.• 13 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Все возможные варианты действий ВСУ в 2024 году зависят от ответа на один вопрос - сколько реально денюх СМОГУТ (не пообещают, а реально СМОГУТ) выделить на содержание Украины США и ЕС. При этом я обращаю внимание - не для ВСУ, а именно на содержание государства Украина. Ведь если тылу не будет электричества, тепла, если не будет пенсий и зарплат врачам и госслужащим , если не будет льготных поставок топлива и продовольствия, строительных товаров и лекарств - на территории Украины наступит полный пушной зверек. А всего вышеперечисленного не будет, если США и ЕС перестанут выделять деньги на содержание в более-менее пригодном для функционирования состоянии всех этих сферы социалки и экономики, так как у самой Украины на это денюх нет. И в 2024 году точно не будет. При развале тыла развал фронта наступит очень быстро И второй вопрос - это, как правильно вы отмечаете - выделение боевой техники и вооружения. сколько денюх разрешит использовать Конгресс США на поставки техники и боеприпасов Украине? Не зная ответы на все эти вопросы украинские генералы и их американские кураторы даже при помощи самых совершенных компьютеров не смогут более-менее реалистично разработать стратегию военной кампании 2024 года
Вы что, половина советчиц свято уверена, что их ноготочки/волосики/кофейни держут на плаву экономику Украины)))
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Я это говорила ещё в 2013... Но, даже родственников переубедить не смогла
SolgAvA• 13 декабря 2023
Ответ дляtetnes
Я і питаю, що у вашому розумінні не воювати? Не йти в контрнаступ? Так уже ніхто і не йде? Не захищатися? Повернути військових додому, звільнити мобілізованих ППО?
моє розуміння в цьому випадку залишиться при мені. Влада не зацікавлена у збереженні життів украінців і це факт. Або вони повні йолупи, пристосуванці, які діють без плану, в залежності від обставин - або дійсно зрадники, в змовинах ...з
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
Уже склоняюсь к прследнему
SolgAvA• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Уже склоняюсь к прследнему
я досить довго сама з собою боролася в своїх думках.Але, нажаль....
lisenok_8282• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Уже склоняюсь к прследнему
всі відповіді вірні
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
Я, честно-говоря, изначально не была в восторге от выбора 73%... Но, сейчас уже просто прозреваю.

И вообще, чего ради это все? Европейских ценностей? Каких на...ценностей? Я второй год в Европе и могу с уверенностью сказать, что до 2013 года мы жили лучше, чем Европа. И это я в Германии, которая считается одной из самых сильных экономик Евросоюза
виктория7аас• 13 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
я высказала как гипотезу как вариант для ВСУ Если в кратце я вижу следуюшие варианты вариант первый Вторжение в Белоруссию в надежде на то что местное население и элиты устали от Лукашенко и не будут оказывать сопротивление. В принципе - авантюра чистой воды, но в случае (очень маловероятного) успеха могло бы существенно изменить соотношение сил в конфликте за счёт фактического открытия для нас нового фронта, получения доступа к людским и материальным ресурсам Белоруссии и гипотетической возможности организации наступления на Москву по кратчайшему направлению через Смоленск.Фантастика но как говорится надежда умирает последней вариант 2 атака Приднестровья. Комбинированной атаки с двух сторон оно вряд ли выдержит по чисто географическим причинам, и я не вижу, как раша может ему в текущей ситуации помочь. Стратегически это ни на что не повлияет, однако с политической точки зрения падение Приднестровья стало бы дляраши большойнеудачей, а в украине заметно укрепило бы переможные настроения.вариант 3 попытка переноса боевых действий на рашевскую территорию. За это есть ряд соображений как политического, так и военного характера. С политической точки зрения - понятно какой будет эффект для обеих сторон, если ВСУ удастся занять какие-то населённые пункты в той же белгородчине. С военной точки зрения есть два фактора. Во-первых часть их населённых пунктов находится практически на границе и скорее всего вынесены за пределыосновной оборонительной линии (т. е. занять их может быть относительно просто), кроме того, поскольку население оттуда не эвакуировано, вероятно там нет таких мощных минных полей как на юге. Во-вторых там уже начинается зона лесов, что облегчит ВСУ возможность скрытного накопления своих штормовых групп, даст им определённое укрытие и т. д.Есть еще два но об них позднее
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ дляdiana32
Ракеты 300, 500км дальности могли бы очень помочь и сохранить жизни солдатам, а так они гибнут отбивая 10 раз одну и ту же посадку. Но их не дают. Вдруг Украина вздумает бомбить воронеж? Это ж мать ее, эскалация конфликта . Сделайте свои , ими и работайте, но на свои денег нет, не хватает, хватило только на шоу. Ну шоу так шоу, шов маст го он, как говориться.
Це гірка правда.Партнери не хочуть програшу рашкі,але й не хосуть виграшу України,бо ще не придумали ,що з нею робити.А поки вони думають ’каби чєго не вишло’ у нас гинуть і військові,і мирні.І руйнуються вщент міста.Я вже здогадуюсь як нам допоможуть обіцянки відбудуватися.Приблизно як і з поставками зброї
talvitarina• 13 декабря 2023
я никогда не падала духом, с 24 февраля была в позитивном настрое, но вот последнюю неделю просто накрыло. Ничего положительного я уже не вижу, плАчу каждый день
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ длямульти1
Удалено администрацией...
Ви вірите,що вони б не прийшли?Яеі у вас докази,що росія б не пішла далі?Азовське море вже радіють ,що ’усьо наше’,їм Чорне не знадобилося б?Хочеться від коось почути на чому грунтуються такі переконання
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ дляZhukOlena
Зрозуміло. Г...вно на вентилятор.
Та ні.Просто зрозуміло до чого ви хилите
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
Я упала духом ещё 24.02. ни секунды не верила Арестовичам и Ко. Пришлось выезжать. Хочу заметить, что я из тех, у кого даже загранпаспорта не было. Я ни разу не была заграницей и у меня не было такого желания (прошу не путать с отсутствием возможностей).. Хотела всю жизнь жить а Украине. Не понимала навязывания нам евроинтеграции.
В итоге: та-дам!!! Я сижу в Европе
мульти1• 13 декабря 2023
Ответ дляebbi
ну ми були б як білорашка і шо? це краще, ніж те, що зараз
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ длямульти1
Это ж так ужасно: дешёвый газ, конкурентоспособная продукция на мировых рынках (за счёт того же дешёвого газа). А главное : без войны и сотен тысяч смертей
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ длямульти1
З чого ви взяли,що ви б були як Білорусь?Вам кацапи сказали?Білорусь фактично під путіним і була.А у нас окрім Яника хто під ним був?Аналогія з білорусами не зовсім працює
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляebbi
Почему, кроме яныка? Тот, кто слил ядерку, тоже из той же компании
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Ви так гарно за парашу агітуєте.Не хочете у виборах за ху’ла попрацювати?
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляebbi
Нет, спасибо. После того, что они с нами сделали, не могу
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Ну говорите ви одне,а пишите інше.Як би добре було...
Landuchka• 13 декабря 2023
Ответ дляebbi
До 2013 смогла бы. Теперь уже - нет. Слишком много крови

.
ebbi• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka

.
Ну до 2013 багато хто з українців вірив у братерство.Зараз навіть не уявляю,що в голові у людей,які вірять,що можна з кацапією жити як і раніше,наче ДО того...