Дуняша• 14 декабря 2023

Джек рассел - плюси і мінуси

Закохалась в цю породу
Все буде• 14 декабря 2023
Для меня минус что они ну очень активные
Lysiiiiii• 14 декабря 2023
Дуже активна собака. Бігає завжди, все рве, гризе.
Класні звісно, але їм дуже багато уваги потрібно і виховання.
Майская киска• 14 декабря 2023
Відносний мінус- три шила в дупі.
Все інше плюси.
Але у порівнянні з тими ж таксами, які таке саме шило в дупі, але не всі фізичні навантаження можна, з джеком можна чудово займатися фрізбі або аджиліті, або просто за палками стрибати в парку і чудово себе почувати
Марипосса285747• 14 декабря 2023
Самая чаморошная из собак. Даже чихам и подобным далеко
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2023
У сусідів диван з´їла ... після цього мені вони не так подобаються
БеллаДонна• 14 декабря 2023
Тупая, дурная, психически не уравновешенная собака. И дома все погрызет.
А у нас макарошки• 14 декабря 2023
У соседей такая, мы ненавидим ее всем подьездом, желаем ей сдохнуть 24/7, мечтаем чтобы ее кто то отравил, застрелил, разодрал. Скулит, воет и гавкает целыми днями, невозможно ни работать, ни отдыхать, швыряет какую то миску железную, потрошит все в квартире, шкребет двери, когда ее выводят на улицу, не могут удержать на поводке, на всех бросается. Вообщем самая ненормальная собака из всех кого я видела. Все жалуются соседям, а они плечами пожимают, типа а что мы можем сделать.
Любительница• 14 декабря 2023
Колись хотіли взяти, віддавали знайомі через вагому причину. Ми зустрілись, щоб познайомитись, на прогулянці. Він сходив по великому і почав кататись по своїм екскрементам на спині. Знайомство було на тому закінчено.
Детские_Будут?• 14 декабря 2023
В сестри такий. Саме головне-чи зможете ви забезпечити довгими активними прогулянками? Пів години кругом будинку на поводку-це не про цю породу. Якщо собака активно гуляє-то вдома він спить) Розумний дуже. Був влітку у батьків в селі -як дали команду, що на хоздвір не можна-стояв під ворітьми, навіть коли відкрито, але не заходив. Але коли курка перелетів через ворота-справедливо вирішив, що його здобич))) Вдома погриз тільки капці домашні і пару іграшок малої, м´яких. Ніяких диванів ніколи не гриз) Взагалі розумна собака, але займатися нею потрібно.
Эт вернячОк• 14 декабря 2023
Будете вести очень активный образ жизни. Плюс это для Вас или минус, я ж не знаю.
Ну или не будете, но собака все равно будет. И если не Вы ему выберете ресурсы для активной жизни, он разберется сам, Вашими ресурсами. Обычно люди таким недовольны)
Эт вернячОк• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюбительница
У меня не дрт, но чудил и куда интереснее. Если тут перечислять, листа не хватит.
Вы правы, Вы не готовы к собаке.
Эт вернячОк• 14 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Собака не виновата, если хозяин - дебил.
Естественно, можно и нужно корректировать поведение. Делается это с кинологом.
А у нас макарошки• 14 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Мы уде обзвонили кучу кинологов, они все говорят что это надо делать с рождения было, теперь поздно. Поэтому когда этот рассел сдохнет, мы будем праздновать всем подьездом. Но вот только ему и 5 лет нет, долго ждать(((
Ухахайкина• 14 декабря 2023
У наших друзей джек рассел. Очень активная собака. Тут писали, что с ней надо долго гулять, чтобы она дома спала. По-моему это не про эту собаку. Она и после 2 часов улицы будет бегать, гавкать, что-то требовать. Шило в попе с утра до вечера.
Любительница• 14 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Вы правы, Вы не готовы к собаке.
То було давно, малі діти, мені їх вистачало з головою. Не готова була зовсім.
Эт вернячОк• 14 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Не обязательно с рождения. Да и многие хватаются за голову, когда уже прям припекло. И это явно не 4 мес щенку. И все отлично корректируется, возможно, не полностью, но в любом случае эффект есть. Даже с крупными, сильными и еб.нутыми собаками. Накрайняк корректирующей амуницией.
Ноооо) Но) Занимается НЕ кинолог. Кинолог показывает хозяину, как заниматься с собакой. И делать это надо регулярно. Постоянно. Непрерывно. Это должна быть заинтересованность в собаке и в результате именно хозяев.
Возможно, кинологи отказываются, потому что звоните Вы, а не хозяин? Ну либо просто не хотят париться. Мне наш кинолог полушутя-полусерьезно говорит, что все, что мельче овчарки, для нее собакой не считается. И если и берет мелочню, то очень неохотно. Ей не интересно с такими работать.
Эт вернячОк• 14 декабря 2023
Ответ дляУхахайкина
Гулять можно по-разному. Да, неправильной прогулкой собаку можно не утомить, а наоборот перевозбудить. А тормозиться они могут либо плохо, либо некоторые сами вообще не умеют.
Всіх підсаджую• 14 декабря 2023
У моей подруги такая собака: ест всё, что схватит, даже помидоры и брокколи. Бегает и прыгает всегда! Эта жёсткая шерсть повсюду и полностью её очень трудно почистить,даже с одежды
Я Вас не боюся• 14 декабря 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Жесткая шерсть - не по всюду, ее щипают))))), а вот гладкая - да, но это трабл всех гладких пород
хочу и буду• 14 декабря 2023
я не знаю почему у нас не популярная порода папийон присмотритесь вам понравится
я летом купила и довольна вес от 3-4кг умняшки и розумняшки не линяет и не воняет но конечно надо пару раз в неделю расчесывать
хочу и буду• 14 декабря 2023
если есть вопросы пишите отвечу