Напланетянка• 17 декабря 2023
Давайте купим мне квартиру в Польше!
Продали недавно бабушкину квартиру в Киеве, на руках есть около 40 тысяч евро (сумма за квартиру и немного своих сбережений) Что я могу купить за эти деньги в Польше? Я никогда там не была, даже примерно не представляю, где смотреть и искать квартиры. В гугле вбила "купить квартиру в Польше" - куча статей вылезло и рекламы. А квартиры где же?..
Надо так жилье найти, чтобы я могла сама приехать на машине, оформить сделку, никаких ремонтов или новостроев не хочу. Просто вложение денег и резервный вариант, куда можно уехать
ВерСаСе• 17 декабря 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Если начнётся мировая война, то абсолютно все страны закроют свои границы. Только 3 мировая не начнется
Потому что она уже идёт
Ответ дляГірчинка
Хотеть то конечно можно.....
Только ж Вы ещё учтите, что даже если и найдете на свою сумму что-то, ещё будет много расходов по оформлению документов, по проезду и всяким непредвиденным расходам.
Нотариусу + налог
новострой 40 м.
Первичное подписание акта но причального 300$
Когда уже построили и оформляют в собственность - около 1000$
Сейчас наверное и дороже будет.
новострой 40 м.
Сейчас наверное и дороже будет.
Ку ка ку ка ку• 17 декабря 2023
Ответ дляВерСаСе
О, значит вы хорошо ориентируетесь. Помогите мне, пожалуйста 🙏🏼 Какие средние цены на свежезданые новострои без ремонта? Хотелось бы более актуальную информацию.
Мы гуляли по городу в прошлом году, смотрела на новые стройки. Но так и не углубилась в изучение репутации застройщиков, расценки и тд. А сейчас для меня это стало актуальным.
Были в отделе продажи пару дней назад. Варшава, район Прага северная.сдача в 25 году
Бабуся Бетман• 17 декабря 2023
Напланетянка ваш ник
Я бы инопланетянка дала лучше)
Продать в столице чтобы купить в селе в Польше- это надо додуматься
Я бы инопланетянка дала лучше)
А я кумедна• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Это вы сейчас пошутили ?
Когда в Варшаве в новострое ( с котлована) цена квадратного метра почти 4000$, то люди и собачьей конуре будут рады, не только кавалерке.
Кстати я не знаю, что вы вкладываете в понятие кавалерка - но в Польше так называют однокомнатные квартиры.
20 метров это не квартира
Гола з конопель• 17 декабря 2023
Ответ дляКлептоманка
Головне продумати як боротися з окупасами в Іспанії :)
Работать с нашими риэлторами и не сдавать мароканцам. Реально в Испании купить за 40. Просто не само побережье, а чуть глубже. И сдать сразу, что бы не простаивало, внимание не привлекало.
Из особенностей- 10% налог на покупку. Не как у нас. Учитывать нужно.
Гола з конопель• 17 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
Так деньги ещё должны быть на счету в банке и чек, что сняты с банка
И кстати, это все на польском языке
Только на польском? В Испании подходит и на английском. Приват онлайн дает бесплатно такие выписки.
Ответ дляБодіпозітівна
Если начнется 3 мировая, то Польша не подходит, лутше в Африке присмотрите себе что- то😉
Сомалі - саме воно!!
За 40 000 дол. можна купити 2 км. узбережжя!
Там, правда, пірати ще будуть, але ’то таке’
Круглий рік +25, за газ платити не треба, зимові одяг/взуття купувати не треба , пальми ростуть - харчі є круглорічно - взагалі рай.
’Треба брати’!!!
Фісташкова кава• 17 декабря 2023
Ответ дляСМСница
понимаете, иногда лучше взять в кредит за 80-т, чем за имеющиеся 40. у меня знакомая так купила. правда, там все в кредит. в лучшем районе и с ремонтом стоила, конечно, дороже. но она решила, что умнее всех. уже при переезде она офигела
А как оформить кредит, украинцу, который ещё и без работы например? Я тоже продаю, и тоже думала над вариантом кредита. Но реально не понимаю, как это организовать..
