ЯкаКраля• Изменено 14 декабря 2023

ВПО, что решаете с февраля ,если отменят выплаты ?

Например,кто из оккупации, без вариантов , а если прифронтовой город? Планируете возвращаться или сможете платить аренду жилья? Нас 2+2, получаем ВПО 10000, на аренду и коммуналку. Зарплаты не хватит теперь арендовать жилье,так как живём в области, работы практически нет
vikohka• 14 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Многие посидят, посмотрят на этот цирк от 95 квартира, плюнут и уедут в рашу.
Наверное этого и добиваются власти
мnогиe?ne обольщайтeсь!

tanya_217• 14 декабря 2023
Можна жити не в мільйоннику, а в меншому місті.
Наприклад в місті Лебедин Сумської області оренда 3 кімнатної квартири в хрущі можна знайти за 2 тис грн + комунальні. Також є варіант знайти там будинок із земельною ділянкою і влітку вирощуювати для себе врожай. Це місто на 50 тис людей, тому робота є але не дуже багато.
Можна приїхати в передмістя Києва. Оренда квартири в Лісовій Бучі(біля станції електрички до Києва) коштує 3500+ комунальні, а роботу у Києві хіба лінивий не знайде.
Camomile-Anna• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
У нас проблема , жилье стоит дорого, там где есть лучше работа. Здесь да, работаем с третьего месяца. Но нет отложений на оплату квартиры за два месяца в том же Киеве , а мы в киевской области
Мы нашли в Киеве 3х км кв почти в центре за 10 т в с грн в мес плюс коммунал без задатка. Хозяим сам сказал, что можно без него. У других просили задаток в 20 тыс, я отказалась. Сейчас нет бума на сдачу квартир,ищите. Нашли без риелтера, здесь на Киде жена хозяина опубликовпла объявление.
Annalise• 14 декабря 2023
Ответ дляvikaS
А люди ещё реально надеятся ,что им жилье восстановят .... В соседней теме о Херсоне.
Отстроили показательно в Киевской области и все.
Сколько ещё людей в таком случае уедет, потому что надежд в зрелом возрасте купить квартиру в Украине почти также мало, как и заграницей....
o.lyesya• 14 декабря 2023
Тобто через те що моя сім’я виїхала з окупованої території кинувши абсолютно все, вимушені винаймати житло, знайшли роботу, то з 24.02.2024 має бути позбавлена виплат?
Natalie 81• 14 декабря 2023
Зато на все свои хотелки правительство наше находит,хотя бы детей не трогали
Аноли_и• 14 декабря 2023
Ответ дляo.lyesya
Саме так. Як тут люблять писати: ви вже другий рік впо, могли вже устроїться, а не сидіти на шиї у держави.

