І як вона закінчиться для нас взагалі?
Які ваші думки?
Результат:
вже голосів:
497 (40.8%)
Не закінчимо в 2024
336 (27.59%)
Нам не виграти цю війну((
174 (14.29%)
Закінч з більш втратами терито
156 (12.81%)
Закінч в 2024 до кордонів 2022
55 (4.52%)
Закінч 2024 до кордонів 1991
Ответ длявиктория7аас
Согласна Я про это писала Зависит исключительно от того - насколько сильно достал всех местных (или не достал) Лукашенко. Собственно единственный смысл для ВСУ лезть в Белоруссию может быть только в одном случае - если их там будут встречать как освободителей. Насколько это реально - не могу оценить, не знаю какие там сейчас настроения на местах.
Ви знаєте, я все розумію, але білоруси вас просять спасати? Вони на нашому прикладі вже зрозуміли, що краще Лукашенко чим війна. Почитайте, що вони пишуть на форумах.
lisenok_8282• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Там таких ещё 150 миллионов
а й правда. там на святах в садочку пропагандують шо українець це ворог і його треба знищувати. хто виросте з тих дітей ?
Ответ дляlisenok_8282
Когда живёшь рядом с маньяком-убийцей, которому все ни по чем, нужно вести себя осмотрительнее. И не засовывать голову в пасть к крокодилу
lisenok_8282• 13 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
це ви, напевно, Володі хотіли написати, а не мені
Джеральдина.• 13 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Все возможные варианты действий ВСУ в 2024 году зависят от ответа на один вопрос - сколько реально денюх СМОГУТ (не пообещают, а реально СМОГУТ) выделить на содержание Украины США и ЕС. При этом я обращаю внимание - не для ВСУ, а именно на содержание государства Украина. Ведь если тылу не будет электричества, тепла, если не будет пенсий и зарплат врачам и госслужащим , если не будет льготных поставок топлива и продовольствия, строительных товаров и лекарств - на территории Украины наступит полный пушной зверек. А всего вышеперечисленного не будет, если США и ЕС перестанут выделять деньги на содержание в более-менее пригодном для функционирования состоянии всех этих сферы социалки и экономики, так как у самой Украины на это денюх нет. И в 2024 году точно не будет. При развале тыла развал фронта наступит очень быстро И второй вопрос - это, как правильно вы отмечаете - выделение боевой техники и вооружения. сколько денюх разрешит использовать Конгресс США на поставки техники и боеприпасов Украине? Не зная ответы на все эти вопросы украинские генералы и их американские кураторы даже при помощи самых совершенных компьютеров не смогут более-менее реалистично разработать стратегию военной кампании 2024 года
Вы что, половина советчиц свято уверена, что их ноготочки/волосики/кофейни держут на плаву экономику Украины)))
Ответ дляtetnes
Я і питаю, що у вашому розумінні не воювати? Не йти в контрнаступ? Так уже ніхто і не йде? Не захищатися? Повернути військових додому, звільнити мобілізованих ППО?
моє розуміння в цьому випадку залишиться при мені. Влада не зацікавлена у збереженні життів украінців і це факт. Або вони повні йолупи, пристосуванці, які діють без плану, в залежності від обставин - або дійсно зрадники, в змовинах ...з
Ответ дляSolgAvA
Уже склоняюсь к прследнему
Ответ дляSolgAvA
я досить довго сама з собою боролася в своїх думках.Але, нажаль....
Я, честно-говоря, изначально не была в восторге от выбора 73%... Но, сейчас уже просто прозреваю.
И вообще, чего ради это все? Европейских ценностей? Каких на...ценностей? Я второй год в Европе и могу с уверенностью сказать, что до 2013 года мы жили лучше, чем Европа. И это я в Германии, которая считается одной из самых сильных экономик Евросоюза
виктория7аас• 13 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
я высказала как гипотезу как вариант для ВСУ Если в кратце я вижу следуюшие варианты вариант первый Вторжение в Белоруссию в надежде на то что местное население и элиты устали от Лукашенко и не будут оказывать сопротивление. В принципе - авантюра чистой воды, но в случае (очень маловероятного) успеха могло бы существенно изменить соотношение сил в конфликте за счёт фактического открытия для нас нового фронта, получения доступа к людским и материальным ресурсам Белоруссии и гипотетической возможности организации наступления на Москву по кратчайшему направлению через Смоленск.Фантастика но как говорится надежда умирает последней вариант 2 атака Приднестровья. Комбинированной атаки с двух сторон оно вряд ли выдержит по чисто географическим причинам, и я не вижу, как раша может ему в текущей ситуации помочь. Стратегически это ни на что не повлияет, однако с политической точки зрения падение Приднестровья стало бы дляраши большойнеудачей, а в украине заметно укрепило бы переможные настроения.вариант 3 попытка переноса боевых действий на рашевскую территорию. За это есть ряд соображений как политического, так и военного характера. С политической точки зрения - понятно какой будет эффект для обеих сторон, если ВСУ удастся занять какие-то населённые пункты в той же белгородчине. С военной точки зрения есть два фактора. Во-первых часть их населённых пунктов находится практически на границе и скорее всего вынесены за пределыосновной оборонительной линии (т. е. занять их может быть относительно просто), кроме того, поскольку население оттуда не эвакуировано, вероятно там нет таких мощных минных полей как на юге. Во-вторых там уже начинается зона лесов, что облегчит ВСУ возможность скрытного накопления своих штормовых групп, даст им определённое укрытие и т. д.Есть еще два но об них позднее
Ответ дляdiana32
Ракеты 300, 500км дальности могли бы очень помочь и сохранить жизни солдатам, а так они гибнут отбивая 10 раз одну и ту же посадку. Но их не дают. Вдруг Украина вздумает бомбить воронеж? Это ж мать ее, эскалация конфликта . Сделайте свои , ими и работайте, но на свои денег нет, не хватает, хватило только на шоу. Ну шоу так шоу, шов маст го он, как говориться.
Це гірка правда.Партнери не хочуть програшу рашкі,але й не хосуть виграшу України,бо ще не придумали ,що з нею робити.А поки вони думають ’каби чєго не вишло’ у нас гинуть і військові,і мирні.І руйнуються вщент міста.Я вже здогадуюсь як нам допоможуть обіцянки відбудуватися.Приблизно як і з поставками зброї
talvitarina• 13 декабря 2023
я никогда не падала духом, с 24 февраля была в позитивном настрое, но вот последнюю неделю просто накрыло. Ничего положительного я уже не вижу, плАчу каждый день
Ответ дляtalvitarina
Я упала духом ещё 24.02. ни секунды не верила Арестовичам и Ко. Пришлось выезжать. Хочу заметить, что я из тех, у кого даже загранпаспорта не было. Я ни разу не была заграницей и у меня не было такого желания (прошу не путать с отсутствием возможностей).. Хотела всю жизнь жить а Украине. Не понимала навязывания нам евроинтеграции.
В итоге: та-дам!!! Я сижу в Европе
Ответ дляebbi
Ви вірите,що вони б не прийшли?Яеі у вас докази,що росія б не пішла далі?Азовське море вже радіють ,що ’усьо наше’,їм Чорне не знадобилося б?Хочеться від коось почути на чому грунтуються такі переконання
ну ми були б як білорашка і шо? це краще, ніж те, що зараз