Ліплю вареники• 14 декабря 2023
Расскажу какая я тупая дура.
История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
⠀
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Але спитайте у сестри що це за прикол) я б спитала
Вы серьёзно?) Сестра должна отчитаться по подаркам для своего ребёнка? Я б не позорилась такое спрашивать
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А зачем вы список из 20ти позиций накатали? Аж интересно? 2-3 на выбор не хватило бы?
А вдруг повезёт и купят всё))
Нога на ногу• 14 декабря 2023
Не расстраивайтесь. Смотрите какие хорошие фантазия и вкус вашей дочери, что за ней повторили. Но честно, ваша сестра вообще не обязана выполнять желания вашей дочери. Рюкзак с шипами Ене зашел, понимаю, но вообще он тоже недешевый. Телескоп хороший – очень дорогой. Не понимаю почему сестра не купила лего, ведь оно было бы примерно в цене рюкзака?
Бешене сарі• 14 декабря 2023
Автор, ситуация неприятная, но есть интересное предложение. На следующий праздник подготовьте список хотелок, напишите чушь всякую.
Ответ дляРадикальная
Но это же единый список хотелок для детей одного возраста. И его может озвучить 80% ровесниц вашей дочери. Или вы думаете, что это какая-то крутая подсказка была, а так-то детям дарят лопату, чайник и чехол для контрабаса?
Расслабьтесь, ваши умственные способности в норме.
Моя колись замовила праску на новий рік) нащо їй та праска була - загадка
Нога на ногу• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не хочу (( Большие деньги меняют очень людей. И так все ясно.
Чуть ваш комментарий отдает обидой и завистью. У каждого своя судьба в здоровье, любви, семье и деньгах. Живите своей жизнью
Нога на ногу• 14 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
нашо заводити дитину, якшо не можете позволити телескоп і мікроскоп
Боже, какой тупой комментарий
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Могу конечно, но не в один же праздник. Там сумма около 50к за все.
аххаха вы реально верили, что сестра купит такое вашему ребенку? попросите в след раз ребенка пожелать лексус, может повезет
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Криминала нет? Разве это сестра? Которая таким образом самоутвердилась? Я бы на таких родственников забила и общаться перестала
А в чем криминал? Поступила некрасиво, подло ( называйте, как хотите), но за это нет наказания. А вот, как автор поступит со своей кровной родственницей - это уже другой вопрос. Можно прекратить ( хотя бы на время) общение и непременно озвучить причину, можно продолжить общение, при этом сказать: ’ Нашим детям нравятся одни и те же игрушки’, можно, как ни в чем не бывало продолжить общение. Тут выбор за автором.
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Ви не поняли суть.
Або така ж хитрозроблена як та сестра.
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Согласна, автора как-то противно читать. Уже залезла в карман мужа сестры.
Ms. При теле• 14 декабря 2023
Подзвоніть сестрі, та спитайте що хоче її мала на новий рік, нехай перерахує, а ви вже визначитеся, що зможете купити. Ну а далі по сценарію - їй рюкзак динозавровий, а вашій ото перераховане
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Ви не поняли суть.
Або така ж хитрозроблена як та сестра.
ну сестра как-то не ожидала хотелок на 50 тыс, а ее ребенку может понравился телескоп, вот и купили
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Ви не поняли суть.
Або така ж хитрозроблена як та сестра.
Я не хитросделанная. Но своим богатым родственникам не вываливаю списки на 50 тыс. Поясните суть.
Голубая фишка• 14 декабря 2023
Перечитав ответы автора , ее конечно жаль , но не покидает удивлении от вываленных нескольких ! Наборов Лего , велосипеда ! И вот это вот , « а она сама просила много вариантов накатать не проходит никакую мб , автор ) можно было сказать Лего или микроскоп но вываливать столько хотелок это можно только МуЖУ вашему отцу ребенка , а никак не мужу сестры
Тоска в носках• 14 декабря 2023
Дивно, що всі коментарі про вас, про сестру, про гроші. Чому не про дитину, яка дуже засмутилася? Мене б турбувало через що і де ми, батьки, щось зробили неправильно, що дитина так реагує на чужі подарунки.
