Isidda• 15 декабря 2023

Диво сталося. Україна починає процес вступу до ЄС.

https://lb.ua/world/2023/12/14/589067_divo_stalosy... 14 грудня 2023, 22:20 Європейська рада, простіше кажучи, лідери Європейського Союзу погодилися розпочати переговори про вступ України та Молдови до Співдружності. Грузія ж отримала статус – кандидата на членство в ЄС. Це історична перемога України, яка сталася, попри зусилля росії та її партнерів на Заході знищити євроінтеграційний поступ нашої держави. Те, чого так боявся Путін перед широкомасштабним вторгненням, справдилося – Захід починає процес прийому України у свою родину.Поки Володимир Путін виступав на тотально безглуздій «Прямій лінії» з російським народом, поки він оцінював «яйця пацана» – свого міністра сільського господарства Дмитра Патрушева (сина секретаря Радбезу РФ Миколи Патрушева), та зловтішався, що допомога Україні зменшується, лідери держав – членів ЄС ухвалили в Брюсселі доленосне для України рішення. Вони відкрили двері до ЄС, розпочавши безпосередні перемовини про вступ для України та Молдови. Крім того, надали Грузії статус країни – кандидата.«Це конкретний сигнал надії для народів цих держав і для усього континенту», – зазначив президент Європейської Ради Шарль Мішель. Водночас президентка Європарламенту Роберта Мацола наголосила: «Для всіх, хто бореться за наші цінності. Для всіх, хто дивиться на Європу як на маяк надії. Ми виконали свої обіцянки. Ми творили історію. Тепер ми будемо писати майбутнє разом».
Olga Zelenyak• 15 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну почему бредни? Вот вам карта. Что мы там видим? Грузия и Азербайджан - граничат с рашей. Раша там свои границы обезопасила. Чтоб никакого ес и никаких нато. Смотрим выше. Белорусь - там понятно, все надёжно, все схвачено. Эстония и Латвия. Там тоже никаких нато и никто об этом не думает. Остаётся Украина и Финляндия. Фины сильные и уже раз дали по зубам раше, там все норм с экономикой, нет зашкаливающей коррупции, есть деньги и оружие, потому конечно их без проблем и всяких условий приняли в нато. Появилась первая реальная угроза на границах. Остаётся Украина. Это реально большой отрезок границы. Огромный. И нато там раше явно не нужно. Или вы не согласны? Хотели бы напасть, напали бы? С какой стороны? Фины только сейчас стали членами нато.
Эстония и Латвия члены НАТО с 2004 года. Финляндию туда ускоренными темпами загнал сам путин. Украину же никуда не примут, вы же на этом стоите? Куда нам с коррупцией и тротуарной плиткой?
А самое главное, захватывая Украину, путин сокращает расстояние от своих границ до границ НАТО. Он у него будет прямо под носом таким образом и без вступления туда Украины.
Ну и что меня больше всего интересует:
вас вообще не смущает что объяснением причин войны является то, что может быть когда-то кто-то на кого-то нападет первым?
Мне кажется, что с такой логикой каждая страна в мире должна начать войну с соседом. Потому что что там будет через 30 лет, кто его знает.
Можно уверовать, что НАТО распадется, и все могут на всех напасть. А вдруг? А ты первым не напал, как лох последний.
Татьяна-В• 15 декабря 2023
Если бы в НАТО, я бы порадовалась. А так - ну такое...
Tammy21• 15 декабря 2023
Ответ дляKerry78
Турція вже років 20-ть як вступає.Ніяк не вступить.
Ну дійсно, чому ж Турція, яка @#₴нулася та від моделі Ататюрка скотилася у морок, не може вступити в ЄС? Риторичне питання, насправді.
Tammy21• 15 декабря 2023
Коменти -- огінь, хоч бери і скріни роби. Тільки ще питання як втомлених, недолугих від матрьошок та ждунів сортувати?
Tammy21• 15 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-В
В НАТО не попасти воюючій країні.
Ирина-bbd0• 15 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Удалено администрацией...
Украина напала на московию?
Ждем новые версии печати по истории россии для школьников)))
Emm11117• 15 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Оюна_13• 15 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Чплыга сказал что Зеленский молодец что добился этого (его заслуга), сказал что войдет в историю как человек, который проложил дорожку в этом направлении, но могут принимать 2 тыс лет в ес, это да.
Удалено администрацией...
Везучаяя• 15 декабря 2023
Тобто скоро і нам чекати навалу афроамериканських біженців?!
darsi• 15 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Удалено администрацией...
Так это мы на рашку напали? Капец. Вы 24 февраля 2022 года хорошо помните? Или вы вчера конференцией пути очаровались?
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
а вам Таможенный союз до душі?я не хочу бути члєном киргизстана з білорусією
Ви мене провокативними питаннями не діставайте.

