ЯкаКраля• Изменено 14 декабря 2023

ВПО, что решаете с февраля ,если отменят выплаты ?

Например,кто из оккупации, без вариантов , а если прифронтовой город? Планируете возвращаться или сможете платить аренду жилья? Нас 2+2, получаем ВПО 10000, на аренду и коммуналку. Зарплаты не хватит теперь арендовать жилье,так как живём в области, работы практически нет
Конотопська відьма• 14 декабря 2023
Надо искать работу, переезжать в город, где она есть.
Я работаю с первого месяца, как стала ВПО.

автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
У нас проблема , жилье стоит дорого, там где есть лучше работа. Здесь да, работаем с третьего месяца. Но нет отложений на оплату квартиры за два месяца в том же Киеве , а мы в киевской области
Удальонка• 14 декабря 2023
Там же есть критерии для отмены. Если на каждого члена семьи приходится менее четырёх прожиточных минимум для нетрудоспособных граждан, то выплаты не отменят. Это что-то около восьми тысяч, если не ошибаюсь. Если у вас маленькие зарплаты, да ещё и дети как я понимаю, то вам будут продолжать платить.
Alena-алёна• 14 декабря 2023
И так в кредит живём. А если ВПО отменят, то не знаю, что делать. Пойду к меру города и собес - пусть дают бесплатное жилье или работу с зарплатой, чтобы аренду можна было оплатить. У нас мер около 80 тыс. зарплату официальную имеет( с премиями). А у людей минималка по городу( Возвращаться не вариант-опасно.
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Это критерии для впо тех,кто стал на учёт с 1 августа , остальным отменять ,кроме пенсионеров, инвалидов ,многодетных
Удальонка• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
А чем отличаются одни ВПО от других?
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Вдобавок ребенку младшему 5 лет, и так старший 11 лет сидит с ним ( школа наша онлайн Донецкой области )

Тундиринда• 14 декабря 2023
Автор страна идиотов, они все делают что бы нас либо убить либо выжить из страны , и это делают наши же власти, уезжать нужно из страны, тоже смотрю что нужно ехать, но так не хочется, и жилье терять фиг уже купим за границей. Козел сосед, козел президент
Пургену мне• 14 декабря 2023
Автор, уже могли третьего родить и уехать спокойно
Конотопська відьма• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
Да, самоё тяжёлое, это снять квартиру...
Я в Одессе, работы в городе хватает, жильё точно дешевле, чем в Киеве.
Что вам сказать, за эти 2 месяца максимально собрать денег, что хватило зимой оплачивать жильё, а как потеплеет думать, что дальше..
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляAlena-алёна
Работу сложно найти в селе и пгт, но дом снять в разы дешевле
Alena-алёна• 14 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Вы думаете, что для переселенцев есть работа на хорошую зарплату, чтобы и на аренду хватало? Нас очень много- миллионы(
Удальонка• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
Садика нет в селе?
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Родить ради свободы ? А дальше что ? Это не наш вариант ,хотя знакомые так уже выехали
Salsa-24da• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
Жаль деток((
Вы замужем, выезд не рассматривали?
Тундиринда• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я уже не удивляюсь что кто остался в оккупации доволен, и деньги платят и зарплата выше чем при Украине была, а у нас было хорошо для богатых раньше так же хорошо им и сейчас, все кто на гос. зарплате выживают
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Да и чтоб третьего родить нужны деньги ,а я на работе постоянно
Тундиринда• 14 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну да в Одессе у нас работы уймо какой? Низкооплачиваемой
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
В доме,где живем газ и скважина , за а месяц 5 тыс коммуналка это минимум зимой , и как раз 5 на аренду дома

автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляAlena-алёна
Да, мы никому не нужны, берут на работу в основном местных
Salsa-24da• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
В Харькове аренда не такая дорогая, как в Киеве.
Не знаю, что с работой , правда
Одні думки• 14 декабря 2023
Тоже думаем пока,зарплаты хватает только прожить,с нового года аренду будут поднимать,как теперь,непонятно
Планшетница• 14 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Если молодые, то норм. Нашли работу, переехали, все решается. А если семья пенсионеров... Или мама с малышами. В садик не так то просто устроиться. Не буду говорить город, так как знаю со слов чужих, но пошла мама впо ребёнка в сад записать, а ей сказали, что сначала местные, потом военные, потом остальные льготники и потом впо. А там и своим мест очень не хватает. В общем, все не просто..... И эта мелочь по 2-3 тыс выручала бы многих
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Садика нет в селе?
Есть, но туда ходит 3 ребенка и во время тревоги их ведут по домам, так как укрытие сырое и затопленное, а я работаю до 9 вечера
Удальонка• 14 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
У нас в Николаеве квартиру можно снять за четыре тысячи и коммуналка меньше выйдет.
Alena-алёна• 14 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Было бы хорошо, если есть такие критерии. Я слышала, что будет платить только тем, где нет школ и садиков. Ну, ещё пенсионерам.
Конотопська відьма• 14 декабря 2023
Ответ дляAlena-алёна
Работа есть разная, как и з.п. надо искать.
А если сама с ребенком, надо искать волонтёров, самой очень тяжело будет.
автор ЯкаКраля • 14 декабря 2023
Ответ дляAlena-алёна
В нашем селе есть школа,но нет в ней 6 класса , не было детей этого года рождения, мой сын один ,ради него класс не откроют
Одні думки• 14 декабря 2023
Ответ дляAlena-алёна
И часто мужчина не может полноценно работать,так как сразу в военкомат
Завжди мало• 14 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я тоже работаю, точнее не прекращала работать. И что? Найти работу с зарплатой на 10000 больше не так легко. Особенно, если тебе под 50. Эти деньги были очень не лишние людям, которые остались без дома.