Зроблено у 80-х• 15 декабря 2023
Как выиграть тендер? Расскажите свои лайфхаки
В рот не ложи• 15 декабря 2023
Анализируйте конкурентов. Предложите лучшие условия и меньше цену.
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляДобротная
Знать, с кем поделиться.
Каким образом это отображается на внешних ресурсах? Важно выиграть именно на внешнем ресурсе
Братья Капли• 15 декабря 2023
Договориться с компанией заранее, они прописывают условия специально под вашу компанию. Не выиграть невозможно)
Если на общих основаниях - то только поставив цену ниже плинтуса.
Сладкий лимончик• 15 декабря 2023
Ответ дляДобротная
Знать, с кем поделиться.
Там комусь ваша ідея не сподобалася, але насправді ви праві. Ми так не захотіли ДЕТЕКу давати і все, нас з усіх тендерів викинули.
ЖонДуан• 15 декабря 2023
Ответ дляБратья Капли
Цена ниже плинтуса не поможет, выиграет тот, кто должен выиграть. Иначе даже до тендера не допустят
Братья Капли• 15 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Знакомства есть в этой компании? Они заинтересованы в вас?
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляВ рот не ложи
С нами хотят подписать, мы у них выиграли уже тендер (была ниже всех цена, даже никто не торговался), но потом менялось ТЗ и тендер проходит снова. И сейчас бесконечные понижения на небольшие суммы с конкурентом, буквально на 1 тыс ставит меньше. Пролонгация тендера на 10 минут после ставки, может длится бесконечно
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
предложить минимальную цену
Так это не работает
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляБратья Капли
Да заинтересованы, но сейчас конкурент берет измором, понижает на 1 тыс
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Может вы в конце ставите огромные разрывы? Срабатывали ли у вас это?
Добротная• 15 декабря 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Не нравится тем, кто носит розовые очки и в чудеса верит.
Пишу з калідору• 15 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
У нас было с обратной стороны, компания хотела выиграть, проигрывала - обжаловала, в результате тендер заново.
Кнопус• 15 декабря 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А ведь тендера ввели для того, чтобы не было коррупции и все было честно и прозрачно
Я помню годы, когда это начиналось, наши проходили обучение, все под соусом честности, а на деле опять схемы🤦♀️
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляКнопус
Не у всех так.. есть места куда зайти нереально, например сетевые, там пасутся свои, и даже если ты выиграл, то найдут 100 причин почему ты не подошел, у нас такое было не раз. А можно действительно выиграть и все по честному, есть тендеры где только один участник всего
Сладкий лимончик• 15 декабря 2023
Ответ дляКнопус
Вот мы на себе и ощутили эту ’прозрачность’, теперь нам дорога закрыта, сказали даже не пытаться, все равно не получите ничего.
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляДикая Роза
Вклбчать в один лот позиции, которых нет у конкурента
Есть тз, оно четкое. Но если даже и так, то на внешнем ресурсе это никак не поможет
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2023
Если покупатель в вас заинтересован, пусть найдут у выигравшего конкурента к чему прикопаться, а вы и цену сильно не снимайте, все равно у вас возьмут
Нашли в капусте• 15 декабря 2023
В тендерах как в фильме ’Место встречи изменить нельзя’ это пойнятые, это подставные. Тот кто выиграет известен, остальные массовка или аффелированные структуры)
Сусідка знизу• 15 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ви як маленька. Виграє конкурент, потім знов змінять тз і він зайде геть з іншою ціною. Будете далі з ним бодаьись, будуть продовжувати поки Вам не набридне.
Сусідка знизу• 15 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Смішно. Були б зацікавлені не змінювали б тз і не проводили новий.
Редиска Я• 15 декабря 2023
Ответ дляСладкий лимончик
І не треба. Мої замовники судяться з детеком що не заплатили за поставлене обладнання
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляСусідка знизу
Было изменение тз, потому что то что они хотели не было прописано в первом тз, а там были пожелания на то что невозможно реализовать в реальности. Мы им подсказали, вместе с ними сделали так как нужно и было переписано тз, но по правилам снова должны выйти на тендер
Зроблено у 80-х
• 15 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
А почему, молодцы… бывает такое что мы играем в ноль, лишь бы зайти в сеть. То конкурент просто не может ставить ниже, понятно что он нечестный. Но мы не бодаемся, а просто с той компанией больше не имеем дел и не тратим время, может через год -два снова пробуем, если совсем плохо с заказами
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2023
Ответ дляРедиска Я
О да, это знатные кидалы, ну их нафик
Обижулька• 15 декабря 2023
Ответ дляРедиска Я
Смелые. Я когда то работала. Так у нас компания никогда не судилась с дтеком. Так как потом фиг что-то выиграешь. Внесут в черный список.
Бегущаяпо• 15 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
так это уже не ваша забота, другие просто проиграют, будут отстранены от участия по надуманному поводу и т.д.