Ви сама тролите українців цими своїми темами під виглядом ’патріотичної ракушки’
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ви мені свої провокативні питання не задавайте

Ви тут тупо тролите українців своїми темами під виглядом патріотичної ракушки
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Боже, я помню як ми на уроці присвяченому єс в 10 класі записували які там інституції, хто там керує, розбирали термінологію. А це було років 17 назад. Якщо не помиляюсь, при Ющенку. Мене ще з тих часів дістало то всьо слухать. Хоча урок був раз на тиждень здається
Ирина_Б_• 15 декабря 2023
только сейчас? я думала нас еще последний гетьман начал интегрировать, так а что до этого было?)
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
а хто дасть гарантію що то не така сама інтеграція як і до того - на довгі, довгі роки
Ирина_Б_• 15 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
вот и я о том же, типа ну держите вам позитивных новостей перед НГ)
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Удалено администрацией...
Шо ви мелете? НАТО те так хотіло на Росію нападать, як я хочу оце зараз з теплого ліжка вставать і йти мерзнути на зупинку.

Забрали яз бо вважали нас папуасами, як і кацапів. І зараз вважають.

Але ніхто спеціально нічого не влаштовував, щоб ’спровокувати’ путіна. У нього в голові вавка просто
СhanelKa• 15 декабря 2023
Цікаво, що кожен для себе чекає від вступу ? (( якби він був реальний от скажімо завтра, а не початок початку )
Хтось напише?
ЄС це ж не тільки права, ще й обовʼязки, квоти, податки, тарифи, які ляжуть на простих людей, на бізнес в цілому
Чи потягнемо ?
Ирина_Б_• 15 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Хтось напише?
Чи потягнемо ?
ну как что ждут? зарплату такую же только не грн., евро)
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Хтось напише?
Чи потягнемо ?
Ні
Kapuchini• 15 декабря 2023
Какие плюсы нам от вступления в ЕС? Кто может толково объяснить?
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляKapuchini
Зарплата в євро. Але й ціни теж
Yegonyashka• 15 декабря 2023
Ответ дляKapuchini
замыливание глаз, нам бы государственность сохранить сейчас…Вообще кто-то верит про реальный вступ? И это после того, как нам блокировали страны ЕС границы?
lizaveta24• 15 декабря 2023
Вы не устали темы строчить ,для этого недавно зарегестрировались
Татьяна-57fb• 15 декабря 2023
Ответ дляyanus6ka
Думаю, що вся ота гоп компанія знайшла привід на халяву погуляти, толку не буде роками((
Турция живет по своим правилам поэтому и 20 лет ее не принимают извините не туда ответила
Татьяна-57fb• 15 декабря 2023
пока у нас не будет окончание войны нас никуда не примут это понятно всем Евро союз открыто это говорит
sale.lena• 15 декабря 2023
Ответ дляНезламна
Це все прекрасно , але можна якось з НАТО почати?
Ніт
Спочатку рожеві сиропи про ЄС
sale.lena• 15 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
И в НАТО не вступит, но вот парадокс, у нас война из за того, чтобы не было НАТО у границ раши))
А нас туди і не запрошували 🙄
СhanelKa• 15 декабря 2023
Ответ дляYegonyashka
Так, я вірю
Але, то дуже довгий і важкий шлях для держави в цілому, як і для кожного українця конкретно.
Оскільки, іншого шляху не має, то можливо, хоч наші діти цього дочекаються .
Чумачечая Весна• 15 декабря 2023
Ответ дляОюна_13
Удалено администрацией...
А вы свечку держали? Есть доказательства? Зачем наговаривать на человека?
За столько лет и ни одного малейшего доказательства, странно, почему?