Дюйм оф о4ка• 16 декабря 2023
Девочки, может кто то подскажет, рвота в вечернее время
Дочь 15 лет два месяца назад стала жаловаться на бурление в кишечнике и спазматические боли. Мы пошли с ней к гастроэнтерологу, сделали узи, гастроскопию, сдали все анализы, все в норме, кроме низкого гемоглобина и ферритина. Врач назначил сорбифер по 1таблетки 2 раза в день, пить месяц. Начала дочь принимать железо, начались запоры, но врач сказала, что это частое явление, не прекращать пить. И вот, начиная, со среды каждый вечер, когда дочь уже ложится спать, у нее начинается рвота 2-3 кратная и только потом она засыпает. Железо со среды не пьет. В понедельник поедем на Копыловскую, но я в отчаянии уже
Калинові вуста• 16 декабря 2023
Вона на дієті зараз?
За скільки годин до сну їсть? Може рефлюкс?
Узі робили? ( Що з підшлунковою і жовчним)?
Ну і питання - вона не може бути вагітна?
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Вона на дієті зараз?
Узи делали, все в норме. Беременна быть не может
Ест обычно за 2 часа до еды
ВерСаСе• 16 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тошнота и тяжесть начинается именно вечером в положении лежа
Что по состоянию психики?
Кастрюлька• 16 декабря 2023
при ночных рвотах проверяют желчный и поджелудочную.
Вообще добавки железа тяжелая вещь, принимать нужно строго по инструкции и нормально регулярно питаться +питьевой режим.
Если ничего органического не найдут, то посетите психотерапевта - похоже на картину расстройства по ментальному здоровью.
ТатьянаИгоревна• 16 декабря 2023
Може змінити препарат заліза? Я пила собріфер, мені від нього не дуже було-тисло у грудях. Зараз пью хема-плекс таблетки. До цього Гемоферон сироп.
Пупс• 16 декабря 2023
Від сорбіферу мені геть погано було.Купила портоферро,як на світ народилася.Я 2-валентне залізо не беру.
Повітруля• 16 декабря 2023
Пила железо, пробовала несколько препаратов, ничего не подошло, была ужасная тошнота.
Це від препарату заліза. Добре що припинили його пить. Саме він викликає рвоту. За пару днів має минути. Зараз можна прийняти енрерос гель и пити більше води або чаїв. Піднимайте гемоглобін печінкою і їжею, гематоген, а не таблетками. Чавіть соки із моркви, яблуко, гарбуз. Нехай робить 25 хвилинні пробіжку на свіжому повітрі
Викупана• 16 декабря 2023
Здесь гораздо бОльшая проблема - низкий ферритин. Вам нужно найти другой подход в устранении этого дефицита. Ну причину конечно тоже.
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, совет, проверьте щивовидку
Щитовидка в норме, и гормоны, и узи
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляТатьянаИгоревна
Перестала пить пока третий день уже, но рвота вечерняя есть
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляKuzik9
Гемоглобин был до сорбифера 113, сейчас 123
Веселуха Муха• 16 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Щитовидка в норме, и гормоны, и узи
ок, у нас оказзалась проблема с щитовидкой, ферритин по анализу около 4 ((
Вчителька з мікрорайону• 16 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сразу ложится полежать как поела? Если да, то не ложиться, не сидеть, а чё то походить, может даже на улицу выйти на прогулку.
Веселуха Муха• 16 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
то же самое,
нужно подбирать сейчас что подойдет, возможно Гемаплекс с Айхерба, возможно из наших
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вам попався поганий лікар. Для дитити 15 років при гемоглобіні 113 не призначають такі препарати, тому що вони дуже токсичні, там і дорослій людині його важко витримати. У вас немає ніякої катастрофи - при нормі від 120 у вас був 113, що заважало набрати його здоровим шляхом і покрашенням харчування?
Веселуха Муха• 16 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Щитовидка в норме, и гормоны, и узи
а вы узи в частной делали или в институте?
Веселуха Муха• 16 декабря 2023
Ответ дляKuzik9
там дело больше в ферритине, у моей волосы клочьями начали выпадать летом
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Нет, ест за два часа
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляПупс
Тепер гастрит лікуйте
От железа? Месяц назад на гастроскопии гастрита нет
Поторописька• 16 декабря 2023
К неврологу ещё можно сходить. Рвота не всегда из-за проблем с жкт.
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
Мы были на Богатырской у невролога, МРТ, энцелофонограмма,консультация невролога.
Диагноз ВСД
Тану на сонці• 16 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Диагноз ВСД
так изначально проблема была - бурление в кишечники
сейчас это есть?
Дюйм оф о4ка
• 16 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
сейчас это есть?
Есть, только в вечернее время, в положении лежа