дожену і ощасливлю• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор, не расстраивайтесь, посмотрите на ситуацию с другой стороны. У Вас есть замечательное преимущество перед сестрой и ее дочерью: Ваш ребенок вырастет человеком, точно знающим, что хочет. Поэтому все ее решения будут осознанными и ’каши в голове’ точно не будет. Это результат правильного воспитания. А то, что хотелки будут реализовываться по мере возможности, то уже реалии жизни. Это не важно.
А племянница будет ’метаться’ в своих желаниях и сомнениях сейчас и в будущем. Потому что у мамы свое виденье на детские желания в целом и в частности
Та прям точно. Автор вывалила такой список вразнобой и подороже, что непохоже, что ее дочка что-то конкретно хочет
Ответ дляЛіплю вареники
А почему так? я вот правда не понимаю. Что за этим всем стоит?
попугайничество. подражание. отсутствие своей фантазии и умения чувствовать свои личные желания. конкуренция.
Автор, рюкзак MadPax? Продайте на олх и купите дочери подарок, какой она выберет.
ДеньгиНеСдаю• 14 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Вы извините каким местом читали стартпост?! Ну сил уже нет
Сестра сОма предложила: Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь.
Люди, ну альо! Звонит Вам сестра и спрашивает: Куда бы ты хотела на отдых полететь: не стесняйся, я сориентируюсь. Вы такая на радостях: Бали, Таиланд и Мальдивы. ОК! Через неделю получаете фоточки сестры с Бали, Таиланда и Мальдив... Как бы тоже ОК, она и не обязана, но блин...
Сестра сОма предложила: Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Люди, ну альо! Звонит Вам сестра и спрашивает: Куда бы ты хотела на отдых полететь: не стесняйся, я сориентируюсь. Вы такая на радостях: Бали, Таиланд и Мальдивы. ОК! Через неделю получаете фоточки сестры с Бали, Таиланда и Мальдив... Как бы тоже ОК, она и не обязана, но блин...
Голубая фишка• 14 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Ніяка адекватна людина не буде перечислювату таку купу бажань ) сестрі !астанавітесь!
Брехушечка• 14 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Конкретные модели лего, велика, куклы, книги...ещё и ребёнка известила, что скоро всё будет. Иначе почему такое огорчение?
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
какой отдых? человек не ожидал, что там хотелки на 50 тыс. есть какие-то рамки, воспитание. Я даже не представляю чтоб ребенок выдал такое кому-то. Вот вам говорит муж ’выбирай что хочешь, все куплю’ Вы что выберете? Лексус из салона или хотелки под бюджет вашей семьи?
Мальдивы блин, ахахах
ГейСюда• 14 декабря 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Где автор что-то вымогала? Советчица такая советчица. Будьте так любезны открыться, хотелось бы вас заблочить. Чтобы не получать никогда ваших советов
А что так можно? Забанить кого то чтобы не видеть тупые комментарии. Давно так хочу сделать
Перша на селі• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Да, до сегодняшнего дня с сестрой была очень близка. И про желания и про планы и про детей. Ну вот прозрела.
Часто сёстры/ братья конкуренты и отнюдь не родные близкие люди.
Голубая фишка• 14 декабря 2023
Ответ дляТоска в носках
Видно автори Не подарували нічого з замовленого дитиною , чекали на мужа сестри , авось все буде .
Ms. При теле• 14 декабря 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А ви все уважно читали, чи по діагоналі? Вона купила не лише телескоп а ВСЕ що перерахувала автор, в тому числі специфічні подарунки, якими дитина навіть не цікавиться. І коли питала вона ж не сказала, що не знає що подарувати своїй дитині, а сказала, що хоче підготуватися до дня народження дитини автора.
Як ви читаєте....
Лама_мама• 14 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Так она возьмёт и купит что-то с этой чуши)
Мамина корзиночка• 14 декабря 2023
Ответ дляMs. При теле
Як ви читаєте....
Ну вот может позволить купить своему ребенку. Сестра может и квартиру своему ребенку купит на НГ и что теперь? дарить и племяннице? Понравились им вещи, они купили. Автор тоже молодец, ждала список подарков в незамутнении, позвонила бы сестре и спросила - ’ привет, там малая целый список хотелок вывалила, МЫ ТОЖЕ хотим что-то подарить, подскажи, что ты все таки купила?’
Бешене сарі• 14 декабря 2023
Ответ дляЛама_мама
Она и так это сделает