Olyanao• 15 декабря 2023

Ваши лайфхаки по удалению волос в области бикини/глубокого бикини?

Вечная проблема, не могу найти для себя оптимальный способ для удаления волос внизу. Бритва, воск, эпилятор, крем. Что для вас самый удобный способ? Особенно об удалении волос там где половые губы, где достаточно деликатная зона. Что используете Вы? Потому что как не спросишь, все такие гладкие ходят, но вопрос - у всех ли это происходит каждый раз с такими страданиями? Или тут сноровка нужна?
P.S. Из всех возможных вариантов не пробовала только восковые полоски и лазерную эпиляцию
Результат:
вже голосів: 80
31 (38.75%) Бритва
29 (36.25%) Лазерная эпиляция
7 (8.75%) Шугаринг
6 (7.5%) Крем для депиляции
5 (6.25%) Эпилятор
2 (2.5%) Восковая депиляция у спеца
0 (0%) Восковые полоски
Мороженная курица• 15 декабря 2023
Делала воском, но мне больно. Я не готова терпеть.
Теперь бритва и ножницы

ГороховаЯ• 15 декабря 2023
Не удаляю волосы в зоне бикини
Дикая Роза• 15 декабря 2023
Так , а что не так с лазером?
За ким я буду?• 15 декабря 2023
Лазер рулит
Цигарний шланг• 15 декабря 2023
Я сама себя шугарю. Да, я жёсткая дама
Штора с кисточкой• 15 декабря 2023
Мне воском тоже больно. Использую бритву.
Но зато область подмышек восковыми полосками отлично, там не такая чувствительная кожа, уже лет 10 пользуюсь.
Дайте подумать• 15 декабря 2023
У мене чорне волосся, ідеальне для лазера. Тому мій вибір тут. Шкодую, що не наважилась раніше. Для мене ефект гарний був вже з першої процедури (місць було гладенько, до наступної процедури)
Вкуси мене• 15 декабря 2023
Был лазер 10 лет, сейчас фотоэпилятор дома , просто потому что лень в салон на лазер ходить
Морковна• 15 декабря 2023
А что у вас с лазером не так пошло, что проблема лишних волос до сих пор актуальна?

Я не люблю, когда все лысое, поэтому пользуюсь триммером в зоне бикини.

Гуляю босоніж• 15 декабря 2023
Лазер плюс бритва
Обижулька• 15 декабря 2023
Ответ дляМорковна

пробовала, по губам так неприятно оно(
автор Olyanao • 15 декабря 2023
Ответ дляДикая Роза
Так , а что не так с лазером?
Сначала решила попробовать то, что могу сделать самостоятельно)
Морковна• 15 декабря 2023
Ответ дляОбижулька
пробовала, по губам так неприятно оно(
Так вам все неприятно, как я понимаю. А лазерку потерпеть надо считанное количество раз, а потом раз-два в год поддерживать. И это уже в любом случае намного проще и реже. Я ноги и подмышки лазером сделала, и почти нет хлопот. А подруга вообще счастливица - мы в одно время делали, но у неё так до сих пор ничего и не растёт, и поддерживать не надо.
автор Olyanao • 15 декабря 2023
Ответ дляМорковна

Сначала решила попробовать то, что могу сделать самостоятельно, не полагаясь на другого человека). Похоже, лазер все таки действительно хороший способ)
Обижулька• 15 декабря 2023
Ответ дляМорковна
сегодня в какой-то теме писали, что 9 лет ходит на лазерку и результата нет окончательного.и еще не всем же можно, есть противопоказания по гинекологии
Не худа ні разу• 15 декабря 2023
Использую горячий воск, идеальная гладкость 3 недели.
Обижулька• 15 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
а когда отрастает? есть раздражение? врастание? сколько надо отрастить см?
Морковна• 15 декабря 2023
Ответ дляОбижулька
Окончательного, чтоб вообще больше не росло, как я понимаю, у большинства нет. Потому и пишу, что подруге повезло. Но я раз в год сейчас повторяю. Это тоже не сравнимо с теми усилиями, которые приходилось прикладывать до курса лазерки.
Не худа ні разу• 15 декабря 2023
Ответ дляOlyanao
До изменений гормонального фона. У меня лазера продержала лет 7 абсолютной гладкости,а потом беременность и все отросло как по мне ещё гуще

Не худа ні разу• 15 декабря 2023
Ответ дляОбижулька
Раздражения нет,чтобы не врасталр использую скраб дня с третьего. Отрастить надо около 0.5 см
наКоблучках• 15 декабря 2023
Сейчас бритвой раз в 3 дня. А в планах сделать электроэпиляцию, которая, в отличии от лазера, безопаснее и удаляет навсегда, а не временно.
Секретница• 15 декабря 2023
Ответ длянаКоблучках
При умові, що знайдете нормального майстра. Я так і не знайшла в Києві. Роблю лазер.
Завжди мало• 15 декабря 2023
Электроэпилятор, на лобке почти не растут уже
Попразендовна• 15 декабря 2023
Меня спасает шугаринг, и то когда мне делают. Сама себе не могу, безумно больно. Мой цикл раз в три недели, и отрастают немного и не так больно.
Все варианты, которые пробовала себе сама, не смогла из-за боли.
Лазерку начинала, но из-за войны перестала, сейчас здесь мониторю цены, пока очень для меня дорого.
Папина дочка• 15 декабря 2023
Ответ дляВкуси мене
А какая у вас модель ?
Вкуси мене• 15 декабря 2023
Ответ дляПапина дочка
А какая у вас модель ?
BRAUN Silk-expert Pro 5
Папина дочка• 15 декабря 2023
Ответ дляВкуси мене
BRAUN Silk-expert Pro 5
Благодарю ❤️
ПробілНеПрацює• 15 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я думала від лазера волосся пропаде та не буде червоних цяток, а вони всеодно є 🤷‍♀️
ПробілНеПрацює• 15 декабря 2023
Ответ длянаКоблучках
Дуже болюча процедура?
Телепузик• 15 декабря 2023
Ответ дляВкуси мене
А расскажите про фотоэпилятор, насколько он эффективен?