Швидкоруч• 15 декабря 2023

Чем смыть запах у котенка?

Привезла домой котенка из питомника, от шерсти запах мочи, помыла натуральным шампунем, не помогло. Чем убрать? И лучше, чтобы не мыть, пока руки не заживут)
ПАЦАНКА О• 15 декабря 2023
натуральным кошачьим шампунем?

автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
натуральным кошачьим шампунем?
Нет, своим. Не было кошачьего.
барабанщица• 15 декабря 2023
Не надо его было мыть. У него стресс, иммунитет снижен. Это же не удобная игрушка.
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Нет у него стресса, я не сегодня забрала.
ПАЦАНКА О• 15 декабря 2023
я бы советовала потерпеть, что-то выветрится, что-то он вылижет, позже через неделю, например, искупаете его с кошачьим шампунем и будет все ок.
Агент Пинкертона• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
А что это за шампунь, что запахи не смывает?))
Кусюче сонечко• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
так почему кошачий шампунь не купили ранее? там ph другой, нельзя человеческий
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Шампунь без запаха, но я надеялась. Shea Moisture.
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Не купила еще, не хотела оставлять одного в первые дни.

Lilian-nochka• 15 декабря 2023
Странно,коты не воняют,только окружающей средой.у вас же дома не помойка
Маю сечі• 15 декабря 2023
Не трогайте кота, он сам себя помоет
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляLilian-nochka
В питомнике был сильный запах. Сейчас он пахнет меньше, но все равно ощутимо.
Lilian-nochka• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Оближет сам свою шерсть.их не надо мыть
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Не трогайте кота, он сам себя помоет
Я думала, может, завтра вместе с шампунем куплю средства для шерсти, котенок длинношерстый, их рекомендуют смазывать специальными средствами. Думала, тут мне подскажут какие лучше, чтобы и запах убрать.
Или, может, воду с лимонным соком развести, или с перекисью, не знаю.
Я чувствительна к запахам.
Голена блондинка• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Цей запах вивітриться з нього
Горлаю зрання• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я чувствительна к запахам.
Пройде десь за тиждень чи два. Мій з питомника тхнув тухлою рибою, але пройшло, максимум лапки і попу мила.
А я кумедна• 15 декабря 2023
есть сухие шампуни типа порошка впитывают жир ,запах(у персов шуба очень прованивается например,даже на руки взял и запах парфюмерии сразу на нем был),потом его вычесать нужно порош.,владельцы котов типа абиссинцев или бенгалов вас не поймут,я тоже когда из питомника забрала ,то купала сразу,но было лето,жара ,сейчас бы не рискнула.мой фен не признает,в ветеринарках есть услуга баня вроде и их сушат в рюкзачке прозрачном и без ужасных звуков фена,без стресса
Маю сечі• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я чувствительна к запахам.
Ну разведите ему еще на коже грибок, нарушьте флору...
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляА я кумедна
А у меня этот запах на руках остается, после того как поглажу( Я чувствовала, что потихоньку выветривается, но все равно хотела мыть после питомника, там жесть.
Вычесала уже, фена тоже испугался, высох возле батареи.
А этот сухой шампунь он же слижет потом. Он не вредный?

автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я зла котенку не хочу, зашла у вас спросить.
А я кумедна• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
это ж для животных шампунь,мой впринципе не страдал себя вылизывать т.к не царское дело,мы и помоем и причешем
Маю сечі• 15 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ну так мы вам и пишем, не трогайте. Он со временем выветрится и напитается запахом вашего жилья. Коты пахнут как шуба из шкафа. Пылью)
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляА я кумедна
Наш вылизывается часто, он и после мытья вылизался)
автор Швидкоруч • 15 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я поняла. Благодарю
ПАЦАНКА О• 16 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я чувствительна к запахам.
ничем его не надо смазывать. просто купите кошачий шампунь
перекисью всего котенка вы не протрете, да и вряд ли ему это будет на пользу. вода с лимонным соком тоже ни к чему.
ПАЦАНКА О• 16 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
естественно, он же после мытья пах не так, как он привык. они всегда после купания вылизываются
черная мамба• 16 декабря 2023
Ответ дляLilian-nochka
В мене лохматий кіт, я з вами не згодна. Він запісюється і смердить. І не помити його, бо там кабан 8 кг.
ТаЕщеОптимистка• 16 декабря 2023
Ну с кошкой у меня пока все ок. А с собакой казусы бывали. Точнее, бывают постоянно) Абсолютно все запахи, которые пес усердно втирает себе в шерсть, включая вонь болотного ила и собачьего д.рьма, в котором он выкачивался, смывает шампунь трикси.
ТаЕщеОптимистка• 16 декабря 2023
Ответ дляШвидкоруч
Есть сухие кошачьи именно какие-то. Не помню уже, почему, но я не стала и пробовать. Хотя у меня дэвушка, которую выкупать - это треш, кто не увернулся и остался без частей тела - проблема его реакций.
Все шампуни не вредные, если не попадают в желудок. Ну и это, конечно, должны быть средства для животных, а не для людей.