Госпожа_тамагочи• 13 декабря 2023

Вам не страшно сегодня спать не в укрытии?

Вот думаю как лучше себя уберечь: положить матрас в коридоре или идти с ним в подвал? Как вы поступите сегодня после этой страшной ночной атаки?
Бадабум• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И опять рука ко лбу под постом - Вам плохо?
Я теж не розумію цих🤦‍♀️
Якщо людей це не стосується, то не розуміють.
У нашому будинку вилетіли вікна в сусідів. Нам теж страшно дуже, автор
Київ.

СвітланкаОК• 13 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня тоже нет никаких двух стен. надо чтото новое думать
паркінг може?
тогдалия• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Куди і як можуть спустити, якщо тривоги немає, спочатку вибухи - потім тривога.
Я поняла (((
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
И по 5 часов сидите за 2 стенами? Серьёзно?
якщо Вам зараз 10 людей в темі скаже ’Так, серйозно’ - у Вас світогляд зміниться чи що?
Люди різні - є ті що сплять у ліжку і будь що буде, є ті, хто кожну тривогу намагаються побугти в укриття
І ЦЕ НОРМАЛЬНО - як перша, так і друга ситуація
Бадабум• 13 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
От мене теж це дивує. Рік назад в Києві була жесть, порівняно зі станом на зараз.

Дівчата з інших міст, прошу вибачення, розумію, що у вас може бути в 100 раз гірше, але автор про сьогоднішній обстріл Києва пише, тому я саме про нього і відповім.
У мене рік тому в будинку вікна не вилітали.
В кожного своя жесть сьогодні чи завтра.
Київ (для розуміння пишу)
Я погнала• 13 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
А ви, видно, себе дуже розумною вважаєте.
конечно, я преднамеренно не подвергаю детей опасности, поэтому тех кто забеременел в войну и их родившихся потом детей совсем не жалко, это чисто их выбор
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Если вы на ВСЕ тревоги спускаетесь в укрытие и сидите там по пол дня- тогда такие вопросы ещё можно понять. А если нет - то мне вообще не понятна разница между взрывы до тревоги, после тревоги, обломки шахидов после тревоги. Объяснить разницу можете?
можно я объясню?
лично мы с мужем всегд мониторим каждую тервогу что и куда летит.
если не миг, то всегда уходим в БУ вместе с детьми.
автор Госпожа_тамагочи • 13 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Я теж не розумію цих🤦‍♀️
Київ.
Бережіть себе
Kusalochka• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Да, я сплю или слушаю взрывы с котиками. Не кровать конечно, но вполне комфортно. У мамы тоже в коридоре оборудовали удобные спальные места.

Я только за!• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Що розкаже? Якщо в Харкові без тривоги вибухи вже звичні, то в Києві ми автоматично не повинні їх боятися? Це ви мабуть до того, що якщо хтось помирає, то плакати не треба, бо люди щохвилини десь гинуть, хіба ж то новина...
Я теж киянка, заспокойтесь. Автор така перелякана, наче перший раз Київ під обстрілом. Війна за вікном. Я про це не забуваю.
Бадабум• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ только за!
Ви перший раз атаку відчули? Матрьошка, чи що?
Шановна, я не автор, але сьогодні вночі у мене ТАКЕ було вперше. Вікна вилетіли в сусідів, яма біля будинку.
Я не матрьошка, наприклад, але ось так вперше і теж боюсь.
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
паркінг може?
у нас стари фонд
нема паркінгів поблизу
метро далеко
правило 2х стін - не наш варіант
хіба що ванна, але...
Посудомойка• 13 декабря 2023
у меня нет коридора, где можно спать.
в квартире нет двух стен, она еще и угловая. когда обстрел - я сижу в общем коридоре возле лифта. наверное, там постелюсь
КаРаКаТиЦа• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Згодна, що в області тихше, але дивлячись ще з якої сторони ось теж думаю виїжджати до села в область чи залишатись.
Чоловік зараз не з нами. Ми з дитиною вдвох. То батьки дуже хвилюються. Та і мені самій якось цю ніч лячно дуже стало... Разом якось легше. Маму мою запрошували, але вона не хоче. Сказала приїде 30.12 на 3 дні. Щоб разом побути...
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляKusalochka
це загальний коридор на кілька квартир?
ЧорноброваЯ• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Вам чужих дітей не шкода, а нам вас шкода.
Аноним ФЕЯ• 13 декабря 2023
Так, варто підготуватися, продумати і, якщо є змога, спати, де безпечніше. А усирачки і істерики -зайве.
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ только за!
автор певно перелякана бо двічі хєрячать, а далі тривога
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
ну подруга то понятно, а сама вот эта комментаторша нам что может расскзаать, вот например где она сидит, что прикрывается подругой? где то на ровенщине?

СвітланкаОК• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
у нас стари фонд
нема паркінгів поблизу
метро далеко
правило 2х стін - не наш варіант
хіба що ванна, але...
А тамбур? Ми в тамбур вибігаємо
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Мне просто очень интересно, как те, кто в Киеве живёт, работает, передвигается по городу- после тревоги стразу прячется в укрытие?
Вот едет советчица, которая всегда прячется, в своем авто с правого берега на левый, в 6 часов вечера - и тут тревога. Что она делает? Машину так в тянучке и бросает, а сама бежит неведомо куда? Или как это выглядит?
Вы мне с точки зрения логики можете эту ситуацию разложить?
Я только за!• 13 декабря 2023
Ответ дляПосудомойка
у меня нет коридора, где можно спать.
Деякі так і роблять. Навіть ремонт зробили,щоб гарно було
Ответ дляKusalochka
Так уютно устроились) У меня в коридоре буквой Г есть две стены, но нет двери в кухню, теперь вот думаю как обустроиться лучше.
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
ні( нема правила такого(
нельзя держать пацинетов так долго в подвалах .наунчтся пневомнии.
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну справедливості заради не завжди ’усирачку’ контролювати можу розум
іноді тупо фізіологія
я спершу вибачте сьогодні прокакалась, потім пішла жерти
це після того як з ліжка звалилась(
Kusalochka• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
це загальний коридор на кілька квартир?
Нет конечно, это безопасная часть квартиры. Если б не было то положила б надувной матрас в коридоре общем.
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
можно я объясню?
А почему если не миг? Миг тоже через раз ракеты пускает
Аноним ФЕЯ• 13 декабря 2023
Ответ дляПосудомойка
у меня нет коридора, где можно спать.
Ми так минулий новий рік святкували
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
А тамбур? Ми в тамбур вибігаємо
нема(
Ответ дляПосудомойка
у меня нет коридора, где можно спать.
А там не будет холодно?