Єдина Країна• Изменено 15 декабря 2023
Авария розовых очков. Например, о синицах. Как реагируете?
Допустим, вам 35-40 лет. Вы всю жизнь кормили зимой синичек салом, мастеря им кормушки и умиляясь, как веселые птички резвятся возле еды. А потом вам сообщили что синички на самом деле безжалостные убийцы, нападают на воробьев, летучих мышей, мелких грызунов. Забивают клювами до смерти с единственной целью - выклевать мозг жертвы, для них это особое лакомство. Сало для синиц - это жертвозаменитель.
Как вы реагируете на такую информацию? Меняется ли что-то в вашем мире розовых пони с учетом новых фактов? Или делаете вид, что ничего не знаете и продолжаете дальше жить и поступать так, как раньше?
Гола з конопель• 15 декабря 2023
Дякую, тепер буду вивішувати більше сала, щоб синички мізки нікому не клювали
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
А как вы относитесь к дельфинам, которые могут стаей загнать самку и насиловать ее до того, что она сама выбрасывается на берег? они вовсе не няшки по сути..
Те ж з кішками. Одна кішка в течці та багато котів. Кішка, кажуть, не отримує задоволеня, як жінка в людей. Котята в одному пометі можуть мати різних батьків.
Губной рояль• 15 декабря 2023
Ответ дляМамина квіточка
Это нормально, это животные.
Вороны тоже прекрасно едят трупы своих же сородичей.
Ой, автор, еще - ежики не пьет молоко и не носят грибочки и яблочки на иголках, они любят сырое мясо, питаются червями, мышами и еще переносят бешенство
Їжаки дуже люблять кісточки хрумати, а ще чмишуть і тупотять як слони!
Сусідка знизу• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Не все) Для меня милые только круглолицые коротконосые коты, на толстых коротких лапах, типа персидских, экзотов, британских и тп. А длинноносые с узкой мордой и тонкими длинными лапами мне противны, никогда бы не завела такого, фу))
А мне наоборот
Плоскомордые, вислоухие, коротконогие, жертвы человеческих извращенных мозгов.
Бабульція• 15 декабря 2023
Ответ дляНа пів ставки
И прекрасно едят с помойки салаты с майонезом.. сама видела. Вряд ли им это можно, но так..
Це як з годуванням котів і собак. Коли рекомендують їм не давати солодке, солоне, смажене тощо - їм шкодить. Починаю підозрювати, що таке меню шкодить і людям
На пів ставки• 15 декабря 2023
Ответ дляБабульція
Думаю, да) Если подумать то мы что-то дофига всего жрем))
ПодругаМужа• 15 декабря 2023
Ответ дляБабульція
Тобто автор зарізала свиню і повісила сало синичкам, то норм?
А синичка, когось з´їла, то не норм?
Оце ви, канєш, жорстко зараз..😂
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляBalmann
У меня ежик прекрасно жил и пил молоко аж бегом - 4 года жил)))
Поноса не було? Молоко вони п´ють, але може бути розлад шлунку. В природі вони ж комах їдять, молока нема. Котячий корм їм підходить.
Само_достаточная• 15 декабря 2023
от синиц много пользы. В сельском хозяйстве одна синица за год уничтожает 6,5 млн вредных насекомых, чем спасает сады и леса
Чарівне зіллячко• 15 декабря 2023
для мене було шоком, що касатки - це жорстокі вбивці, які нападають зграєю і забивають жертву, наприклад, маленьку дитину блакитного кита при мігруванні. Як згадаю той фільм з дитинства - Звільніть Віллі - так і зло бере, як лекго дитину обдурити
Ответ дляLife is Beautiful
Он жил у нас в ’голодные 90-е’))) Видимо тот кризис и на нем сказался)) Проблем с ним вообще небыло)) Молоко - яблоки - колбаса - все топтал))) Жил под ванной, абсолютно ручной, любил чтоб его гладили))
И когда выходили с ним на улицу - он бежал за нами)))
Единственное - ночью он шкребся в ванной - гулял же по ночам
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляBalmann
Яблуки їв? Шматочками? Я читала, що вони не їдять яблука.
На вулиці їжаки приходять до котів, їдять корм та кашу. У них однаковий раціон, виходить.
БезникаЯ• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Дело не в охоте ради пропитания. Мозги они жрут для удовольствия, это лакомство, а не основная еда
А есть икру рыб ради удовольствия?
На пів ставки• 15 декабря 2023
Ответ дляБабульція
Вбивають всіх комах, травоїдних, хижаків, дельфінів та орангутантів. Варять живих раків, їдять мозок у живої мавпи, п´ють кров з коней (коням терпимо), все життя доять корів.
И таких гигантов как киты... 🐋
Міряно-переміряно• 15 декабря 2023
Комменты огонь! Спасибо,посмеялась))
На биолоии такое не проходили. Но в 11 классе у нас была учительница,на каждый урок просила кого то найти интересную информацию про животных. Помню,одна девочка,принесла статью из СпидИнфо про секс жизнь насекомых. Это был фееричный урок)
Ответ дляСусідка знизу
У меня синичка дома
Заодно і сало їй принесе)
Але в цілому я погоджуюсь. Так шкода цих міні-собачок, котів з плоскими мордами і вічними проблемами з носом.
Люди собі створюють живі іграшки. От яка практична користь від висловухості? Хіба що у профіль кіт схожий на тюленя🤣
Даю справку• 15 декабря 2023
Это вы, автор, еще о ежиках не читали, видимо... Кратко - нам повезло, что они такие маленькие.
Life is Beautiful• 15 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Заодно і сало їй принесе)
В мене кішка-сова, кішка-пінгвин (чорно-біла) та кішка-тюлень (британка) є. Та кіт-лев.
Кицюююня• 15 декабря 2023
Ой, месяц назад гуляя в парке Шевченко в Одессе, увидела голубя на земле и гоняющуюся за ним галку. Ну я из благих намерений отогнала ту галку и дала улететь голубю. И вижу уже через тротуар опять бьёт галка голубя, догнала таки. А пенсионер на лавочке рядом говорит мне, что природа возьмёт свое, всегда птицы били и добивали слабых и больных птиц. И что он такое часто в парке видит. Таки да, прав он.
Українська Мрія• 15 декабря 2023
Коли взнала, що їжачки зовсім не проти поласувати ластівкою, наприклад, яка не можуть врятуватися, був трохи шок)
Кицюююня• 15 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Комменты огонь! Спасибо,посмеялась))
О, да, в 90-х года это была очень крутая газета, мама её выписывала. Из неё я тогда узнавала необычные новости. Интересно, она сейчас есть вообще?
Українська Мрія• 15 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Зараз для цього тикток існує
Єдина Країна
• 15 декабря 2023
Ответ дляКицюююня
Была до 21 года, это Википедия пишет
Головний кошак• 15 декабря 2023
Для мене дельфіни було відкриттям, адже вони розумні, і виявляється, можуть вчиняти насилля задля розваги чи ще що їм там примариться, а не тільки тому, що голодні