JulliK_• 14 декабря 2023
Есть какая-то подтвержденная информация, что отменят?
JulliK_• 14 декабря 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
100% я уже пропитана такой ненавистью, что не передать словами( будь проклят этот клоун ( Я всё понимаю, но гнобят и уничтожают именно малоимущих, нищебродов, никакой социальной помощи, это реально геноцид ( и уничтожение украинской нации, только украинцы простые влекут жалкое существование(
Ну так и выехать таким людям не дают всей семьей
Ola_la-d152• 14 декабря 2023
Выезжайте за границу. Правда, там будете пахать, но по крайней мере на базовые потребности заработаете. Видимо этого наша власть добивается у*оды
JulliK_• 14 декабря 2023
Ответ дляtanya_217
И сколько будет стоит коммунальные за трешку, наверное больше чем сама аренда, да? Это как раз то, что надо впо
космея• 14 декабря 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Чому у вас така дорога оренда в області? В Дніпрі, де легше знайти роботу, можна дешевше знімати житло. Прочитала, що ви в пригороді Київа. Можливо є сенс переїхати в інший обласний центр, наприклад Вінницю. Подивіться по вакансіях, по оренді житла, можливо вам вигідніше буде.
Ой, ми наприклад знімаємо в містечку на 10000 населення за 7500 крихітну двушку і в квартирі не має опалення і газу. Але мусимо тут жити через роботу чоловіка.
І роботи тут для мене не має, з роботою геть важко, люди їздять в обл центр на роботу за 70 кс.
космея• 14 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Ой не сипте сіль на рану
космея• 14 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Ну хай чоловіків почнуть випускати, то люди сім´ями поїдуть.
o.lyesya• 14 декабря 2023
Ответ дляАноли_и
Я вам більше скажу, я вже 10 рік ВПО, і на з/п бюджетника влаштувалась як могла, а саме на зйомі. І навіть не уявляю як можна придбати житло.
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Бориспіль. Місцевих в садок не беруть. Всі місця зайняті ВПО. На біржі також кажуть - роботу шукаєте самі, в пріоритеті ВПО. На державну роботу беруть теж ВПО, місцеві можуть поки перечекати. В супермаркети теж беруть ВПО. Дивно.
Мне кажется автор того поста что-то напутала. Не может быть такого. С 2014 года в Запорожье ВПО в очереди сразу после судей, полиции, военных. А школы? Когда всем можно было только по прописке, ВПО могли выбрать любую на их выбор.
Asasasasa• 14 декабря 2023
Ответ дляellllena.ua
Та ну, не было такого в школах, как прописку ввели, то впо вместо нее справку с адресом проживания из упсзн несли
Asasasasa• 14 декабря 2023
И в сад я детей в 2014 устраивала через отдел образования, где место было туда и направили
o.lyesya• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Органам управління у сфері освіти місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, зокрема у підпорядкуванні яких перебувають заклади загальної середньої освіти (далі - заклади освіти) та установи освіти (далі - органи управління у сфері освіти), забезпечити та організувати:

1) зарахування здобувачів загальної середньої освіти, які вимушені були змінити місце навчання та/або проживання (перебування) і проживають (перебувають) в Україні чи за її межами (далі - здобувані освіти), до закладів освіти за заявою (її сканованою копією чи фотокопією), що подається до закладу освіти одним з батьків, опікуном, іншим законним представником, родичем здобувана освіти або повнолітнім здобувачем освіти нарочно, факсом, електронною поштою, іншими засобами зв’язку чи у будь-який інший спосіб (за вибором заявника);

Тобто, куди ВПО-заяник подав заву туди і зараховують не залежно від адреси у довідці про ВПО

Asasasasa• 14 декабря 2023
Ответ дляo.lyesya

Это недавно видимо правила изменили, в 19 году моих детей впо зачисляли по месту проживания, в перечне подтверждающих документов в постанове 316, если не ошибаюсь, была справка вимушено переміщеної особи
Sofia Tatra• 14 декабря 2023
Я впо с оккупированной . Мне назад не вернуться понятное дело. Сейчас в Киеве . Работаю . Без впо я выживу и останусь в Киеве . Но! Но мне безумно обидно что про людей с детьми с оккупированной такое отношение . То есть растить ребенка без жилья я должна одна а как долг отдавать родине то мой сын должен
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Было. Мой ребенок шел в первый класс в 2019м. Я прекрасно знаю как все было. Изучала законодательство, тк самим пришлось петлять. Кроме того, двое детей ВПО из нашей группы садика, с мамами я хорошо общалась и знаю что у них не было затыка с регистрацией, поступили в одни из лучших гимназий, туда куда хотели.
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
2015й: я в очереди подвинулась вниз по списку как раз по этой причине. Вставала в очередь в марте 2013.
Asasasasa• 14 декабря 2023
Ответ дляellllena.ua
Ну так запетлять и честно пойти по месту регистрации разные ж вещи)))
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Нет. Как раз в 2019м было так как вам написали.
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Так речь не обо мне же.
Asasasasa• 14 декабря 2023
Ответ дляellllena.ua
Не было, мои дети с разницей в год поступали и я носила справки впо с адресом относящимся к гимназии
Asasasasa• 14 декабря 2023
Ответ дляellllena.ua
Так речь не обо мне же.
А о ком?)) Выше вы писали «мой ребенок в 2019 шёл в первый класс
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Я вам объяснила по какой причине я детально изучала этот вопрос. Да, я петляла, потому что не ВПО и не могла просто принести заявление на зачисление в первый класс. Что непонятного?
ellllena.ua• 14 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
К чему этот ваш пост? Что вы хотите сказать?