Не стесняюсь• 14 декабря 2023

Ветеринары и собачники, подскажите…

Переехали заграницу, сменила собаке корм, после местного сухого корма, плохое самочувствие, жидкий стул и ночные выходы в туалет… Перевела на собачьи консервы , собака чувствует себя хорошо, но очень большой размер порции на вес собака Джек Рассел 8 кг, в день надо 700 гр, порция обьемная получается и собака перестала пить воду. Даю 500-600 гр. В корме наверно много воды , надо выводить 3 раза в день, и очень долго писает… если не успел вывести подкапывает моча …
Кто на влажном корме, это нормальная порция 700 гр на 8 кг веса и что не пьет воду и много писает? Нагрузка на почки получается? Страховки нет, в Ветеринару не могу пойти … всем спасибо
ЮлияА91• 14 декабря 2023
Нужно подобрать сухой корм .Я долго собаке своей подбирала..то не ел, то аллергия. Лучше заплатить дороже-и вам счастье и собака довольная
ЮлияА91• 14 декабря 2023
Покупаете холистик. Акана например. Берете для пробы 2 кг-если все хорошо с собакой.покупаете мешок 12 или 17 кг.-выгодней намного
masha_luiza• 14 декабря 2023
У меня собака 45 кг,банки консервов хватает на 3 приема пищи,банка 800 грамм Брит,у вас какие то странные консервы,ещё корм Ориджен или Грандорф,это высококачественные корма и если в консервах мало белка одно кормление сухой качественный корм,гуляем 2 раза в день,если собака пьет много воды,корм -сено с ароматизатором,типа Рояла, лучше не покупать
Оля_с_киркою• 14 декабря 2023
А точно это все из-за корма? Мне кажется собака приболела
Княгиня пітьми• 14 декабря 2023
Мне вет говорил, что во влажных кормах достаточно влаги, и воду можно не пить. Правда, тогда у меня только кошка была
автор Не стесняюсь • 14 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
До смены корма все было отлично.
Оля_с_киркою• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
До смены корма все было отлично.
Ну после того, не означает в следствие того. Может просто совпало.
А не пробовали покормить мясом и кашей? Посмотреть уйдут ли симптомы?
автор Не стесняюсь • 14 декабря 2023
Ответ дляЮлияА91
Купила корм 2 кг нормально, потом еще 2 кг, и собака не выдержала …
автор Не стесняюсь • 14 декабря 2023
Ответ дляЮлияА91
Покупаю не дешевей корм, смотрю составы, но цена на самочувствие собаки не влияет :(
автор Не стесняюсь • 14 декабря 2023
Ответ дляЮлияА91
Акана еще в детстве не зашла, жирная очень для собаки, через неделю отказался кушать этот корм
автор Не стесняюсь • 14 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Спасибо, попробую . А какую лучше кашу ?
ЮлияА91• 14 декабря 2023
А какой покупали последний что не выдержала?
Оля_с_киркою• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Рис, гречка, модно ещё овсянку, обычную, которую варят, не хлопья. Но лучше всего рис обычный
Не давайте ’пшеничных’
Оля_с_киркою• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А мясо курица возьмите. Можно грудку или даже ножки, но тогда уберите весь жир и шкуру.
автор Не стесняюсь • 15 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Не давайте ’пшеничных’
Спасибо
автор Не стесняюсь • 15 декабря 2023
Ответ дляЮлияА91
Symply от этого начался жидкий стул и ночной туалет, Wainwrights ( влажный есть, после сухого плохо) , сейчас на Butchers , состав хороший и на вкус тоже, но много воды наверно в составе, воду дополнительно не пьет ( но много и долго писает) , за день на 8 кг надо 700 гр корма. Это все местный корм