Ліплю вареники• 14 декабря 2023

Расскажу какая я тупая дура.

История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Да я поняла, что воспитание сейчас не в моде
У вас акцент на тому, що автор очікувала подарунків. Це ваша призма, раз ви це побачили в дописі саме це..
У автора і тих, хто зрозумів, акцент на тому, що сестра завуальовано шукала ідей для своєї дитини. Замість того, щоб напряму спитатися. Це автору і обідно, а не наявність подарунків!
Та і зрештою - для чого тоді питати, якщо збираєшся купувати геть інше, навіть віддалено не схоже?

LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Скажіть мені, прошу, прямо - ви мене тролите?
Давайте ще раз і повільно. Я вам близька родичка, дзвоню напередодні дня народження, кажу ’називай най-най забаганки’ і саме ПІСЛЯ ЦЬОГО купую їх собі. Ось тут у чому суть
Ця людина не осилить, не старайтесь, Там розуміння воспітанія.
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
То автор бы спросила что сестра собирается подарить и как взрослая тетя, купила бы приятный подарок своему ребенку. Сделала бы выводы и сказала бы ребенку не просить подарки на 50 тыс у других людей.
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А дитина просила хіба нагло? Чи то тьотя питалася про ’най-най хотілки’?
Напевно, треба дитину вчити обмежувати себе і не виявляти чесних емоцій, відповідати скромненько, бо ’що подумає тьотя’))
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
нет, я ж пишу, лучше в след раз чтоб ребенок попрсоил айфон, лексус и тд, только дураки себя ограничивают, лидеры и успешные люди просят по максимуму. Только потом такие девушки на дубайской бирже труда ждут чуда, потому что у богатых родственников тоже бывает урезается бюджет.
энциклопУдия• 14 декабря 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это набор обычных вещей,никакого эксклюзива
Лего🤦‍♀️только вам пришло в голову подарить)
На будущее перестанете вымогать
У вас плохое зрение? Или фантазия просто бурная?
Olga1616• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Речь шла об интересах ребёнка, увлечениях, пожеланиях. Где я сказала, что я дала сестре список покупок?? вы издеваетесь? имела в виду рассказала о всех увлечения, обо всем что ей хотелось бы
Написали; ,, я выдала весь список хотелок,,😂😂😂
Автор) из перечня списков, можно понять что за человек!
Тоесть огласив список хотелок( вы думали, что одна или две точно будут у вас)
Хотелка велосипед?! Вот вы бы купили на подарок велосипед?! Наверное нет
Ну блин)))
Вы что не понимаете?)
Директриссимо• 14 декабря 2023
Ничего кроме зависти автора не вижу. Да интересы похожие, у нас в прошлом году по класса на Николая микроскоп получили, после экскурсии в кидзвил, где они просто зависли на микроскопах.
Контрольница• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор, не расстраивайтесь, посмотрите на ситуацию с другой стороны. У Вас есть замечательное преимущество перед сестрой и ее дочерью: Ваш ребенок вырастет человеком, точно знающим, что хочет. Поэтому все ее решения будут осознанными и ’каши в голове’ точно не будет. Это результат правильного воспитания. А то, что хотелки будут реализовываться по мере возможности, то уже реалии жизни. Это не важно.
А племянница будет ’метаться’ в своих желаниях и сомнениях сейчас и в будущем. Потому что у мамы свое виденье на детские желания в целом и в частности
Так себе успокоение.
Не будет метаться, она прекрасно научится пользоваться другими, как и мать))

LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
У вас таке сприйняття. бо ви така))) Або в мріях така.
Бо ви самі гіперболізовали проблему, адже про айфон і лексус не йдеться.
Лего абсолютно простий подарунок, сестра могла запросто подарувати його. Це якщо б її істинна ціль допиту була саме порадувати племінницю.
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Подарко за 50 тыс, это не простой подарок и чем он с айфоном не сравним?. У ребенка автора уже долгое время есть такая дорогая мечта, а автор сидит ждет, авось кто подарит. Есть такое понятие как желания и амбиции и человек сам должен пытаться их удовлетворить, пока ребенок маленький - есть родители для этого. Завтра дядя скажет ребенку автора ’прыгай ко мне в машину, там тебя ждет телескоп’ и шо дальше? а что дальше я вам уже написала. Нужно быть немного умнее и не верить, что придет дед мороз и подарит телескоп.
Крошечка-хаврошечка• 14 декабря 2023
Ой прямо племянице купили все подарки,которые хотела автор,типа у сестры вообще фантазии нет,на тролля похоже
Спасу мир• 14 декабря 2023
Похоже на ’подкиньте идей для бизнеса’ У сестры с фантазией, видимо, не очень и что СВОЕМУ ребенку купить она не знала, вот вы и накидали ей идей. Или она купила вашей дочери, но ВСЕ понравилось ее дочке и они оставили себе.
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Тому що на 50 тис. це СПИСОК, з якого можна вибрати ОДИН подарунок до 1 тис.
А якщо цей список використати у власних цілях, бо говорити зі своєю дочкою сестра не навчилась, то вимальовується інша грань проблеми.
Olga1616• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вы не поняли. Если бы она ничего из перечисленного не подарила или вообще ничего - не важно. Я и думать забыла. Но для своей дочки она воплотила мечты моего ребенка - конкретные цвета и модели. Моя дочь любит все малиновое. Там куклы конкретные. Велик.
У всех девочек одинаковые подарки) -+
Лего, куклы, велики, посудка и 80% это розовое😂
Вы как маленький ребёнок, она может воплотила мечту своей дочки, а вы исполняйте своей😄
Добра всем!• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Да я и никогда не надеялась. Под настроение как то из меня выудила. Дурко я короче.
не расстраивайтесь! я своему ребенку стараюсь объяснять, что всех игрушек не купить. Игрушки мы конечно покупаем и дарим по мере возможности. А самое ценное- это здоровье! И если ты не болеешь- и здоров, то это уже огромное счастье! А по поводу сестры, думаю, выводы вы сделали. А за динозавра я бы тоже как-то сказала...
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляСпасу мир
О, гарне порівняння.
Гостра на язик• 14 декабря 2023
Автор, если ваши дети между собой дружат, все может быть намного проще. Они могли обсуждать между собой свои хотелки. Также, не исключено, что это были хотелки вашей племянницы, которыми она поделилась с вашей дочерью. Вы сами что ей подарили на ДР? Хоть что-то из списка?
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
Ответ дляТоска в носках
Сенс того, що відбулося виключно в цьому: «И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.» Це цитата з вашої теми, нвіщо ви почали викручуватися незрозуміло. Єдина проблема це почуття вашої дитини і тільки від вас залежить позитивні вони чи негативні.
«И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры. - чи це не означає що самі дитині батьки нічого з того списку не дарували?

