Єдина Країна• Изменено 15 декабря 2023
Авария розовых очков. Например, о синицах. Как реагируете?
Допустим, вам 35-40 лет. Вы всю жизнь кормили зимой синичек салом, мастеря им кормушки и умиляясь, как веселые птички резвятся возле еды. А потом вам сообщили что синички на самом деле безжалостные убийцы, нападают на воробьев, летучих мышей, мелких грызунов. Забивают клювами до смерти с единственной целью - выклевать мозг жертвы, для них это особое лакомство. Сало для синиц - это жертвозаменитель.
Как вы реагируете на такую информацию? Меняется ли что-то в вашем мире розовых пони с учетом новых фактов? Или делаете вид, что ничего не знаете и продолжаете дальше жить и поступать так, как раньше?
Ленне-Рейма• 15 декабря 2023
Нам в 1-м классе еще при совке задали сделать доклад о каком-то лесном животном, которое обитает на территории нашей страны. Все рассказывали ванильные истории про ежей и зайчиков. А я готовилась основательно, мама у кого-то одолжила здоровенную книгу про белок. Короче, мои рассказы о том, что они разоряют птичьи гнезда и тырят птенцов и яйца, повергли первоклашек вместе с учителем в шок😆 Такой контраст с историями про милых пушистиков, которые собирают орешки и сушат на ветках грибы. Меня еще тогда и отчитали за ложь, и чуть ли не дурочкой безграмотной назвали. Мол, ты че, мультики наши про лесных зверюшек не смотрела? Какие птенцы и яйца, та никогда)))
Нічний дожор• 15 декабря 2023
Ответ дляБентливуман
І що? Я няшка у житті, люблю людей, дітей, тварин, багатьом допомагаю. В роботі коли захищаю інтереси фірми- акула і дика кобра, краще не попадатись. Вітаю з розривом шаблона))
И скольких людей замочили? В тюрьму посадили?,))
Бентливуман• 15 декабря 2023
Ответ дляНічний дожор
Просто примусила відповідати за свої зобов´язання. Все по закону. Мочити це до кілерів)
Чарівне зіллячко• 15 декабря 2023
Ответ дляГоловний кошак
Для мене дельфіни було відкриттям, адже вони розумні, і виявляється, можуть вчиняти насилля задля розваги чи ще що їм там примариться, а не тільки тому, що голодні
а ще дельфіни - помішані на сексі
фрау Гітта• 15 декабря 2023
автор, впервые узнала сейчас это о синичках))) ну что, пойду принесу в жертву кусок сала, я теперь еще больше героем себя чувствовать буду, ведь этим я теоретически спасаю невинно убиенных мышей и воробьев. Одни сальный кубик - а столько добрых дел сразу
розовые очки на месте если шо
Сарафанное радио• 15 декабря 2023
А как вы относитесь к людям, которые свинку убили, чтоб синичкам сало досталось? Свинка - спаситель несчастных воробушков.
А вы сама едите животных? Если да - то в чем принципиальная разница с синичками? Что сами не убиваете? Так чужими руками это делаете все равно. Если не едите животных - отлично, это осознанное решение. А у животных вроде как нет возможности осознанные решения принимать, там инстинкты. Природа...
Єдина Країна
• 15 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Это жесть) бабы, меня не факт поедания синичками чужих мозгов интересовал, а ЧТО ЛИЧНО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, узнав о чем-то подобном. Норм вам, плечами пожали и всё? Или есть ощущение, что всю жизнь жили в иллюзии, в обмане, и вот она реальность, ну нафиг, не надо об этом знать, не надо разочаровываться, пусть синички останутся как в детстве добрыми милыми птичками
А поговорить?• 15 декабря 2023
Ответ дляМастер Класс
а самый эффективный убийца в животном мире-домашняя кошка..как жить)
Ой блин, смотрю на своего шотландца, этот ’ эффективный убийца’ сам не способен даже муху себе поймать😆. А когда он встретил однажды мышь, то сбежал от нее, мышь была в шоке😂
А поговорить?• 15 декабря 2023
Ответ дляМамина квіточка
Это нормально, это животные.
Вороны тоже прекрасно едят трупы своих же сородичей.
Ой, автор, еще - ежики не пьет молоко и не носят грибочки и яблочки на иголках, они любят сырое мясо, питаются червями, мышами и еще переносят бешенство
На самом деле они носят на иголках и грибы и яблоки. Но только это ядовитые грибы и кислые яблоки, чтобы стекающий по иглам сок убивал паразитов. А так да, ежи совсем не няшки, а очень даже хищники)
LoveYouOrNot• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Ага, пожали, бо ВСІЙ, навіть шокуючій, інформації можна знайти виправдання. Ви цього не побачили?
А ще інформацію можна розглядати із різних точок зору, і це теж нормально.
З чим саме ви привели аналогію? Говоріть вже прямо, бо кожен бачить своє.
