Щаслива Я• 16 декабря 2023
Как разорвать отношения?( Влюбилась...
Умом понимаю что надо рвать отношения, влюбилась, но замужем, не планировала, так вышло( муж нормальный в целом.
Второй мужчина тоже неплохой, но в последнее время меньше общаемся, он занят бывает, я понимаю что залипла(( и нужно разрывать отношения, он в целом тоже адекватный, но разрывать не хочет.
Я запуталась. Кто так пережил влюбленность? Есть ли от нее таблетка, как от болезни?
Пенек Возмездия• 16 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
Оптимістично так😁 це якийсь кризовий вік
Незнаю. Мабуть. А вам скільки?
Жерица ночи• 16 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
Есть, один
Новый мужчина видит с Вами будущее? ребенок не останавливает его? Просто я закончила отношения с мужчиной сама, еще отхожу, пытаюсь забыть. Но у меня вариант был такой, что он хотел продолжать легкие, необременительные отношения, больше для секса. Я же захотела, чтобы отношения развивались, он не был готов к такому, потому что у меня дети. Если оставлять все как есть, то я рисковала остаться без мужа и ему не нужна была бы, я готова уйти от мужа, ним давно уже отношения никакие, но он побоялся и не хочет толкать меня на такое, не готов к отношениям. Поэтому я решила все закончить. А Вы сами смотрите, кто из них объективно лучше как мужчина, как муж, по отношению к ребенку. И думайте о себе. Все психологи кричат- нужно всегда выбирать себя, быть в тех отношениях, где самой хорошо.
Щаслива Я
• 16 декабря 2023
Ответ дляЖерица ночи
Новый мужчина говорит про будущее, но пока без четкого плана, с учётом того что он иностранец. Объективно лучше конечно муж, я же с ним давно и знаю его в быту, второго мужчину знаю немного, но по характеру чем то даже на мужа похож, они оба мягкие, есть общие черты. Но с тем я не жила, кто знает как будет, это неизвестность и это я не проверю никак.
Поэтому логично что нужно остаться с мужем, но эмоции сейчас шкалят, а это тоже плохое обстоятельство для принятия решения. Либо ждать пока все утихнет, либо разрывать сейчас. Это если рассуждать чисто логически.
Жерица ночи• 16 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
Я бы посмотрела как будут дальше развиваться отношения, а потом уже принимала решение, но чем дальше - тем больше будете привязываться к новому и при разрыве все равно будет больно. И как мне советовал здесь мужчина - будьте осторожны, чтобы муж ничего не заподозрил, пока Вы сами не приняли окончательного решения.
Щаслива Я
• 16 декабря 2023
Ответ дляЖерица ночи
Да, спасибо, полностью с вами согласна. Вот я и боюсь ещё больше привязаться, хотя куда уж больше( может есть какие то техники специальные чтоб не так сильно залипать?
Да, про мужа вы правы, а то может быть все ещё хуже( буду осторожна
Жерица ночи• 16 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
я на ютубе отсушку включала, но это все фигня. Советчик из меня неважный, я сама залипаю по полной. Страдаю потом годами, извожусь, не ем, не сплю. Но главное - ставить точку и не общаться вообще. Хотя тянет написать, просто поговорить, но держусь. Повторяю себе, что я ему не нужна. Мне советовали книгу - ’Вы просто ему не нравитесь’, читаю и понимаю, что да, это обо мне. Поэтому навязываться не буду.
Ответ дляЩаслива Я
А вы наверно безгрешный? Если вас это успокоит то муж мне тоже изменил примерно лет 10 назад
С уверенностью могу сказать, что да. Даже будучи просто в отношениях никогда не изменял. Мне самому противно, ложиться в кровать к партнеру, перед этим чпокая кого то. Презираю такое быдло. Да ещё и заразить можно чем то. Это же доверие.
Щаслива Я
• 17 декабря 2023
Ответ дляRokko777
Изменил? Развод и в новую жизнь. Какие проблемы?
Проблема дети, совместное имущество, вам легко сказать развод, но если б вы остались с двухлетним ребенком на руках, вряд ли б так резво осуждали. Мужчинам проще, они всегда уходят свободными и без обязательств, им проще найти нормально оплачиваемую работу и легче построить новую жизнь. Женщина более зависима.
Ответ дляЩаслива Я
Я это знаю. Но женщины с детьми от предыдущего брака тоже могут найти нового мужчину, они востребованы, как я вижу в реальной жизни. По поводу денежки общенажитого, в основном вопрос стоит, как делить общее жилье - продажа/ или мать с ребенком остаётся там жить, а отцу компенсации