ЖивунаБагамах• Изменено 14 декабря 2023

Смотрю квартиры и цены. Радует, что есть варианты

В целом, никто снижать особо не хочет, цены довоенные, а то и выше. Там где есть намек на ремонт и современность так вообще не сложат цены, в основном продают старье, которое переделывать дороже, чем с нуля брать. И что видно по flatfy, квартиры висят пол года, а то и год, спроса ноль, даже то что объявлений миллион от риелторов не помогает.

Но попадаются квартиры за 60 К-70К с классным ремонтом и квадратурой соответствующей, пока думаешь, чего так дешево, пирожки разлетаются, максимум пару дней

К чему это я, кому действительно нужно продать жилье не ждет у моря погоды, адекватные люди с пониманием что происходим) Другим лучше даже не надеяться на продажу, у лохов обычно не водятся деньги)
Если что, Киев смотрим и тут не айс с продажами, даже в войну с ракетами над головой хотят содрать по максимуму)

А еще заметила, после обстрелов объявлений становится больше 😅
Губной рояль• 14 декабря 2023
Да вы что

Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ищите дальше
Тундиринда• 14 декабря 2023
Куплю квартиру у втікача-киянина! Не дорого!
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ищите дальше
У меня своя) Вообще не горит
Интересуюсь недвижимостью как вложением
Лепешечка• 14 декабря 2023
Сижу я и думаю... Продавать, не продавать... И тут обстрел! Все, точно продаю!
Вы это серьезно? 😂
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня своя) Вообще не горит
Интересуюсь недвижимостью как вложением
Свою небось за 60 к не продадите
Prervana• 14 декабря 2023
Вы их не по флетфаю смотрите, а ездите на просмотры. Только посмотрев объект в реальности, а лучше 10-20-30, можно понять реалии этого рынка. А объявы в интернетике это извините, ни о чем, половина туфта заманушная

автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Свою небось за 60 к не продадите
Так я и не выставляю) Зачем питать глупые надежды
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот и я о чем, зачем питаете глупые надежды
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляЛепешечка
Вы это серьезно? 😂
Откуда я знаю, какие у людей мотивы
Может все достало, решили что с них хватит, людей то много, не все выставляют. Несколько вариантов выгодных и срочных да и попадется
Лепешечка• 14 декабря 2023
А если серьезно - есть планы продать жилье в Киеве, буду продавать за ту цену, за которую купили 3 года назад + себестоимость ремонта. Это адекватная цена, считаю. Получается 1500 за метр.
Хочу наколоти губи• 14 декабря 2023
И мы смотрим квартиру, ничего приличного нет(( уже и бюджет готовы поднять и дохлый вася(((
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Смотреть объекты и продавать годами одно и тоже немного разное. Да, есть ставят 140, через месяц 135…потом 130, до 125 одна дошла, а покупателя так и нет
Что же такое
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Наверное адекватный вариант - купить голую
Потому как люди ставят эргономику, цвета, мебель иногда очень поражает
Хочу наколоти губи• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Голую не пойдет, нам продать нашу доложить и переехать что б жить можно и потом постепенно ремонт
У нас правда требований много
Лепешечка• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот по этому мы мебель так и не купили в квартиру))) только базовую
сама себе прекрасная• 14 декабря 2023
Когда я искала квартиру,из всех вариантов за 2 месяца только ОДИН вариант был правдивым и сработал Все остальное была туфта.Непонятно,зачем дают объявления о продаже и не собираются продавать.
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Ну так сначала их нужно найти в объявлении, на разных сайтах и группах. Если они на этом этапе уже отталкивают, о каком просмотре может быть речь?)

Видишь, плитка ужасного цвета, обои аля пшонка и тому подобное, прикидываешь, что это включено в стоимость и сколько будет стоить переделать в норму и закрываешь
Или как делают 60 квадратов опен спейс, ни раздельных комнат, ни рабочего места не куда поставить, и понимаешь что квартира не удобная
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Что же такое
И денег столько у вас нет всеравно. Вот незадача.

Бриджит_Фрикандо• 14 декабря 2023
Так дивлюся квартири. Є дійсно адекватні..а є ну дійсно завищені, я б сказала двічі
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Вы не беспокойтесть
Есть, но не для покупки в войну в Украине
Prervana• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах

Ну когда выяснится, что те, которые кажутся вам адекватными - вообще не существуют в реальной продаже, то вы начнете смотреть и то, что раньше отталкивало) И ваше мнение о ценах на рынке недвижимости тоже сильно изменится.
Поэтому начинайте активные просмотры, а не тратьте время на мониторинг флетфая с аналитикой предложений, которых по факту нет
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы не беспокойтесть
Так зачем смотрите и темы тут ненужные разводите.
У кого есть, покупает молча. А не слюни пускает на цены.
празники не помню• 14 декабря 2023
Я весной продала. Да у кого неадекватная цена - висят до сих пор, у кого адекватная и не совсем бабушатник, то в течение пары недель уходили. Свою перед полномаштабной хотела продавать риэлтор оцениоа в 48 выставлять за 45-46 реально продать. Я выставила весной за 45, продала за 42. Но я еще перебирала, условие сделки было расчёт только наличным долларом/евро.
В ипотеку девочка готова была и за 45 сразу забрать, но конкретно в этом случае не подходило. Мне деньги за границу надо было вывезти, а гривну снимать по 100 тыс в день и искать где поменять на доллар, это история на пару недель.
Лепешечка• 14 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Так она же написала, что ’деньги есть, но не для покупки в войну в Украине’
Просто человек мониторит объявления, чтобы позлорадствовать тем, кто не может продать по выгодной цене))
автор ЖивунаБагамах • 14 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ахаха
Насмешили, у кого деньги есть не раскидывается ними налево и направо, тем более в сложные времена, когда есть вариант жить в обломках вместо купленной квартиры под сдачу.

Тема сделана, сказать что варианты есть, что есть люди понимающие ситуацию и нуждающие тут сейчас в деньгах, поэтому и продают сразу, а не про мои финансы и тому подобное
Иванка Бур• 14 декабря 2023
Риэлторы не бедствуют сейчас поэтому продается еще как
Prervana• 14 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ахаха

Я никогда не против купить Оболонь. Мне нужна гостинка или однушка со 2 по 5 этаж (не выше), не торцевая, в пределах 700 метров от любой из оболонских станций метро. Либо голыш под капиталку до 30 тысяч), либо с базовым ремонтом (сделанный балкон, стеклопакеты, трубы, санузел, двери. Косметика и мебель не интересует) - до 40 тысяч

Бугага. Ничего нет) И что-то людей, нуждающихся в финансах тоже не наблюдается. Продать все хотят свое добро как можно дороже
Кидстаффовка• 14 декабря 2023
Ответ дляPrervana

Нічого особистого, але я б не сказала, що бюджет максимум 40к$ за гостинку – це означає мати гроші саме для Києва
Prervana• 14 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вы реально считаете, что такие покупки совершаются НА ВСЕ ДЕНЬГИ? В моем случае это просто та цена, которую я готова заплатить за эту покупку. Которую я считаю оправданной, адекватной. Если в этом бюджете ничего не встретится - ну и фиг с ним, значит не буду покупать. Дороже я за это платить не планирую априори. И не потому, что денег нет, а потому, что я считаю нормальной именно такую цену