Майская киска• 14 декабря 2023
Боже, сколько зависти , злобы , что сестра купила своему ребенку игрушки ( дети в основном любят одни и те же игрушки , а не такие как у вас! Еще и у сестры муж деньги хорошие зарабатывает , авторшу аж рвет на части   Сестра должна отрезать вас. Это же надо было подсматривать еще по соц сетям ! Иди паши и зарабатываю сама на хотелки твоей дочки
Placid• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы всегда, когда спрашиваете у ребенка, что он хочет, готовы оплатить подарки на 50 тыс? ну я ж пишу, мелко взял ребенок автора, нужно было писать - лексус, бриллианты, айфон 15, пусть сестра хоботиться, а автор будут с мужем ждать, авось чужой человек подарит им дом, квартиру, машину и заодно воспитанием дочери займеться
причем тут ребенок автора, если озвучивался список ее матерью, а не самим ребенком?
Placid• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
а у вас ваши дети не просят дорогих подарков на праздники, да? вы их так воспитали?
Ms. При теле• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Най Бог милує....почалося з ’назви і най-най щоб хотіла дитина’ , а вже дядя запрошує в машину... Що далі, травма в старечому віці? Бабай у снах з малиновим велосипедом? Які ще є наслідки озвучування бажань за проханням?
Гостра на язик• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Сестра. Сама. Попросила назвать много пунктов. Да, проигнорила для меня, но купила своей. Дочь моя расстроилась, потому что там конкретные дорогие модели из её сферы интересов. Племянница ничем таким не интересуется. Дочь только со мной и папой делилась этими желаниями. Дорогой малиновый велик обещали ей подарить весной.
Прям вы в курсе, чем интересуется племянница 😆 У детей обычно похожие интересы. Чи не эксклюзивные хотелки) Велосипед, куклы, Лего...
Атланта• 14 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Взагалі проблеми не бачу. Ну, купила і купила своїй дитині, ну, подарувала рюкзак вашій і подарувала... то їх справа і їх родина, а це ваша родина. Забеспечуйте свою дитину самі. Як напрягає сестра, то не спілкуйтесь. Я реально не розумію в чому проблема.
Я реально не понимаю, зачем спрашивать что подарить. Если не собираешься этого дарить.
Placid• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
ребенок у других людей ничего не просил, ребенок обычно просит подарки у своих родителей.
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2023
А мне непонятно нафига детям телескоп в городе? Засветка такая что кроме луны почти и смотреть нечего. За остальным нужно ехать ночью в область и ловить хорошую погоду для наблюдений.
Відкушу все що стирчить• 14 декабря 2023
Я підтримую автора. Справа не в тому що її дитині не подарували забаганку, а в тому що використали інфо і ніби хотіли показати як ми можемо собі дозволити це все купити і ти своїй дитині-ні. Так не просто накупили подарунків, а саме ті, які хотіла дитина автора. Низько. Я навіть цукерки в садочок чи щось дивовижне не давала дитині в садок, казала дітям буде заздрісно за тобою спостерігати як ти їсиш. Сестри не маю. У мами 2 сестри, 2 брата. Вони не вивалюють, вони діляться усім, особливо сестри і щодо чоловіків, і щодо дітей/онуків і хвилюваннями і побажаннями і планами і не заздрять, а люблять одна одну і підтримують. Кожна іншій віддасть те, що буде потрібно і поділиться і грошима і врожаєм і всім , що має. Щось подібне навіть не уявляю. І так, якщо в сім´ї когось більший достаток, то дарують суттєвіші подарунки, ніяким чином не принижуючи.
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
А что набор лего или велосипед это креатив? Этого никто никогда не дарил?)
Атланта• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну для начала родственница сама спросила что подарить. Из всего списка можно было хоть что-то одно найти. Однако она не подарила ничего из того, чем сама же и поинтересовалась. Своему ребенку рюкзак с динозавром она почему-то не подарила.