🔴 Конгрес США пішов на канікули, не ухваливши рішення про допомогу Україні на $61 млрд
Канікули триватимуть близько місяця.
Сумно. Дуже сумно.
Чомусь мені здається, що увесь світ вирішив злити Україну...Як колись у другій світовій Польщу. І путін такий радісний сьогодні. Диктатура торжествує....
UPD moderator: ухвалено бюджет Пентагону (нам заклали $300млн + $500 млн - партнерам, які допомагають нам теж.), що не вплива на основну допомогу нам, над якою йде робота. Питання про $61 млрд буде ще розглядатися Сенатом і, маємо надію, все буде (вирогідно після НР). Не ведіться на іпсо.
Канікули триватимуть близько місяця.
Сумно. Дуже сумно.
Ответ дляlilu1990
Уже всі давно оцінили прєлєсті ЄС. По моєму з ним уже все зрозуміло. Це ж не так як до майдана, в Європі майже ніхто не жив/не бачив як там
Ну да. Сейчас вон только с перевозчиками скандал, и то блокируют границу. А представьте они зарядят квоту на сельхозпродукцию? и вообще квоту на все. У них же у самих куча убыточных фермеров, сидящих на дотациях. А предприятия наши? Думаете, Европе нужны конкуренты? Когда западная Германия объединилась с восточной, в первую очередь они закрыли в восточной все предприятия. Про предприятия в Прибалтике тоже много печального можно рассказать
Anastasiya-f052• 14 декабря 2023
Ответ дляNatal_ka91
Судячи зі статків деяких осіб, на пару заводів точно вистачило б.
Отож, але замість того маємо що маємо
Ответ дляStar39
Отож. Я не розумію тих хто марить тим ЄС. Нема там нічого такого ’вах’. А стандарти виробництва введуть - вся їжа станете однаково гівнян*ю на смак як і у всій в Європі.
Anastasiya-f052• 14 декабря 2023
Ответ дляPole
Плюс немає найголовнішого- безпеки.
В ті заводи прилітатиме з першого дня((
Так, то велика проблема.
Anastasiya-f052• 14 декабря 2023
Ответ дляZhukOlena
Немає, бо треба спонсорувати телешоу
Угу, витрачаються гроші не на те що треба
Ответ дляZhukOlena
Пробувала таке в Польщі. Але колись ще до війни бачила в атб такий оселедець з Литви. Там філе оселедця, яблука, цибуля, кислий огірок і в сметанному соусі. Рідкісне збочення, але мені зайшло
Я в Польщі смачного оселедця не зустрічала - хоч під сметаною, хоч без сметани
brenda2305• 14 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Если не примут те 3 программы ( pda , usaid , fmf) конгресс не проголосует. Он нужен если ! не будет бесплатной помощи. А что мнение- не поменяла,? Не потянем? 👀
Весь год списки были по программам другим. Те что с бюджета Сша деньги. А ленд линз это лизинг -
Как раз его тогда и приняли для такого случая, а не то что все перекрутили , и наши сми тоже.
Наши люди восприняли ’ ленд линз’ как список помощи - а это механизм. Механизм подписания выделения средств.
Дождемся точно ли в Оборонном есть эти пункты, это лучше, чем ничего , тут уже инициатива байдена запустить этот механизм, если через месяц Конгресс не проголосуют.
лендлиз должны проголосовать в Конгрессе снова вообще-то
brenda2305• 14 декабря 2023
По теме: для нас это знак, что с помощью будет все сложнее и ее будет все меньше. А осенью президентом США может стать Трамп. Это тоже реальность
Так что надо думать, что делать, если помощи будет недостаточно
Посмотрим, что там будет после Нового года, и смогут ли респы договориться с демократами . Они входят в президентсткую гонку, и мы у них просто разменная монета. Вон даже начали процесс импичмента: дали согласие на расследование по сыну Байдена
Krasivaja_ja• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ви вже на нього всіх собак повісили. Ті пр*дурки партнери дали три абрамса і сказали прорвати лінії суровікіна і дійти до токмака. Бо вони бачите розрахували. А тепер шукають крайніх
Ну так свою голову надо иметь
Партнеры завтра скажут под Киевом испытать новое ядерное оружие, тоже
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Нам помогали очень много. Только уже несколько раз у нас спрашивали куда мы эту помощь деваем то? Руководители других стран хотят видеть что эта помощь доходит и используется по назначению. Они не хотят слышать- вагоны гуманитарки украли во Львове. У нас деньги наши из бюджета идут на все, только не на помощь своим же гражданам
А еще шахедьі именно в гуманитарку попадали.Читала пост. и в комментариях народ писал. что не просто попали, а кто-то под шумок и атаку шахедов быстро уничтожил улики.
Это напомнило мне схему из Операция Ы -все украдено до нас. А еще. кто знает о чем я спальня Вадатурского... когда под атакой русни быстро заметаются следы.Своих гнид у нас очень много, увы
brenda2305• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
у нас нет реальных партнеров, к сожалению
Как показывают последние события
Я тоже не понимаю восхищениями Байденом, который имея все рычаги. не выделил достаточного количества оружия. Но что уже говорить. Есть как есть
Как показывают последние события
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот ’наше’ тут не причем совсем. Хотя у нас Свой треш.
