Чорт і Шо• 15 декабря 2023
Настроение мужа
Девочки, кто разбирается в психологии или возможно сталкивался с таким, беспокоит, что когда у меня хорошее настроение муж старается его испортить, начинает нервничать, злиться, не разговаривать со мной или же кричать раздражённо на любой вопрос, выводит на скандал. Когда он добился того, чтобы я расплакалась или начала ходить поникшая его настроение сразу улучшается. Длится на протяжении примерно двух лет, но я уже устала от таких эмоциональных встрясок, люблю спокойную, доброжелательную атмосферу, не могу понять, что с ним происходит.
Заліковий троль• 15 декабря 2023
Ваш муж нервотреп и как любят говорить абьюзер. Я вижу 2 выхода:
Первый, уходить.
Второй, попытаться донести, что с вами так нельзя и если он не перестанет, то, смотри п. 1.
Первый, уходить.
кураГАЛЯ• 15 декабря 2023
Тю..У моего тоже самое.Никогда не порадуется за меня, никогда не поддержит.Если видит , что у меня хорошее настроение то у него сразу подает.Сразу злится и ходит надутый.А когда мне плохо он тогда чувствует себя нормально
Заліковий троль• 15 декабря 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Вот у меня всегда возникает вопрос, зачем вы живете с такими, чтобы что?
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Пока Вы будете давать ему ожидаемую реакцию, так и будет продолжаться.
2 года большой срок.
С периодами то затишья, то снова какого-то обострения. Причем на ровном месте у него начинаются психи, но заметила закономерность, зависимость такого его поведения от моего настроения. Т.е. нужно в ответ делать вид, как будто ничего не происходит и меня нисколько не задевают его слова, крики?
Країна мрій• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Т.е. його послати за рускім кораблем
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Первый, уходить.
Разговаривалв, объясняла, но манера общения меняется буквально на какое-то время, пока он помнит наверно о разговоре, потом снова.
Готова до другої• 15 декабря 2023
Да какая там психология - не любит, просто удобно с вами. Когда любят - пылинки сдувают.
Дую на вітер• 15 декабря 2023
В современном мире это называется психологическое насилие.
Варианта 2:
1. он идет к психологу и прорабатывает свои травмы и заниженную самооценку
2. Идете к психологу Вы и учитесь , как жить в этом.
Варианта 2:
Тріль!• 15 декабря 2023
Я б уже мозгами поехала... Два года в поникшем состоянии, хорошее настроение не успевает задержаться, его сразу портят... Та ну нах...
ОбережнаЯ• 15 декабря 2023
Автор, сочувствую. Стою сама на краю развода. У моего иное поведение, но есть подобные проблемы. Надоело терпеть
Заліковий троль• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Знаете, я всегда вспоминаю поговорку, о том, что с мужчиной должно быть хорошо, а плохо жить я и сама могу. Поэтому не понимаю тех кто живут и терпят такое.
Ответ дляЧорт і Шо
Нужно снизить его значимость в своей жизни.
Вы должны понять, что люди в отношениях как пазлы. К козлу прилагается коза, к тирану жертва итд. И отношения это результат работы обоих сторон.
Меняйтесь.
Заліковий троль• 15 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Меняйтесь.
Одна из жертв вам уже дизлайк поставила) Им очень ранительно слышать, что они сами виноваты, проще винить кого-то и продолжать жить в своем болоте.
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Знакомая ситуация... еще любил приговаривать - люблю когда ты злишься...
Закончилось тем что выгнала
Теперь настроение мне не портит...только я - вопросом где деньги?
Закончилось тем что выгнала
Готова до другої• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Значит остаётся пункт первый.
Смурфик• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Розмовами аб´юз не 《лікується》
Лика-прилипка• 15 декабря 2023
Ваш муж чем-то глубоко неудовлетворен. Что-то в голове его засело. Плюс период влюбленности в вас прошел. Он недоволен своей жизнью и пытается создать вокруг себя атмосферу, когда партнер тоже мучается - вроде как заодно или чтобы партнер ощутил вину. Вы ему сбиваете его вибрации своим хорошим настроением) когда человек неудовлетворен и подавлен, его мало привлекают радостные люди вокруг. Скорее раздражают. Как-то так.
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Это ужасно
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вообще не в тему... всегда и всем доволен
Но настроение надо испортить...
Аноним с кешбеком• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Автор, а поговорить с мужем?
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, а поговорить с мужем?
Как все просто...
Во время разговора выясняется что он не при чем... это ты как то странно реагируешь, и вообще истерики на ровном месте... А он ничего не сделал
Лика-прилипка• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Но настроение надо испортить...
Его неудовлетворенность может и не проявляться внешне. Это раз а два. Хотите правду? Он вас уже не любит . И вы его раздражаете. В веселом состоянии особенно. Любящий мужчина только рад, когда его женщина счастлива. Вы живете уже по привычке. Тянете вместе лямку. Раздражение на радость партнера - один из признаков, что чувства уже ушли или уходят
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Я тоже склоняюсь к такому выводу
Аноним с кешбеком• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Как все просто...
Ну если разговор в таком ключе то делаем выводы и уходим