Чаклунка-ведунка• 15 декабря 2023
Спокойно отношусь. Не вижу в этом никакой трагедии. Это обычная пищевая цепочка. Все поедают всех. Правда я и синичек не кормлю салом)
А ще ластівки дуже милі. Чоловік виріс у селі, то розповідав, що вони дітьми дуже любили спостерігати навесні та влітку, як ластівки виводили пташенят та годували їх. А одного разу якісь інші пташки (можливо, горобці) взимку зайняли гніздо ластівок, поки ті у теплих краях ’відпочивали’. А коли навесні ластівки повернулися, то почали виганяти квартирантів. А квартиранти не йшли. Тоді милі ластівки просто замурували пташок у своєму гнізді. І декілька днів прилітали спостерігати, як ті гинуть. Чоловік каже, що крик був страшний. Він з іншими дітьми намагалися дістатися гнізда, але не змогли, а дорослі відмахнулися, типу і так справ багато, які там пташки. Тож за пару днів птахи затихли, ластівки відкрили гніздо, викинули трупи, заселилися і премило вивели нове покоління. А рожеві окуляри мого чоловіка розбилися
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Це добрі та милі птахи, які іноді їдять мізки, що не так?
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Ось усі советчиці - теж добрі та милі, правда?
Слава Українi• 15 декабря 2023
У меня жил джунгарик и я прочитала на форуме, что им можно давать как лакомство живых насекомых. Купила зоофобоса в магазине, кинула в кормушку и наблюдала как милейший пушистик сначала оторвал личинке голову, а потом схомячил тельце. Если честно, была немного в шоке.
Україна понад усе!• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я в шоці, скільки синичок на цьому форумі))) 🧠🐦
Моторошні троянди• 15 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
автор, а вы смотрели исследования, что кошка вас сожрет, если вы умрете и ей нечего будет есть, а собака нет. но я люблю котов.
То якийсь псевдонеук такі дослідження досліджував. Собаки без проблем їдять своїх мертвих господарів. Навіть дрібні.
Одяг та сумки• 15 декабря 2023
Ответ дляКотогосподиня
Сало треба давати не солене
знаю не їдять сало - мабуть їм семки смачніше. Сло так клюнуть раз у 10 днів а семки поки не з´їдять не улітають- кашу гірше їдять. Сало то мабуть з голоду зовсім. Як і мізки. Люди теж в голодомор канібалили(
Сарафанное радио• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Лично я тоже жила в стране розовых пони и думала, что люди в массе своей хорошие. А жизнь вот все рушит и рушит все иллюзии. То, как люди массово не пользуются мозгами, как ими легко манипулируют, как они превращаются в животное, когда у них есть такая возможность. Кацапье добило окончательно. Что там те синички.
Одяг та сумки• 15 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Ой, месяц назад гуляя в парке Шевченко в Одессе, увидела голубя на земле и гоняющуюся за ним галку. Ну я из благих намерений отогнала ту галку и дала улететь голубю. И вижу уже через тротуар опять бьёт галка голубя, догнала таки. А пенсионер на лавочке рядом говорит мне, что природа возьмёт свое, всегда птицы били и добивали слабых и больных птиц. И что он такое часто в парке видит. Таки да, прав он.
как аист слабого детеныша выкидывает -жизнь
Звожу з розуму• 15 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Еще спросите как дельфины играют с людьми толкая их на самом деле в самые разные стороны в том числе и в открытое море. А не так как привыкли люди думать - дельфины спасли! :))))
Мне как-то дельфинотерапевт рассказал. Была в дельфинарии одна самка, что на него ’глаз положила’. И один раз он работал с ооочень тяжёлым ребёнком, был очень аккуратен и нежен, так она приревновала и начала нападать на того ребёнка. Мужик знатно афигел. Впервые такое видел и был в шоке оь неё. Раньше она не нападала на детей (хоть здоровых, хоть больных).
Кицюююня• 15 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Угу. Чтобы прокормить остальных аистят. Жаль, что что поделаешь...
Звожу з розуму• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Автор, у меня до 30 лет столько было таких открытий, что ппц. Ну, какая реакция может быть? Конечно мне пофиг 🤷♀️ я взрослая женщина, которая учила биологию, читала книжки и интернет, поэтому для меня ваш факт ожидаем 🤷♀️
Міс Всесвіт• 15 декабря 2023
Спокійно, це тварини в них свої інстинкти.
Люди то набагато страшніше
Звожу з розуму• 15 декабря 2023
Ага. Может это ещё никто не писал?
А ещё большие шимпанзе убивают и едят мелких обезьянок.
А коалы, ппц коалы!, насилуют своих самок когда захотят, по поводу и без.
Не будь КакСвета• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Они все равно милые, т.е. симпатичные, а доброта в отношении животных как по мне вообще не применимое понятие. Ну это ж вроде прописные истины.
Кицюююня• 15 декабря 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Меня за руку больно укусил в Одесском дельфинарии, но я и сама виновата, что близко подошла к бассейну покормить их. Видимо руку мою за корм принял
Не будь КакСвета• 15 декабря 2023
Ответ дляСлава Українi
А чего в шоке? Вы их тех, кто думает, что милый домашний кот не способен отгрызть птичке или мышке голову, только потому что он по вечерам ласково мурлычет у них на руках!