Карамелька• 16 декабря 2023

Кошка нализалась мороженого

Сын 3 года оставил на столе недоеденный стаканчик, словила кошку на вылизывании этого стаканчика, сколько слизала не знаю, но думаю не очень много. Молочку вообще не пробовала ещё никогда.

Совсем пиз*дец или ничего страшного? Читала, что кошкам молочное никак нельзя...
Непозбувна Бентега• 16 декабря 2023
Все норм, не переживайте.

Залатавая• 16 декабря 2023
Нічого не буде
Психологічка• 16 декабря 2023
Всмысле кошкам молочного нельзя?
автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Всмысле кошкам молочного нельзя?
Только в детстве. Дальше у них пропадают нужные ферменты.
Королева спама• 16 декабря 2023
Ну в худшем случае диарея будет. Но вряд ли там есть молоко, в современном то мороженном) А вот сладкое котам нельзя.
Психологічка• 16 декабря 2023
Всегда коты молоко пили и сметану нализывали.
И даже не догадывалась столетиями, что им этого нельзя
Королева спама• 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Всмысле кошкам молочного нельзя?
У многих непереносимость лактозы. Поэтому кисломолочное.
автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Мороженое дитяче бажання, в составе молоко и вроде оно неплохое по составу относительно других.

Блин, может что-то дать? Сорбент?
Королева спама• 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Пить то они пили, только они ( те коты о которых вы) на улице жили и что они там в кустах делали никто не знает. И кошка и кот от молока дрыстали, увы. Ряженка, сметана кефир. Йогурт простой кислый вот это можно.

Чорнобаївка• 16 декабря 2023
Мої коти і морозиво їла, і молоко, і сметану і кисломолочні продукти і масло вершкове. Що не встигли сховати одразу...
Нічого з жодним котом не сталося.
Кишмишная Мая• 16 декабря 2023
Ничего не будет. Коты интуитивно знают что им можно, что нет. Даже вот вам пример. Сосиску с плохим составом кот есть не будет, а с хорошим-слопает за обе щеки.
Вареничніца• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Бред
Королева спама• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька

Блин, может что-то дать? Сорбент?
Да ничего не давайте. Скорее все все ок будет. если небольшое расстройство, то не страшно..
Вареничніца• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька

Блин, может что-то дать? Сорбент?
Клизму еще сделайте
автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Хорошо)) надеюсь, спасибо большое. Просто блин прошу ничего не оставлять, но замоталась и не уследила. Ну, кошка рада была 🤪
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
У меня может выпить кошка молоко и сметану иногда. И мороженое могу кусочек дать
Все ок, никакого поноса не бывало
Кишмишная Мая• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Надеюсь ребенок это мороженое не будет лизать после кошки😂
автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ох, надеюсь) она как то обычно не лезет на стол, она на сухом корме, а тут ее привлекло прям это мороженое
Залатавая• 16 декабря 2023
Ответ дляВареничніца
Бред
Ні, абсолютно правильно автор пише. Але від морозива нічого не буде за 1 раз

автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Нее, он уже не хотел, я выкинула 😀
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
За ребёнка уже не так будет переживать автор)
Королева спама• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Еще бы) Наш очень любил сгущенку, слышал когда ее открывали и сразу бежал, давали маленькую капельку только облизать) просил очень)
автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Да вам виднее конечно. Я за всех переживаю!
Кошка у нас третий ребёнок
Чорнобаївка• 16 декабря 2023
Ось наприклад на дачі більшість вуличних котів не п´ють ні молоко ні інші молочні чи кисломолочні продукти , у нас їх багато деякі п´ють деякі ні. Так само як є киця яка приходить з´їдає і навіть краде кістки (киця домашня) а печінку сиру не їсть взагалі..
Коти різні, що йому нє, їсти не заставиш
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька

Блин, может что-то дать? Сорбент?
Вы тревожная котомама
размахер• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
У меня тоже нет ферментов и от молока понос сразу, а от мороженого поноса вообще нет. И кошке даю часто, когда сама ем и ее не поносит. Странная у вас реакция, многие дают котам мороженое.
Психологічка• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Кошка у нас третий ребёнок
Всё ок будет с кошкой.
А вот вы спокойнее реагируйте на все.
Чтоб и с вами все хорошо было.
Потому как в этой истории переживать за вас есть больше повода чем за кошку
Добра, коли сита!• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Не хвилюйтесь. Думаю, що все буде гаразд. Так, тваринам дійсно морозиво не можна давати, але разово і від невеликої кількості скоріш за все нічого не буде.
Столічна штучка• 16 декабря 2023
Ответ дляКарамелька

Блин, может что-то дать? Сорбент?
Как вы дожили до своих лет, еще и ребенка родили с такой тревожностью?
автор Карамелька • 16 декабря 2023
Ответ дляразмахер
А я не давала и она не пробовала ни молоко ни сметану, ни другую молочку, я читала, что нельзя, вот и переживаю. Я же не знаю, как отреагирует организм, может это совсем плохо?
У меня кошка первая