Ліплю вареники• 14 декабря 2023

Расскажу какая я тупая дура.

История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
А что набор лего или велосипед это креатив? Этого никто никогда не дарил?)
Навіть тут завжди питають, що подарувати))
Якщо сестра подарувала все по списку, то явно ж використала ту інфу, замість того щоб:
1) бути зі своєю дочкою близькою і знати, що вона хоче.
2) говорити з сестрою відкрито і питати, що у дітей в моді зараз.
Всі проблеми в людей від недомовок. Точно кажу.

Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляГостра на язик
Автор, если ваши дети между собой дружат, все может быть намного проще. Они могли обсуждать между собой свои хотелки. Также, не исключено, что это были хотелки вашей племянницы, которыми она поделилась с вашей дочерью. Вы сами что ей подарили на ДР? Хоть что-то из списка?
Хороший вопрос, но автор на него не отвечает)
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Вот с этим постом согласна.
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Меня поэтому беспокоила фраза ’«И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.’ такое впечатление что сама она не дарила ничего из пожеланий дочки бо будет один богатый подарок - а богатого подарка не подарили.
Налитое яблочко• 14 декабря 2023
Интересно что сестра будет дарить своей дочке на следующий ДР.
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Ну для начала родственница сама спросила что подарить. Из всего списка можно было хоть что-то одно найти. Однако она не подарила ничего из того, чем сама же и поинтересовалась. Своему ребенку рюкзак с динозавром она почему-то не подарила.
В чем была проблема позвонить своей сестре и спросить, что она собирается дарить. Я наверное раз 5 спрашиваю уже. Хотя да, зачем, список подарков на 50 тыс вывалить и ждать конечно же лучше.
Майская киска• 14 декабря 2023
Детские игрушки и желания детей совпадают с дитем автора в 90% случаев! Тем более разница в возрасте с ребенком сестры и автора - полгода ! Але, граждане. Посмотрите на что автор ставит акцент : « муж сестры 3-4 года очень хорошо зарабатывает» ( а авторша нет), « сестра накупила игрушек своему ребенку» ( А у автора денег нет, но хочется же, сестра богатая , пусть и ее ребенку покупает ) , а ребенку автора рюкзак , который водители плохой, не интересный оказался. Автор сидит и генерирует списки хотелок аж на 50 000, я уверенная , сестра офигела от наглости такой , что дорогущие подарки заказывает , и подарила то , на что насчитывала по бюджету трат на подарки. Зависть черная и автор еще хотела маме звонить, жаловаться , что видите ли сестра за свои деньги купила игрушки своему ребенку! Позорище такое
Мафиозная• 14 декабря 2023
Авторе, єдина ваша хиба, то це велосипед, який ви назвали сестрі. Якось дивно було його називати. Я собі так думаю: от мене б спитали, що хоче моя дитина, я б розуміла - ага, ну середня сума подарунка від друзів (сестер не маю) це 500-1000 грн, відповідно я б назвала: клавіатура, килимок для неї або мишка, може якусь піжаму чи нічник в кімнату. Тобто те, що точно впишеться в цей ліміт.

Так, моя дитина хоче ПС за 40 тис, але я б її точно в цьому переліку не називала. А ви нащо назвали велосипед, який коштує ну мінімум 10-15 тис.? Ну зізнайтесь, таки думали, що сеструня розщедриться? )))
Майская киска• 14 декабря 2023
Автор, дорогие хотелки на 50 тыс дарят родители а не другие люди! Еще и сидит высматривает тик ток , что есть у ребенка сестры. Иди и купи подарок сама , то что хочет дочь , а не завидовать другим и подсматривать

Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Это даже не зависть, это твердая уверенность что сестра это делала именно назло автору. Хотя смысл? Она порадовала свою дочку сделала хорошо ей без расчета что сестра по тиктокам рыскает в поисках компромата. Помоему скромнее автору нужно быть - а то все вокруг нее только и крутится
Платья Всем• 14 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Взагалі проблеми не бачу. Ну, купила і купила своїй дитині, ну, подарувала рюкзак вашій і подарувала... то їх справа і їх родина, а це ваша родина. Забеспечуйте свою дитину самі. Як напрягає сестра, то не спілкуйтесь. Я реально не розумію в чому проблема.
рюкзак в школу на ДР - это все равно что подарить сковородку женщине на день рождения. При том не ту, которую она хотела.
Жаль ребенка.
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Най Бог милує....почалося з ’назви і най-най щоб хотіла дитина’ , а вже дядя запрошує в машину... Що далі, травма в старечому віці? Бабай у снах з малиновим велосипедом? Які ще є наслідки озвучування бажань за проханням?
Последствий озвучивания желаний нет, если человек живет в реальном мире и понимает что возможно, а что нет. Но ладно бы ребенок автора наивный, но автор тоже хороша. Не уточнить у сестры, ничего, еще и с ребенком тиктоки смотрят что там у племянницы. Автор явно боялась услышать ответа, что телескопа не будет, но психологически проще сидеть и сложа руки ждать чуда.
Автор, кстати, что подарили вы сами своему ребенку и племяннице?
Най хоч раз• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не хочу (( Большие деньги меняют очень людей. И так все ясно.
они не меняют.
Они проявляют людей.
Я не изменилась.
Kusalochka• 14 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
Я офигела от вашего вишлиста. Я тоже спрашиваю что хотят племянники, крестницы, дети моих подруг. Но они что-то одно или 2 какие-то ссылки сбрасывают и я покупаю.
А по моему нормально. Чем шире вишлист - тем проще подобрать подарок. Ну во всяком случае мне. И мне непонятно, зачем спрашивать и дарить какую-то херь. Наверное, передавала то, что её бубочке не понравилось.
Личко Невеличке• 14 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
У ее ребенка нет своих предпочтений, что она по родственникам хотелками побирается?
просто уже закончились свои)
Кусачая Я• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Так в том то и дело, что она сама позвонила, сама вытягивпла информацию. Для того (с ее слов) чтобы понимать круг интересов ребёнка. Я обычно когда задают такие вопросы говорю или лего или что угодно на тему Гарри Поттера. Здесь же сестра выспросила секретики. Вот в чем подлость. Не сам факт подарка, дороговизны, а то о чем мечтает моя - реализовалось у сестры. Я же тоже в курсе чем увлекается племянница. Ей не интересны все эти микроскопы, модели клетки и прочее.
При таких раскладах, как вы могли быть всю жизнь убеждены что у вас по-настоящему близкие отношения?
Сестра или копит какие-то детские обиды и сейчас таким образом вам эти обиды предъявляет, или она в принципе такой человек со всеми людьми. Отсюда вопрос: как она общается с подругами? тоже передаривает им то, что ей не нужно?
А еще, я бы рассказала все маме, и спросила бы у нее напрямую: wtf? И не для того чтобы услышать ответ, а чтобы показать ей границу. Чтобы в следующий раз она подумала прежде чем повторять этот или еще какой-нибудь фокус. А следующий раз будет, поверьте.
Тантрический кекс• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Света?
Кусачая Я• 14 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
моя версия - смысл есть. Но знает его только сестра. Или сестра и мама, которая тоже может знать/помнить конфликты, которые бывали у детей в детстве.
миссАрфография• 14 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Очень страноо было вываливать такой огромный список хотелок чужому по сути человеку , если б мне такое вывалили я б сказала как тот кот на диване «‘скажи честно ты …»
Сестра родная это чужой человек?

Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
Ответ дляКусачая Я
Мне кажется в большинстве своем все эти ’она мне назло’ просто какой-то авторский эгоцентризм. Люди живут свою жизнь и обычно на других им пофиг,дарить подарки своей дочке чтоб позлить сестру - это надо же себя чувствовать настолкьо важной в жизни сестры!
Просериарила молодость• 14 декабря 2023
’заздрість обикновена’ у автора
Кусачая Я• 14 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
может и так, а может и наоборот. Поэтому я за разговор. Вот в нем все и вскроется: или одна завидует, или другая с детства обидки копит, или обе хороши. Но зато ясно и понятно.
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
Ответ дляКусачая Я
Не будет там никакого разговора - сестра автору еще понадобится с учетом постановки темы и всех толстых намеков что у нее семья намного богаче. Подуется конечно, пообижается и все. Разговоры, какие-то обозначения границ как можно и нельзя - мне кажется это не тот случай.
Кусачая Я• 14 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Скорее всего) Зато у нас всех тут была тема для общения :)
Ля-ля-ля• 14 декабря 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
причому тут ваша писанина і чужі наглі діти, то ваші вічно шастають і всюди їдять, бо мамка на форумі і не годує?
Про вас ролик в интернете есть, ’натальевна’ называется, погуглите
Губки-уточкой• 14 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Действительно выглядит, как будто купила вашей, а потом пожадничала отдавать
Или ещё, как вариант. Муж просто устроил скандал и сказал нет. Деньги его и последнее слово за ним
Майская киска• 14 декабря 2023
Автор , а вы что подарили племяннице? Велик дарили за 50К? Мне интересно , сестра тоже выкатывает автору списки подарков типа велосипеда и прочего, на 50 000 а потом тайно подсматривает , что автор купила своей дочке, устраивает скандал и звонит матери ? Автор, уверенная ваши подарки все в 5 раз дешевле от подаренного рюкзака .
Древо жизни• 14 декабря 2023
Автор, а работать вы с мужем не пробовали, чтобы не выкатывать список родственникам на 101 позицию для вашего ребенка, а самим закрывать его потребности?
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
Интересно что дарит автор собственному ребенку. Ведь самые дорогие и значимые подарки должны быть именно от родителей. Тети,дяди это все хорошо, но их подарки это уже как дополнение.
Placid• 14 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
то есть набор лего и куклы вы намерено не увидели в списке?