Байден мог дать много и больше в конце 22. И все быстрее б решилось. Но он решил на год затянуть и стал план их ’ резать лягушку медленно’ , прикрываясь боязнью эскалации. И ставка была - Украина и ’ победа’ это звезда и свет на предвыборную Байдена.
И дотянул.
И тут мексиканские проблемы- не может решить, республиканцы требуют уступок. А он не Может - латинская часть Сша - это избиратели демократов. Популизм вредитель стратегиям.
И республиканцы не хотят дарить шанс Байдену стать лидером перегонов, что он там спас Украину и все сделал.
Мы заложники их политических игрищ.
Пока есть деньги. Месяц два . А там 🤷♀️
И дотянул.
Мы заложники их политических игрищ.
Пока есть деньги. Месяц два . А там 🤷♀️
У меня вообще в последнее время ощущение театра абсурда (((Хотя, может, устала от воны. и может, сгоряча и впопыхах делаю выводы...Но..
Ни ракет большой дальности, ни самолетов, ни нормальных снарядов, ничего такого.По рашке не имеем права бить, кроме как дронами собствееного производства.
Но кредиты, ленд-лиз, все дают. дают, Байден ывпроде как подписывает... Внешний долг растет и растет... люди на фронте устали, оружия нет..
Вопрос -где помощь, где ленд-лиз? В моих глазах Байден давно трус.
У меня одни вопросы.. Я неправа?
Татьяна-cb91• 14 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
В еще говорили что наши сами уничтожали ангар с гуманитаркой. Но это тайга покрытая мраком. В сколько находили ее которая срок годности вышел
Ответ дляbrenda2305
Как показывают последние события
Ви мене вибачте, я знаю як тут не люблять арестовича
Але все більше змахує на те що він в останніх своїх ефірах правду каже: ми думали що захід ого го, у нас був міф про сильного розумного білого гаспадіна, що там точно знають, що робити, що там велетні думки, що там цивілізаційний стрибок, як Боррель казав - райський сад але виявляється що ... то просто цирк, вибачте, на дроті. І ми зробили на них ставку. На цих жалюгідних абєспакоєних толерастів які зі своїм гендером ніяк визначитися не можуть не те що з долею цивілізованого світу
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляdidihom
Ну так з 2014 року треба було самим якось підготуватися, а не списувати гроші на міфічеські «стіни Яценюка» та інші зашквари. Нам ніхто нічого не винен , треба дуже дякувати за таку поміч, яку нам роблять.
Удалено администрацией...
Ответ дляkitty cat
Я в Польше вообще селедку есть не могла. Слишком много лука, как буд-то вымоченная в уксусе. Пробовала и эти маленькие упаковочки тоже - не зашло. Но на вкус и цвет как говорится ))
Я понимаю купить целую селедочку, разделать самой и ммммм) вкусняшка!! А если ещё это матье, то вообще отвал башки. А эти все пресервы - сплошной уксус и изнасилованная рыба под названием селёдка с такими маринадами дурацкими, что не поймёшь, что ешь.
Ответ дляbrenda2305
Он входил ( его автомат продление) в Закон о оборонном бюджете
Отдельным пунктом. Сегодня 2 палата сената -Представителей , Оборонку приняла.
И неясно что там. Они ссорились за те пункты.
Возможно есть
Ответ дляsvetlapanna
У меня одни вопросы.. Я неправа?
Да, вы категорически не правы. Ленд лиз - закончился срок, им не восспользовались. Почему? Потому что по нему нужно потом платить, нам же выделяли все как бесплатную помощь. Если нечем воевать вообще и не помогали, то как освободили 50% оккупированых территорий и сейчас перемалывают мегатонны кацапского биомусора. Сейчас выделение помощи блокирует трамп с его партией, в угоду хлуши. Читайте и анализируйте хоть немного больше, чем одноклассники и/или люсю арестовича.
Ответ дляsvetlapanna
У меня одни вопросы.. Я неправа?
Программа ленд линз не работала, американцы -Администрация байдена давала все по 3 м другим программам , 2 основные это Pda и Usai
Хотел бы байден списки были б шире и по этим.
Там полстраницы закона. Зимой приносила - механизм подписи байдена просто.
Не список/ не запасы/ ни танки самолеты- / ни суммы/
Ответ дляНина____
О, згвалтований оцетом і маринадами оселедець - ідеальне описання для всього того що продається в ЄС.
Чомусь вся ця ситуація навколо допомоги нагадала кінець березня 2022, навіть самі наші найстійкіші сусіди роз´їхалися з Києва хто куди
Але за будинком кожного дня якийсь татко виходив з немовлям в колясці
Було чутно гради, звуки розповзалися у повітрі, щось десь постійно палало вдалині, але він не пропускав жодного дня, прогулянка як ритуал
А потім звільнили Київщину, хоча перед звільненням здавалося, що вже край