вАлнуюся сильнА• 17 декабря 2023

Свекровь. Как на такое реагировать?

Сегодня были у свекрови в гостях в первые за долгое время, потому что живем в другом городе.(часто видится не получается) Так вот, ближе к теме. Мы приехали к ней, она обиделась на нас и это было видно с порога. Потому что она оказывается ждала с 10 утра нас, а мы приехали тогда когда смогли (в 14:00) Так-как, у нас тоже есть свои заботы и 5-ти месячный ребенок. Мы ей это объяснили. Но она все равно, всем своим видом показывала, что обижена. Но это мелочи. Самое странное для меня было, то что она считала меня пустым местом (как будто меня нету), даже не разговаривала со мной. Хотя до этого ссор, перед встречей у нас не было совершенно . Не понимаю откуда такая реакция? Но я решила не выяснять там отношения. Не хотелось накалять и так уже напряженную обстановку. Просто поступала с ней так же, как и она со мной. Возможно, это не очень разумно с моей стороны. Но мне если честно, не приятно такое отношение. Ладно бы если б было за что, так ко мне относиться. Но я ничего плохого не сделала. Просто приехали позже, чем она хотела…
Я решила на это не обращать внимание. Проще сказать так, забить болт на эту ситуацию! Но и ехать туда больше желания нету и не буду, скорее всего…
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляПоумничка
А может, это ваш муж пообещал ей быть в 10? А потом сказал, что опоздали из-за вас, типа это вы неорганизованная и долго собирались. Поэтому свекровь на вас так и реагировала)
Нет, изначально сказали, что будем во второй половине дня. Это она просто с утра хотела, а мы не сделали как она хотела.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляКопуша
Автор, много несостыковок в вашем рассказе, то пишите про какого-то ребенка, то вы гаркаете на свекровь, а в старпосте написали, что решили не реагировать на холодность по отношению к вам свекрови. Вы уж основных действующих лиц и стратегию на листочке заранее пишите, а потом дополняйте, раскручиваясь сюжет. А так у вас шо попало.
Я ж написала, что она работает няней. И взяла ребенка в выходной. Хотя изначально договаривались, что мы специально приедем в субботу, потому что ей так будет удобно и она не будет брать ребенка к себе. И форс мажора там не было, мать просто решила отдохнуть от ребенка, сделать себе выходной. Это по словам свекрови. Я пытаюсь на такое ее поведению ко мне, просто не обращать внимание. И пыталась делать так изначально, когда мы пришли в гости. Но когда из меня сделали пустое место, в конце еще начали что-то давать моему ребенку без моего ведома. Конечно я разозлилась и уже в грубой форме, дала понять, что не нужно этого делать. Можно ж было спросить хотя бы у меня? Я ж все таки мать или кто? Или прохожий человек?
Kusyka• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
.Ну у Вас скорее неудачное стечение обстоятельств. У Вас вышло во второй половине дня приехать, она почему-то решила что Вы утром будете. Вас нет, попросили с ребенком посидеть, деньги не лишние,согласилась. Здесь Вы. Чужой ребенок это напряжение больше чем свой, может поэтому меньше улыбалась и общалась. Вы этого не поняли, обиделись. Просто вышла накладка, так бывает, не все и не всегда можно предугадать,особенно если работаешь на кого-то. Здесь и правда можно было быть лояльней. Не ищите подвоха где его нет и не делайте вывод из разовой ситуации.
Жінка з перцем• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так форс-мажора у матери ребенка не было. А у няни, Вашей свекрови, получился. Неужели не понятно.
пьЯНА• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну тоже самое, что и она. Просто не замечала ёё, когда она попыталась дать моему ребенку кашу и какие-то витамины без моего ведома, да я гаркнула.
Какую кашу и витамины в 5 мес?
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ну так родной внук, наверное, больше спал.
Наоборот. Ребенок все время не спал.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Рисовая каша, которою она дает этому ребенку, с которым сидит, а витамины какие-то для повышения иммунитета, первый раз такие вижу вообще. Хотя знает, что прикорм я буду вводить в 6 месяцев.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
Какую кашу и витамины в 5 мес?
