Госпожа_тамагочи• 13 декабря 2023

Вам не страшно сегодня спать не в укрытии?

Вот думаю как лучше себя уберечь: положить матрас в коридоре или идти с ним в подвал? Как вы поступите сегодня после этой страшной ночной атаки?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Мне просто очень интересно, как те, кто в Киеве живёт, работает, передвигается по городу- после тревоги стразу прячется в укрытие?
Вот едет советчица, которая всегда прячется, в своем авто с правого берега на левый, в 6 часов вечера - и тут тревога. Что она делает? Машину так в тянучке и бросает, а сама бежит неведомо куда? Или как это выглядит?
Вы мне с точки зрения логики можете эту ситуацию разложить?
без поняття - кожен відповідає за себе
я не катаюсь по місту

Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ только за!
Деякі так і роблять. Навіть ремонт зробили,щоб гарно було
ух ти)))))
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
паркінг може?
так у нас настоящее БУ есть, так тревоги ж нету.
мы раньше только туда. моя дочка вообще не может переносить бомбежки, у нее были ноги отнялись проямо на автомобильной дороге изза падающей ракеты
Я только за!• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Особливо на мостах.
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
((((((((((((((((((((((((((((((((((
суки кацапськи
ну чого їм за то нічого нема?!?!?!?!?!?
Посудомойка• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А там не будет холодно?
это был печальный сарказм, скорее. понятно, что я не могу там спать.
у нас есть паркинг, но когда балистика - туда не успеваешь добежать все равно. а в феврале-марте 22 - я там спала.
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
без поняття - кожен відповідає за себе
я не катаюсь по місту
Вы все время дома сидите, не выходите никуда?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
так
автор Госпожа_тамагочи • 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Тревоги по разным причинам бывают и самые страшные были ночью.

Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
так
А, ну тогда вам проще - можно просто в подвал какой-то переехать. И не бояться вообще)
Я погнала• 13 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Вам чужих дітей не шкода, а нам вас шкода.
так я и не жалуюсь, чего меня жалеть, это ж беременные и мамаши с младенцами жалуются, которые сознательно пошли на это
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
можна
але є мінус - укриття у нас БЕЗ ТРИВОГИ закриті
о як
Я только за!• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
ух ти)))))
Просто ж є різні будинки Наші з окремим входом на сходи, то є де розглятися. ( бляха, і смішно, і плакати хочеться). А є ж старезні, де сходи прямо біля дверей. І бігти нема куди
Ананомчикус• 13 декабря 2023
Ви не тутешня чи що?) Чи тільки-но повернулися з дворічного сидіння за кордоном? Ну звикайте тоді)

І чому в розділі ’Здоров’я та краса’ цю тему настрочили?
Посудомойка• 13 декабря 2023
мне очень жаль, что нам приходится обсуждать такие вещи
лучше бы про мороженую курицу говорили
Твоя подружайка• 13 декабря 2023
Ответ дляПосудомойка
у меня нет коридора, где можно спать.
в квартире нет двух стен, она еще и угловая. когда обстрел - я сижу в общем коридоре возле лифта. наверное, там постелюсь
Главное не на лестнице, у нас они складывались
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Любая тревога - это угроза ракетного удара.
Я искренне не понимаю, почему те советчицы, которые шарятся по городу ПОСЛЕ тревоги- очень бояться ракетных ударов ДО тревоги.
Можете мне объяснить?
До• 13 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Така сама ’більшість ’ як і зараз. В укриття що тоді, що зараз ходить мізер.
Сталінка на околиці Києва у лютому і на початку березня 2022р.: людей було дуже багато, навіть стояли. Люди приходили з сусідніх будинків. І ночували там, бо було лячно. Бомбосховище офіційне, але занедбане було вкрай. Потім частина людей похворіла, частина виїхала, стало вільніше.

Тепер зробили там капітальний ремонт: вентиляції, санвузли, вайфай, меблі, кодовий замок, що відкривається автоматично за тривоги. Не спускається ніхто.
Я только за!• 13 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус

Тому що, анонімно можна

Потринділиця• 13 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
От мене теж це дивує. Рік назад в Києві була жесть, порівняно зі станом на зараз.

Дівчата з інших міст, прошу вибачення, розумію, що у вас може бути в 100 раз гірше, але автор про сьогоднішній обстріл Києва пише, тому я саме про нього і відповім.
Нет, как раз в Киеве сейчас намного хуже чем год назад
Kusalochka• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Она в первую очередь смотрит канал Ванька) если миг, то пофиг. А вот майская балистика нас с дочерью застала под открытым небом, как раз ехали африканские президенты, летели ракеты, а мы искали где спрятаться возле ’Украины’. Потом ещё та делегация писала, что в Киеве люди под ракетами в тревогу спокойно гуляют ну не так и спокойно
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ только за!
так, і смішно, і плакати хочеться - тут Ви праві на 100%
Реалії наших днів
московиті тварські(((((((((((((((((((((((
ЧорноброваЯ• 13 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
Давайте поміряємо мірилкою гіршості для об´єктивності, щоб точно знати
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляПосудомойка
лучше бы про мороженую курицу говорили
угу
і про коханців
і про аборти
і про подарунки
і про котиків
і свекрухи
та бляха ніби і ковід вже був ок(((
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
можна
о як
А добежать вам до укрытия не нужно? Даже когда оно открыто? Вы понимаете, что всегда есть шанс не успеть?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ только за!
Тому що, анонімно можна
а Ви вірите людям що у них існує страх лише коли Вони НЕ під анонімом Вам напишуть - і ще з реєстрацією 10+ років?
Інакше - матрьоха/зрадниця і кіш нести пургу?
СвітланкаОК• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Це не реальна ситуація.
НеГолосую• 13 декабря 2023
Не знаю, що з моїм організмом трапилося, але вже другу ніч таких обстрілів я сплю й нічого не чую
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
розумію - Ви праві
Але погодьтеся - коли оті корита тварюк злітали і було умовно кілька годин ПІСЛЯ ГОЛОШЕННЯ ТРИВОГИ (і коли укриття вже малти бути відкриті) - то одне
а наразі з то інше
СвітланкаОК• 13 декабря 2023
Ответ дляЯ только за!
Я теж киянка, заспокойтесь. Автор така перелякана, наче перший раз Київ під обстрілом. Війна за вікном. Я про це не забуваю.
Здається наче саме ви й забуваєте.