Єдина Країна• Изменено 15 декабря 2023

Авария розовых очков. Например, о синицах. Как реагируете?

Допустим, вам 35-40 лет. Вы всю жизнь кормили зимой синичек салом, мастеря им кормушки и умиляясь, как веселые птички резвятся возле еды. А потом вам сообщили что синички на самом деле безжалостные убийцы, нападают на воробьев, летучих мышей, мелких грызунов. Забивают клювами до смерти с единственной целью - выклевать мозг жертвы, для них это особое лакомство. Сало для синиц - это жертвозаменитель.

Как вы реагируете на такую информацию? Меняется ли что-то в вашем мире розовых пони с учетом новых фактов? Или делаете вид, что ничего не знаете и продолжаете дальше жить и поступать так, как раньше?
Форточка• 15 декабря 2023
Автор, может я вас удивлю, но люди едят почти любых животных, их мышцы, и жир, и внутренние органы, и даже мозг, прикиньте!

Кицюююня• 15 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
автор, а Вы знаете, как хомяки сжирают своих рожденных младенцев? сразу после родов
Для меня шоком в детстве был рассказ соседки мокй маме, что ее кошка своих котят съедала после родов сразу. А я была рядом и услышала. Я на то время была 6 летним ребёнком, до сих пор не забуду. Хотя у кошек обычно отличный материнский инстинкт, а у той что-то не так пошло.
Мао_Мяо• 15 декабря 2023
Автор, чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться
Файно Замало• 15 декабря 2023
Нормальна синичка, пацюк руснявий був))
Sanechko• 15 декабря 2023
Синові винищують бджіл. Це відомо ще з дитинствп
Кицюююня• 15 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Зачем я это узнала😢
Я была маленькой, читала книжки о благородстве дельфинов, а папа мне говорил, что дельфины совсем не безобидные по отношению к человеку. Но он служил в Севастополе в морфлоте и друзья у него были из соответственного окружения, он и знал, как ведут себя дельфины.
Нетутешня• 15 декабря 2023
Нормальные синички не едят воробьев, а прекрасно с ними сосуществуют. У меня стая синичек живет в саду. Их 11 особей и с ними тусят 4 воробья. Прилетают в кормушку. Синички скидывают зерна на землю, воробьи подбирают.

Sanechko• 15 декабря 2023
Ответ дляСтервочка
И ёжики такие же хищники, давно разрушен миф о добряке-їжачке с яблочком на иголочках)
О! Це для мене був шок.
А я ж дитиною вічно ліпила їм ті яблука на голочки- допомагала)))
Котогосподиня• 15 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
кормим не первый год - сало не хотят есть, а вот семечки на ура орехи. Кашу дешовую в атб беру коричневу- когда нет семечек ее едят. Молодежь синичек уже не боятся даже котов моих на подокойнике. А года 3 назад боялися подлетать когда ктото на кухне был даже про котов речь не шла.
Сало треба давати не солене
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 декабря 2023
для людей с вашими проблемами проблем нет вообще
Zelenkа• 15 декабря 2023
Ну по суті, домашні коти - це люті хижаки. Був би кіт побільше, хрєн би хто відігнав в 5 ранку з проханням пожрать. І дуже часто котяче муркотіння під час ігр - це ознака того, що він отримує задоволення від вашого болю. Мій іноді починає так відгризати руку, аж хрюкає і закатує очі. Наче і смішно, а наче і ні))
Советчица Года• 15 декабря 2023
первій раз слишу что их салом крмят) мой мир не будет прежним
Zelenkа• 15 декабря 2023
Ответ дляСоветчица Года
Сало, чорний хліб і пташина горілка)
Котогосподиня• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Не все) Для меня милые только круглолицые коротконосые коты, на толстых коротких лапах, типа персидских, экзотов, британских и тп. А длинноносые с узкой мордой и тонкими длинными лапами мне противны, никогда бы не завела такого, фу))
Ним породы (британцы, шотландцы, персидские) по сути выродки. Людям понравилось аномальное уродство, и они культивируют это как породу. На самом деле эти коты болезненные,
Советчица Года• 15 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
автор, а вы смотрели исследования, что кошка вас сожрет, если вы умрете и ей нечего будет есть, а собака нет. но я люблю котов.
кстати недавно видела передачу про єто, практически полностью сьела
энциклопУдия• 15 декабря 2023
Я багато читаю і такі відкриття для мене ще були у 6 класі.
Пушкининиана• 15 декабря 2023
Животный мир основан на инстинктах, там нет хороших и плохих. Бывают ужасные с точки зрения человека вещи. Однажды мне попалось видео, как тюлень насилует пингвина, причем мужскую особь, я хотела бы это развидеть 🤢 Оператор за кадром сказал, что он его потом убил и съел. А происходит это, потому что взрослые тюлени не подпускают молодых самцов к самкам, тогда те ищут заменитель. Пингвинов там много(((
МастерЮля• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Дело не в охоте ради пропитания. Мозги они жрут для удовольствия, это лакомство, а не основная еда
Зато они вряд ли будут убивать других синиц за просто так. А у людей- норм. Как вы относитесь теперь к людям?...
Советчица Года• 15 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Сало, чорний хліб і пташина горілка)

