Люблю ВалЄру• 08 декабря 2024

Мне у психологу? Или сразу к психиатру?

Доброй ночи! Мой вопрос в следующем: как перестать думать/мечтать/ ждать/мониторить? С бывшим мужем чуть больше года не живем, три месяца в оф. разводе. Причина - измена с его стороны, не смогла так жить и выставила, сейчас периодически живет с ней, но тоже у них не ладится. Но прошло время и у меня прямо ломка какая-то. И я бы уже его приняла назад, давно простила, неимоверно к нему тянет…. Вечерами накрывает особенно сильно. Развод был тяжелый, много дерьма было вылито и с его стороны, и с моей. Понимаю, что наплевал на меня, унизил, предал, но такая вот дурища. К слову, нам по 45, в браке были почти 5 лет, совместных детей нет. Как себя заставить не думать? Когда же меня наконец попустит? Может к психологу? Или сразу к психиатру?) Спасибо всем, кто дочитал и даст дельный совет.
Оце фіфа• 08 декабря 2024
Только клин клином
побольшомусекретику• 08 декабря 2024
к психологу
Амелі на мілені• 08 декабря 2024
К психологу
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляОце фіфа
Только клин клином
Так от «Клинов» аж выворачивает. Не могу себя даже представить с кем-то
Булку Дай• 08 декабря 2024
Психолог
Нові відносини
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2024
Мазохизм наверное психиатр лечит...
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мазохизм наверное психиатр лечит...
И я задумываюсь по поводу психиатра)
Херсон це Україна• 08 декабря 2024
Лучше к клиническому психотерапевту. Новомодные психологи - чаще всего развод, психиатр в основном лечит препаратами. А вам бы разобраться с собой.
Инфотуфелька• 08 декабря 2024
Як може тягнути до чоловіка, який вам зраджував? Після всього бруду, що ви один одному наговорили?
No problems• 08 декабря 2024
На спорт пойдите, на курсы запишитесь, в путешествие можно отправиться.
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Вот может, поверьте. Поэтому и тему создала
Инфотуфелька• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А вам не гидко від того, що він був з іншою під час шлюбу з Вами?
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Спорт был при нем, есть сейчас и будет потом) Работа с загрузкой 16/8 тоже есть. Не помогает. Но за совет спасибо)
Байрактарна• 08 декабря 2024
Я вам вірю. Це якщо не прикриватися масками hard woman, то всі знають, що наше серце /гормони дуже часто не мають нічого спільного з тим, що знає голова))) у психологів не була, тут не знаю чи допоможуть, а ось нагадувати собі про найогиднішу сцену вашого розлучення кожногл разу як хочеться ’повторить’ - працює!
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Умом понимаю, что да, противно, но от этого мечты и желание восстановить все не прекратилось
No problems• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ой ну напишите ему что скучаете.
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Ой ну напишите ему что скучаете.
А Вы думаете не писала?) Правда один раз в состоянии после бутылки вина) Не ответил ни-че-го
Оце фіфа• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
И это нормально. У вас же нет никого. А надо, чтоб был. Я ходила к психотерапевту с аналогичным запросом-да, мы все разобрали, головой я все понимала, отпустила и успокоилась. Но сами эмоции никуда не делись. Воспоминания, цели, планы, ощущения. Только когда снова влюбилась, поняла, что окончательно прошло. Это особенность женского мышления
Инфотуфелька• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ви ж розумієте, що якщо була одна зрада, то будуть і інші? Невже такого життя Ви собі бажаєте? Коли накриває, згадайте найнеприємніші моменти. Цінуйте себе.
мегамоСГ• 08 декабря 2024
А что значит развод тяжелый? Нет детей, развод через загс, вряд ли вам было что делить, если оно жило у вас. На будущее , никогда не приводите в свой дом убогих безхатченков, то была главная ваша ошибка, лучше быть одной
Запасная спина• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
так не позоритесь больше, не унижайтесь.
он потаскун, а вы за ним страдаете.
ищите нового, вот и будет чем заняться.
аромат Жука• 08 декабря 2024
Взрослая ж баба вроде, а такая дура
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Морально очень тяжелый. И да, жил у меня. Почему считаете это основной ошибкой?
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Точно мазохизм
мегамоСГ• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Совсем с самооценкой беда у вас, почему, вот объясните? В 45 еще вполне можно круто выглядеть и ощущать себя на высоте, особенно если есть свое жилье и работа
No problems• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Бомбите его дальше сообщениями и признаниями, когда ответит и предложит встретиться- бросайте и блокируйте, пусть потом он страдает.
Вкаблучках• 08 декабря 2024
А звідки ви знаєте ,що в них ’не ладится’?
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Не знаю, почему так. Ведь были же отношения и раньше, ну тоже разбегались, но такие страдания впервые
автор Люблю ВалЄру • 08 декабря 2024
Ответ дляВкаблучках
Потому что он то на квартире, то у нее, да и друзья общие есть, доносят
Вот Она Я• 08 декабря 2024
Расставание - это маленькая смерть. Развод занимается второе место по шкале стресса после смерти близкого человека.
Вам надо пройти все стадии проживания горя, сейчас вы на торгах. Не справляетесь сами? Идите психологу