вАлнуюся сильнА• 17 декабря 2023

Свекровь. Как на такое реагировать?

Сегодня были у свекрови в гостях в первые за долгое время, потому что живем в другом городе.(часто видится не получается) Так вот, ближе к теме. Мы приехали к ней, она обиделась на нас и это было видно с порога. Потому что она оказывается ждала с 10 утра нас, а мы приехали тогда когда смогли (в 14:00) Так-как, у нас тоже есть свои заботы и 5-ти месячный ребенок. Мы ей это объяснили. Но она все равно, всем своим видом показывала, что обижена. Но это мелочи. Самое странное для меня было, то что она считала меня пустым местом (как будто меня нету), даже не разговаривала со мной. Хотя до этого ссор, перед встречей у нас не было совершенно . Не понимаю откуда такая реакция? Но я решила не выяснять там отношения. Не хотелось накалять и так уже напряженную обстановку. Просто поступала с ней так же, как и она со мной. Возможно, это не очень разумно с моей стороны. Но мне если честно, не приятно такое отношение. Ладно бы если б было за что, так ко мне относиться. Но я ничего плохого не сделала. Просто приехали позже, чем она хотела…
Я решила на это не обращать внимание. Проще сказать так, забить болт на эту ситуацию! Но и ехать туда больше желания нету и не буду, скорее всего…
Коханозадовільна• 17 декабря 2023
Больше не приезжайте и все.

В блок ее, а муж пускай общается и ездит сам
Гл. Амурная• 17 декабря 2023
Чоловік що казав? Як поводився?
Я б не вмішувалась, тим більше рідко бачитесь
Гравіцапа• 17 декабря 2023
А ребенку хоть рада была?
Твердая валюта• 17 декабря 2023
Конечно не приезжайте. Не общайтесь. Говорят бывают хорошие свекрови. У меня было две и обе такие как ваша)))
Твердая валюта• 17 декабря 2023
Просто она ревнует своего малыша. Пришла злая вы и забрали сыначку
Та_шо_ж_таке• 17 декабря 2023
1.Вы ей не нравитесь.
2. Возможно, муж по глупости наобещал быть к 10. А тут Вы к 14, ещё и с поучениями.
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Не сильно зрозуміла, як це ’оказывается ждала’, ви не домовлялись? Якщо вас запросили на 10, а Ви не опередили і прийшли виключно підлаштовуючись під вашим плани і можливості, то це не гарно. А якщо вона сама придумала, сама обідилась, то то в ключно її проблеми і це вас парить не має.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляГл. Амурная
Чоловік що казав? Як поводився?
Муж рычал на меня весь вечер. Потому что ему не нравилось отношение мое к его маме.
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
І яке це відношення? Що ви таке робили?
Гл. Амурная• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ой.. То вона тільки вас не помічала і на вас лише надулась?? Чи він перед нею завжди скаче?
Да Щас же• 17 декабря 2023
А как Вы договаривались ? Время обговаривалось ?
Не случайно же она Вас ждала к 10.
Майор Медуза• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну гавкнули бы на него чтобы на свою мамашу сначала посмотрел
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Подстраивались мы под них. Потому что мы хотели поехать в среду к ним в гости. Но ей было удобно в субботу. Мы на это абсолютно нормально отреагировали. За конкретное время мы не договаривались, сказали изначально сразу, что будем во второй половине дня и всё.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляДа Щас же
Не случайно же она Вас ждала к 10.
Она себе надумала, что мы должны были в такое время приехать. Потому что ей захотелось.
Майор Медуза• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мечите биссер перед свиньёй (свекровью). Она бы нашла 1000 и 1 причину на вас обидеться и не разговаривать.
Вы лучше мужем займитесь. Он то по моему мнению вкрай оборзел
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоді її проблеми, а чоловіку трохи мандюлей накидати, щоб вів себе як треба. Це він має голити мамі, а не. Хай скаже дякую, що ви поїхали.
Да Щас же• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы с ней пытались говорить, а она игнорила и не разговаривала ?
Или она молчала и Вы решили ей подиграть молчанием ?
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Ответ дляМайор Медуза
Не тільки по вашому. Підтримую.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
І яке це відношення? Що ви таке робили?
Ну тоже самое, что и она. Просто не замечала ёё, когда она попыталась дать моему ребенку кашу и какие-то витамины без моего ведома, да я гаркнула.
Перша леді колгоспу• 17 декабря 2023
Боже, какие мелочи. А был бы у Вас ум, то просто отпустили ситуацию и разговаривали б с ней нормально. И муж бы не обижался. Сейчас у меня к сожалению нет свекрови, а когда была тоже были разные ситуации. Ну я всегда по доброму к ней, с улыбкой, с настроением, принимала её как маму. И поверьте в отношениях с свекровью нужно быть хитрой.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я изначально так и делала. Но тянуться к человеку, который ко мне так относиться, я уже не могу. Я старалась до последнего.
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вони настільки різні бувають, що не перетягуйте свій досвід на всіх. Я своїй все мовчала і годила, таскала по лікарям, а мені вибрались на таку макушку і дебело насерли.
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви нічого не винні свекрусі. Я завжди за хороші відносини. Але з досвіду власного іноді воно того не варто витрачати своє здоров´я на ті відносини.
Да Щас же• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так Вы с ней пытались разговаривать или ждали, когда она заговорит ?
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляГравіцапа
А ребенку хоть рада была?
Я если честно вообще не понимаю, зачем мы тогда ехали к ней. Она работает няней и взяла этого ребенка к себе домой в свой выходной. И она была постоянно с ним, а внук отходил на второй план.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляДа Щас же
Пыталась. Но она разговаривала только со своим сыночком. А на меня даже не смотрела. Я пару раз попыталась, поняла что толку 0. И перестала вообще с ней разговаривать.
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
может поэтому она и недовольна была тем что вы приехали позже
Перша леді колгоспу• 17 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я просто написала свій досвід. І я була дуже хитра по відношенню до свекрухи..., щоб не було на душі, завжди з добром до неї. Це ніби гра така була.

А потім вона раптово померла. І це для мене був шок. Але шок був попереду, як свекр почав бігати жениться. Ой, це вже інша історія. І
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ребенок этот был у нее с самого утра, если что. И если так, то она могла его и не брать.
Да Щас же• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сколько Вам лет, мужу.
Странно, что он не пожелал разрулить эту ситуацию. Мог бы найти слова к своей маме, снять это напряжение.