Статус Ква• 13 декабря 2023

Работа в Канада или как там живется?

Кто живет в Канаде или наблюдает в соцсетях за родственниками , или знакомыми, как они там живут ? Возможно получилось начать жизнь с нуля там без денег и хороших профессий на старте ?
Кто прилетел без языка или учит ( учил ) на месте ?
Моя младшая сестра очень очень лететь вдвоем с сыном в город Монреаль , и учить на месте французский язык на языковых курсах , и мне очень волнительно за них .
Визы у них готовы , и жилье они нашли заранее , им передают договор иные украинцы .
ЯсноВидящая• 13 декабря 2023
Везде свои трудности. Канада, как и любая другая страна НЕ подарок.
Моим хорошо и трудно одновременно. Назад ни в коем случае!
Сама не знаю• 13 декабря 2023
Живуть, раді. Для них це шанс жити краще, назад не збираються
Сама не знаю• 13 декабря 2023
Вже взяли авто та дім в кредит. Кажуть що так, робити треба, але рівень життя інший
маминаБубочка• 13 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
объясните мне, пожалуйста, что значит надо работать? а в Украине не надо работать? или там как-то иначе люди работают, чем у нас?
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
А сколько они там живут ? И как дом взяли в кредит без первого взноса ?
ЯсноВидящая• 13 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну так живут наверное давно. С 1.01.23 в Канаде, в силу вступил запрет на приобретение жилой недвижимости не канадцами. Ваши либо уже канадцы, либо купили не в 23 году.

А вот авто взять вообще не вопрос. Там страховка и содержание дорогое, а стоимость самого авто копейки.
viter33• 13 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
Знайома повернулася з Канади
Важко - дороге житло (оренда), нема житла, нема роботи . некваліфікована робота - з/п якраз на житло і продукти ( в кращому випадку)
Де дешевше житло - холодно((( Була в Альберті, взимку
Так, авто дешевші. ніж у нас і можна взяти в кредит на пару років))
Повернулася в Південну Європу, задоволена як слон
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляviter33
Знайома повернулася з Канади
А где работала в Канаде и кем работает в Европе ваша знакомая ?
МадамОхмури• 13 декабря 2023
Ответ длямаминаБубочка
В Украине можно сидеть на непыльной работе в квартире родителей, можно в вечном декрете быть вдохновительницей зае*аного мужа и ждать детские ))
Там так не получится. Съёмное жилье не даст возможности расслабить булки
viter33• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
Жила в передмісті Калгарі, працювала в супермаркеті
зараз в Греції, готель
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляviter33
зараз в Греції, готель
А язык она хорошо знает английский ?
viter33• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
А язык она хорошо знает английский ?
На побутовому рівні спілкуватися може
Оябунчик• 13 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Милые лгунишки, совершенно не учли,что жилье людям без канадского ПМЖ купить невозможно. Но написать обязательно надо
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляviter33
На побутовому рівні спілкуватися може
И в Греции на Английском общается сейчас ? В Греции есть какие то программы для украинцев , если знаете конечно же
viter33• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
В Греції - в кращому випадку компенсують вартість оренди житла ( і то з затримкою)
Грошових виплат нема, є курси грецької + деколи якась роздача продуктів.
В готелі спілкується на англ.
Величезний плюс - проживання і харчування в готелі (фактично безкоштовно, вираховують із з/п 100Є)
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляviter33
В готелі спілкується на англ.
Выходит она без детей и семьи ?
viter33• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
Выходит она без детей и семьи ?
Так, сама виїхала
Син дорослий в ін.країні
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляviter33
Так, сама виїхала
Син дорослий в ін.країні
Это преимущество , интересно как там живут те , кто с семьями и хватает ли им минимальных оплат труда на жизнь
viter33• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
Оренда житла - від 500Є у великому місті (поки що це компенсують, але як довго це буде - невідомо). Житла мало(((
Продукти , одяг, взуття - дешевше, ніж в Україні
Робота в готельно - ресторанному бізнесі - 7-8 Є/год, але треба врахувати, що робота здебільшого сезонна
Тепло, зимою здебільшого +10
автор Статус Ква • 13 декабря 2023
Ответ дляviter33
Тепло, зимою здебільшого +10
Интересно , почему тогда тут на форуме эта страна не популярная для выезда . В Канаде нашли квартиру им за 26 тыс грн в пересчете с местной валюты , и это самое недорогая квартира с 1 спальной для ребенка, и кухня студия
viter33• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
Греція - бідна країна з невисокими з/п
7-8 Є/год - навіть по європейських мірках - дуже небагато
Виплат нашим біженцям нема, вільного житла - дуже мало
Англійська не дуже популярна (крім туристичних міст)
постою_послушаю• 13 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
Может быть потому, что там меньше перспектив остаться?
Сама не знаю• 13 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
Що сказали мені, то говорю тут. Там вони більше року вже, поїхали в перших рядах. Робота офіційна, мову знають. Але ще ходять на прибираннях на вихідних працюють.
Бабуся мороз• 13 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
В Украине съемное жилье точно также не даст расслабить булки
МадамОхмури• 13 декабря 2023
Ответ дляБабуся мороз
Да. Но в Украине можно к маме в село поехать. Или свекров потеснить на крайний случай. Я о тех кто ’когда детские’. Куча людей малообеспеченных живут с родителями.
За границей такой опции нет ))
Бабуся мороз• 13 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
За границей такой опции нет ))
Не у всех есть мама в селе. А сейчас и не у всех мам есть жилье.
ЗновЗдоров• 13 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
так і є
але тут ще й не таке фантазують )))

по темі: так, тепер купити нерезидентам неможливо, але навіть коли вже мають пмж - теж мороки дставлять з бюрократією,,,

але наш народ не здається: є нюанс: житло, будинок ... можна ’успадкувати’ !!! (але на адвокатів-юристів прийдеться таки потратитись)
Українська зірочка• 13 декабря 2023
Мой муж вернулся, дом снимали (2000 плюс коммуналка), зарплата была хорошая, он по сути работу не менял (IT), язык свободный. Вернулся потому что жить там дорого, с детьми больше 2, если малыши то очень дорого. (садик платный 1000-1200). Продукты дорого и невкусно, некачественно. Транспорта почти нет, без машины никак, страховка на машину 400. Интернет, телефон еще 300. Жил в Онтарио, возле Торонто.
В общем посчитали, что выгодней в Европе, даже с налогами большими.
Глаголиця• 14 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
можно, но там какие-то нюансы есть
тогдалия• 14 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Да все так и есть, платим высокую цену за жизнь здесь