СМСница• 17 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
ну, у моей знакомой гражданство в этой стране. но тут пишут, что как то берут
Фісташкова кава• 17 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Ну это да. А вот интересно как не резиденту быть... я уже и Румынию смотрю, но душа никак не лежит...
Пухнасті штани• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Кстати может это вы тут и писали за Скалею.
Что хозяин матери предлагает ей купить однушку за 16000€ ?
А сдает ее же матери за 300€ ?
Точно не я)
Ищу-брожу• 17 декабря 2023
Ответ дляТоскующая
Не покупайте в Польше, там люди не очень, как с ними жить? Может южнее, Словакия, Болгария.
Вы в Словакии видели цена. За 40000 на коридор в Словакии хватит.
Бентливуман• 17 декабря 2023
Ответ дляТоскующая
а что означает ’люди не очень’?
СКИБИДЫШь• 17 декабря 2023
Ответ дляВерСаСе
Ми вторичку купляємо,я новобудову взагалі не розглядала,так що тут не підскажу.А так ціни можете подивитися на olx,otodom.pl
СМСница• 17 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
видела здесь в темах, что как то берут. создайте свой вопрос, может, кто ответит. но купить это пол дела. как без резиденства и гражданства жить? как турист 3 месяца? а дальше что? покупка то не везде дает даже ПМЖ
тяжкаялюдина• 17 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Тогда лучше гамак на пальме купить рядом с бункером Цукерберга😂
А это мысль
СМСница• 17 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
нужна легализация, работа, инфраструктура. много вводных(((
СКИБИДЫШь• 17 декабря 2023
Ответ дляПухнасті штани
Вроцлав, відносно центр, трикімнатна 80+ метрів новобудова в іпотеку за 140 тисяч.
Дуже дешево,для 80 квадратів,що за район
Бентливуман• 17 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
То Вы Поляков за пределами Польши не встречали. Лицемерные и подлые люди в основной массе. Хороших людей единицы (( Но так можно сказать и про весь современный мир.
они подлые и лицемерные, а мы ангелы? может вы просто таких к себе притягивает? т.к. у меня, например, совсем другой опыт
Плекаю думи• 17 декабря 2023
Ответ дляБентливуман
Возможно. Я с ними только работаю и здесь реально борьба за выживание ,поэтому я тут не жилец ,не поляки ,так свои заробитчане задавят((
Вся в кредитах• 17 декабря 2023
Ответ дляviter33
Сомалі - саме воно!!
’Треба брати’!!!
і воєнкоми побояться заходити, правда?
Вся в кредитах• 17 декабря 2023
Ответ дляБентливуман
а что означает ’люди не очень’?
москалів не люблять і наглих, котрі хочуть їм на шиї сісти, видаючи себе за ’знедолених’
Поторописька• 17 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
Однокомнатная хрущевка полностью под ремонт, на Ушинского. За 31 тысячу долларов (в гривне сделка была)
Вы сильно прогадали...
Вся в кредитах• 17 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
А украинцы душки, особенно те, кто давно на заработках
ні, особливо ті, хто донедавна ’всю Украіну кАрмілі’ і котним ’всє должни’
Вся в кредитах• 17 декабря 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Первое что на отодом попалось
О, Катажина - супер ріелтор
Ми через їх агенство купили свою у Вейгерово
Вся в кредитах• 17 декабря 2023
Ответ дляПацака-задирака
тю ,
так автор покажет договор продажи
так, ми робили переклад у присєнглого переклача, хоча у нас ніхто ніяке підтвердження не вимагав. В банку сказали тримати на випадок перевірки-фінмоніторингу ужондом скарбовим. Хоча тут же додали, що це не та сума, якою вони зацікавляться