Рисовая каша, которою она дает этому ребенку, с которым сидит, а витамины какие-то для повышения иммунитета, первый раз такие вижу вообще. Хотя знает, что прикорм я буду вводить в 6 месяцев. Я думаю, что можно было и у меня спросить? Я же всё таки мать? Или прохожий человек? Но я была там пустым местом.
Бавовнятко• 17 декабря 2023
Опять этот нудный Мол...
Сегодня будет зеленое болото на Советчице
Кудлата хмаринка• 17 декабря 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
така сама ситуація , дуже було неприємно що свекруха мене не сприймала за людину , частину родини. Так само не заступався за мене чоловік. Заступався за маму,я на маму ніколи не гарчала його, шукала нормального спілкування. не хоче людина то й не треба але якби вона не почала з дочкою вже показувати всю тут ненависть і говорити всілякі речі і при цьому чоловік відмовлявся захищати бо ж як то на старості років з мамою сваритись я відмовилась ходити туди і давати доньку. то чоловік без мого відома водив. розлучились. я не маю бажання щоб моя дитина спілкувалась з людьми і ще щось дитині будуть говорити нащо воно мені. автор то нічим хорошим не скінчиться якщо чоловік не стає на ваш захист. повна сепарація від свекрухи. тільки так.

за внука забудьте , вона зробила негарно що запросила вас в гості сама придумала час і ще приволокла чужу дитину. тобто не надала перевагу уваги вам як дітям своїм. важливіше було 1000 грн чи ск за день рубанути
Яка ви файна. Свекруха- погана, а ви золото. Саме із за свого золотого характеру не даєте із внукою спілкуватися.
Кудлата хмаринка• 17 декабря 2023
Ответ дляПроработник
Это вопрос приоритета.Теперь автор будет знать,что можно спокойно туда не ездить,пусть муж сам маму навещает
А ничего, что автора ждали в другой день? Она не согласилась. Сори ужу вижу что нет
Мальчун-задирун• 17 декабря 2023
Ответ дляГл. Амурная
Чоловік що казав? Як поводився?
Я б не вмішувалась, тим більше рідко бачитесь
Мужчины чаще всего такое не замечают и говорят не обращай внимания.Чтоб они среагировали это уже свекровь должна при всех дать невестка либо в морду либо вылить кастрюлю борща на голову
Таракашечка• 17 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
’её работа, её заботы’... вот ваш ребенок это ваша забота, ну и папкина естественно.
Ви свекруха?
Таракашечка• 17 декабря 2023
Ответ дляДа Щас же
Вы умеете читать. Она работает няней.
У родителей ребёнка мог быть форс мажор.
Не удивлюсь, что тон неприязни задали Вы в тот день с порога, увидев другого ребёнка.
Прямо офіційно і контракт підписала.
Таракашечка• 17 декабря 2023
Ответ дляВикачую яйцями
А мы содержим свекровь всю жизнь, чтоб вы тогда запели и загарчали?
Сочувствую.
Таракашечка• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Короче автор, не слухайте свекрух які на вас тут нападають. Вони сестри по розуму вашої свекрухи. Я була в подібних ситуаціях. Моя свекруха спеціально звонила і просила їй привести дитину за якою вона дивиться. В мене був лише один вихідний в тиждень і в цей вихідний в 6-7 ранку приводили дитину яка кричала з порогу і про сон можна було забути. А чоловіку і свекру вона брехала що її попросили за дитиною подивитися. Хоча я чула своїми вухами як вона говорила по телефону з батьками і просила привести бо вона заскучала за дитиною. Да, ви для неї пусте місце, прийміть цей факт і не витрачайте свої нерви і час. Свекруху в бан.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляТаракашечка
Прямо офіційно і контракт підписала.
Нет конечно. У нее даже опыта в этой сфере нету. Ну кроме того что родила двоих детей. Но родить и вырастить может каждый, даже у алкашей это получается как-то, растут те дети как ветер в поле и все ок. Вопрос только в качестве воспитания. У нее не педагогического, ни медицинского образования нету.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляТаракашечка
Спасибо. Так и сделала.
