Floricia• Изменено 14 декабря 2023

Шахматы, кто знает по разрядам ?

Если говорится что будет турнир с нормой 3го разряда . Это значит что придут те у кого 4й уже есть, чтоб получить третий? Или же те, у кого третий есть уже ?
vista_1322• 14 декабря 2023
4 розряд буде змагатися за 3-й

автор Floricia • 14 декабря 2023
Ответ дляvista_1322
4 розряд буде змагатися за 3-й
Спасибо. То есть если ещё нет никакого разряда, то нельзя участвовать , правильно ?
vista_1322• 14 декабря 2023
Саме так. Спочатку 1 юнацький (четвертий), потім вже 3-й
сладкий_ноябрь• 14 декабря 2023
Прийдуть ті, хто хоче отримати 3. Тобто ті, в кого 4 або ті, в кого його ще не має.
автор Floricia • 14 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
То можна приходити якщо ще немає ніякого розряду?
_Астрея_• 14 декабря 2023
Ответ дляFloricia
Можна. Їм теж треба виконувати розряд.
сладкий_ноябрь• 14 декабря 2023
Ответ дляFloricia
Так
сладкий_ноябрь• 14 декабря 2023
Ответ дляFloricia
4 розряд і безрозрядники
_Астрея_• 14 декабря 2023
По хорошему, в любой турнир могут прийти вообще все, кто хочет. И безразрядник и международный Гросс. Другое дело, что гроссу это вряд ли интересно.

ириска77• 14 декабря 2023
Ответ для_Астрея_
Безразрядник на турнире с нормой 3 будет очень печально смотреться. Я так сына однажды с 4 разрядом отправила на норму 2. Он 8 партий продул естественно. Ругался на горемать)
_Астрея_• 14 декабря 2023
Ответ дляириска77
Зато ему было интересно с ними играть. Продувать-то тоже можно по-разному
ириска77• 14 декабря 2023
Бывало на турнирах приходил ребенок с нормой разряда за которую соревновались и рвал всех в клочья. Для повышения самооценки видимо
ириска77• 14 декабря 2023
Ответ для_Астрея_
Неинтересно, это заведомо провально и бьёт по самолюбию. Обычно тренер в какой то момент говорит что ты готов уже идти на следующий разряд. И по ческому видно уровень. Мой с 1 разрядом иногда играет с КМС но надо очень напрягаться чтоб достойно выглядеть