Фокус-Покус• Изменено 15 декабря 2023

С вами когда-то работодатели поступали непорядочно?

Может кинули на ЗП? Что вы делали им в таком случае? Или просто промолчали?
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
На последней работе кинули на зп да еще и начальница пыталась подставить. До сих пор в душе гадко. Что тут сделаешь. Разве что когда звонили мол передай дела - послала на йух

Коник-стрибунець• 15 декабря 2023
кинули в минулому році колектив з 90 чоловік на розрахункові і за невикористану відпустку відшкодування
dulenok• 15 декабря 2023
о да..предлагалал оформить на меня кредит, чтобы выплатить с него мне долги по ЗП
Голубец• 15 декабря 2023
Да. Хотел 500 гривен не доплатить. Типо вычет за форму. Но я отработала больше времени чем он посчитал, по этому форма мне была бесплатной. Я ему об этом в грубой форме сказала, ну он мне эти 500 гривен и вернул
автор Фокус-Покус • 15 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот я тоже на йух послала. А теперь думаю, надо было вообще не горячиться, а просто игнорировать
автор Фокус-Покус • 15 декабря 2023
Ответ дляГолубец
Класс. А мне не вернули нихрена) Я написала, пускай подавится
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Ответ дляdulenok
Совсем уже того? Ну и наглость

dulenok• 15 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Совсем уже того? Ну и наглость
я отказалась и осталась без ЗП...но зато и без кредита. А ему норм...А чЁ такова?!
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Девица звонит мне: я новый работник, мне дали ваш номер и я требую прием-передачи дел. Ну я ей и рассказала, требует она.
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Ответ дляdulenok
Лоха видимо искал. А с кредитом можно и забыть, и вляпаться.
Конотопська відьма• 15 декабря 2023
Чи рахується за непорядність, якщо набрехали при працевлаштуванні, а коли влаштувалася, то виявилося все не так?😡
Голубец• 15 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Много не вернули? Я бы требовала, чисто из принципа. Даже если там всего 500грн))
автор Фокус-Покус • 15 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Да
Голубец• 15 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ахахахах. Ну это классика
автор Фокус-Покус • 15 декабря 2023
Ответ дляГолубец
Чуть больше, чем 500)) В том то и позор его. Такую мелочь, и то, зажал вернуть
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Такого полно. Я пришла на одни условия,. а оказалось все в два раза больше и график работы пытались изменить в одностороннем порядке (работай за те же деньги, но на час больше)
Чижик Пижик• 15 декабря 2023
На отпуск кинули второй год
Кто не взял в течении года, отправили тупо в декабре на 24 дня, но все как работали так и работают
автор Фокус-Покус • 15 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
На отпуск кинули второй год
Т.е. отправили чисто на бумаге? А отпускные тоже не выплатили, как и нам?
Єдина Країна• 15 декабря 2023
Працювала неофіційно у знайомих батьків.
31 грудня сказали, щоб я більше не виходила.
Було максимально образливо. Могли ж попередити. А не сказати прямо у святковий вечір

Николай-b526• 15 декабря 2023
...смишно)))
Чижик Пижик• 15 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Выплатили все по бумагам, остаток доплатили как полная зп
Но мы работаем
Т.е. получается зп как положено получили, но 24 дня тупо забрали и так 2 года подряд
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
ДА! Практически на всех работах сотрудников кидали на последнюю зарплату.. Я уходила, на счету своей конторы (это была организация где много разных фирм у одних собственников) так вот я оставила денег которых бы с лихвой хватило выплатить зарплату всем и мне и коллегам с других отделов, фирм... эту корнтору мне вручили убыточную, но.. и деньги были и возможности.. а руководство тупило и что печально даже бухгалтер врала что денег не дают. В итоге я выбивала свою зарплату пол года... упрямо. На предыдущих было так же, никому не дали, я свою выдрала.... я с такой отдачей там пахала, что дарить свои деньги не собиралась...
Пліснявілий сир• 15 декабря 2023
Дважды было.

Один раз вообще нагло не заплатили за сделанную работу, но я с ними как фрилансер работала. Впредь внимательнее выбирала, с кем работать и никогда не соглашалась на ’а давайте мы потом сразу за весь объем заплатим’.

Второй раз пытался на офицальной работе кинуть непосредственный начальник. Навязал подработку, обещал, что будет по ней отдельная оплата, а потом передумал платить. Но повезло - тот, кто был непосредственным заказчиком, захотел немного еще доделать, связался со мной напрямую. Я отказалась, потому что мне не оплатили всю предыдущую работу. Через пару дней пришел злой начальник, отдал деньги за ту работу и авансом за дополнительную) Я через пару месяцев ушла на другое место, не дожидаясь, когда он найдет повод отыграться.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
А сейчас напишите: ну? вы там удавились? нет? Значит мелкая у меня была зарплата.. Верните! Я передумала.. А шо? Нормально! Не надо никому ничего дарить! ЗАбирайте все! Отдадите потом на ЗСУ, если деньги не нужны будут.....
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
В моей практике на 80% всегда было вранья от работодателя...
Конотопська відьма• 15 декабря 2023
Ответ дляГолубец
Ахахахах. Ну это классика
А я купилася, бо молода і недосвідчена ще.
автор Фокус-Покус • 15 декабря 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да я думаю, там бесполезно что-то писать. Чел и так был Скрудж Макдак. Ему от моего сообщения, чтоб он удавился, наверное, ещё легче стало, чем не дай бог просить ещё буду
Конотопська відьма• 15 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Державна структура?
Зараз ніби можуть під час воєнного стану змінити графік роботи без узгодження з працівниками.
А мені обіцяли і можливість віддалено працювати іноді, і оплату х2 у святкові дні, але все брехня.
І ще й не оформлюють офіційно, про що теж змовчали, я прийшла у перший робочий день з трудовою як дурепа.
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Державна структура?
Нет, обычная частная контора. Была предварительная договоренность про график.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Жлобство и скотство надо лечить.. Забодайте его! Вы ж ему заплатили.. пусть отработает Ваши деньги...