Отчебучкина• 17 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
А потом бабы удивляются.....
Таки дивно, коли ти з ними носишся, а вони тобі сруть на голову, бо невістка чужа кістка, а деяким прямо серед горла.
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Нас не ждали в другой день. Мы перенесли на субботу, ради свекрови.
Кастрюлька• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так и сделаю. Спасибо за совет.
Ага, ’чудова’ порада розісратися жо кінця життя.
Вам 20років?
Кастрюлька• 17 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Перевожу. Свекрови никто не сказал, во сколько ждать гостей. Она подождала до обеда, видит - никто не едет, взяла подопечного, чтобы 800 грн заработка не терять. В 14.00 нарисовались гости. Невестка сразу всем видом показала, что не рада чужому ребенку, т.к. у нее еще гормоны и, соответственно, ревность. Ведь часть внимания от ее крошки забрали и отдали чужому ребенку. Свекровь, видя недовольное лицо невестки, расстроилась и старалась поменьше трогать невестку. Что та расценила как игнор-наказание за поздний приезд и стала всем своим видом показывать холодное презрение в сторону свекрови. Мало того, когда свекровь попыталась покормить родного внука кашей, невестка еще и гаркнула на нее как следует.. Муж весь вечер пытался урезонить молодую маму, но тоже получил порцию упреков. Но виноватой осталась свекровь, конечно же. Ну а кто?
Я, судячи по собі, почала б історію так:
Свекруха чотири години здилася на те, що діти (син і автор), як завжди чешуться і неорганізовані, і не можуть приїхати пораньше. І вже відкривала їм двері з накрученими злими почуттями...
Ну а далі все все пішло по косій. Накручена свекруха, некомунікабельна невістка з гормонами...
Да Щас же• 17 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Да, советчицы плавно переходят из категории невесток в категорию свекровей! Но поздно, как же поздно .....
Это Вы об авторе.
Типичная будущая свекровь. Не то внимание уделили сыну.
Да Щас же• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нахрен таких неадекватных свекровей? Под которых нужно подстраиваться, а они под кого-то подстраиваться не хотят.
Автор, мир не крутится вокруг Вас.
Да Щас же• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я так и делала. Но с этим человеком невозможно даже так поступать. Пусть меня тут закидают тапками, но я решила, что больше не пойду никогда. Муж конечно пусть ездит, общается, но без меня. Мне мои нервы дороже. И время больше на этого человека тратить не хочу. Я пыталась быть с ней по хорошему, человеку это тоже не понравилось.
Совершенно согласно, не стоит друг другу мотать нервы. Причём обоюдно.
Я така бойова• 17 декабря 2023
Ответ дляТаракашечка
Ви свекруха?
нет пока ещё не свекруха.
а по-вашему это позорно или тещей быть почетнее?
автор вАлнуюся сильнА • 17 декабря 2023
Ответ дляКастрюлька
Причем тут это? Мы сразу сказали, что приедем во второй половине дня. А не утром. У меня тоже есть свои дела и ребенок. Я думаю, это тоже нужно понимать. А обиделась только потому, что мы приехали как мы себе решили, а не тогда когда ей этого захотелось. Вот и всё.
Сама купляю квіти• 17 декабря 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Муж рычал на меня весь вечер. Потому что ему не нравилось отношение мое к его маме.
Он слепой?
Сама купляю квіти• 17 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
вы взрослый человек и не понимаете почему свекровь взяла воспитанника в свой выходной?
может у ее работодателей возникли срочные дела и она вынуждена была нянчить ребенка не у них,а у себя, потому что уже с вами договорилась на субботу?
ну, вот такой неудачный визит получился.
так что теперь?
ваше право не ездить и не общаться.
Ага. Только нафиг гостей при этом приглашать?
Сама купляю квіти• 17 декабря 2023
Ответ дляДа Щас же
Вы умеете читать. Она работает няней.
А зачам при этом гостей приглашать? Ну и разгребай чужие форс мажоры, гости причем?