МастерЮля• 15 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
это эклампсия называется, нехватка кальция, выносила котят, а на лактацию последнее отдала. В более слабой степени- психика едет, в большей- судороги и смерть. Это не только у кошек, но чем хуже питание и более частые роды, тем.... организм спасается как может. Это спасибо тем хозяевам, за такое состояние кошки.
Тень льва• 15 декабря 2023
Ответ дляФорточка
У викльовуванні мозку самкам людини немає рівних😄
Кицюююня• 15 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за ликбез. Теперь буду знать, отчего это. Это было в 80-х годах. Эта соседка и сейчас имеет такое отношение к котам, не стерилизует и тд. Моему папе ’досталось’ одно такое чудо из помета её кошки. Котёнок прибился, забрал папа себе. Ой, даже тяжело об этом говорить, я кошек нежно люблю, имею ухоженного и сытого кота.
Снідаю авокадо• 15 декабря 2023
Естественный отбор.
Наверняка• 15 декабря 2023
Ответ дляКотя_люлю
У меня на кормушке и синицы, и воробьи, и зеленушки мирно сосуществуют, остальное неинтересно. Все равно хуже человека нет существа
А ко мне только вороны обжирать прилетают(((
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2023
Автор, мне под 50 и мой мир уже никогда не станет прежним с тех пор, как я узнала, что белочки не такие уж и милые красавицы с пушистым хвостом, а ёжики не носят на своих иголочках яблоки и грибочки
АБВГДейка• 15 декабря 2023
Ответ дляМамина квіточка
Это нормально, это животные.
Вороны тоже прекрасно едят трупы своих же сородичей.
Ой, автор, еще - ежики не пьет молоко и не носят грибочки и яблочки на иголках, они любят сырое мясо, питаются червями, мышами и еще переносят бешенство
Я видела несколько раз в селе как ежик дерьмо коня жрал
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
Собака? Були випадки жахливі, коли великі собаки загризали живих людей, так що не надо.
Стріляний птах• 15 декабря 2023
Ответ дляСусідка знизу
Об этом в школе рассказывали? Не помню такого, чтобы школьникам рассказывали про синичек убийц.
В школе рассказывали о пищевой цепочке. Ну и как бы ещё до школы детки знают что есть хищники, травоядные и тд
Айболитная• 15 декабря 2023
У мене дві собаки і дві кішки. Те, шо від голоу вони можуть зжерти труп хазяїна, мене в любові до них ніяк не зупиняє.
Люди теж можуть їсти людей в умовах виживання.

А синичок - годувала б більше з відчуттям, що сало від мене врятує не тільки цих синичок, а.й тих пташок, чий мозок лишиться при них)
Стріляний птах• 15 декабря 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В книгах біології таке не описувалося, та й що тут такого можна забути таку’важливу інформацію’, я закінчила школу 20 років назад, хіба я повинна все пам´ятати.
Те в 40 лет для вас тоже открытие что есть пищевая цепочка, хищники и травоядные?