ТАЗератти• 17 декабря 2023

Вы покупали обувь кожаную , а на самом деле был кожзам?

Купила ботинки и такое чувство , что это дерьмонтин какой то. Хоть и пишут , что кожа.
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
да, здесь
больше не покупаю
только в магазине, когда можно хоть погрызть перед покупкой
Сапай вазони• 17 декабря 2023
Да, было дело. Потом ноги заванивались,запах мертвых бабушек и кошачьей ссанины. Спустила те ботинки
Самоучка• 17 декабря 2023
Было дело в 90х. Поехали в областной центр, покупать туфли на выпускной. Взяли ’натуральную кожу’ соответственно заплатив, а они ровно через неделю разлезлись.
Коплю на груди• 17 декабря 2023
Так було таке.
Тест такий - берете шкіряну річ і натискаємо нігтем, якщо це дійсно шкіра то вона повертається в свій стан швидко і без наслідків. Якщо це шкіра молодого дермантина то залишається слід від нігтя.
Якщо є сумніви - на ютубі купа відео як відрізнити шкіру від дермантину.
Я не чарівниця вам• 17 декабря 2023
У мужа кеды дизель, уже спустя некоторое время после покупки, оказалось, что они частично кожаные, то есть перед натуральная кожа, а по бокам и задник - молодой дермантин) покупались в walker
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляСапай вазони
с кошачьей ссаниной - все понятно
но как часто вы сталкиваетесь с мертвыми бабушками??? что знаете их запах
Самоучка• 17 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Так було таке.
Дуже продавцi оного навузу люблять коли пропонують перевшрити це торкнувшись запаленою цигаркою. Тi хто продають шкiряне - не заперечують, а от продавцi ’молодого дермантину’ верещать немов би пороснi.
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
тю, вся фирменная обувь честно говорит из чего она
и да, сейчас вся обувь -99% - комбинированная
купить просто чисто замшевые кроссовки/кеды - проблема
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
что-то я не поняла про метод
хотите сказать, если кожу припалить - следа не будет???
Я не чарівниця вам• 17 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Я конечно не помню что там было на той бирке, где обозначен состав. Но от дизеля за его цену я не ожидала такого)
Самоучка• 17 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
что-то я не поняла про метод
Сигаретой, зажигалкой - нет. Похожей проверяли https://images.prom.ua/2877550564_w640_h640_zazhig... . С кожей все ок. А вот кожзам....)))
Пузата Хата• 17 декабря 2023
Купила раз кожаные босоножки. Это капец: понатирала ноги до кровавых волдырей, из каблука вылез гвоздь, лак потрескался. Отправила претензию - меня культурно послали
любименькая• 17 декабря 2023
У меня этой осенью случилось. Покупала на Дарынке кожу, и на коробке написала кожа, цена 3200, а по факту похоже не кожа. При ходьбе не остаются заломы, и отблеск какой-то странный
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
а сколько он стоит? 10 000?
Я не чарівниця вам• 17 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
а сколько он стоит? 10 000?
Ну кеды были чуть больше 4 тыс. со скидкой. Не считаю, что это дешево
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
и сейчас пол мира повернуто на эко
поэтому очень дорогие действительно бренды используют искусственные материалы и очень этим гордятся
вы же платите не за натуральность, тем более, если это фирмА
80% - это именно за бирку
хотите кожу - на рынке можно найти. отличную обувь украина/турция/польша - фабричная, удобная. неубиваемая. кожаная.
я сапоги наши, днепрпетровские лет 10 носила - потом просто выбросила, осточертели
но удобные были, носила я их не жалея, они копеечные были по тем временам даже, но они не убились, не расклеились, не промокали. мех немного вытерся.
думаю, бомжи были рады. если среди них была золушка
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
это не дорого
пума вся сейчас стартует от с такой цены
есть и по 10 тыс модели. и все - НЕ кожа
вот, например, свежая коллекция, сникерсы
даже по фото - пластик, пена,ткань и кожзам
https://ua.puma.com/ru/rs-x-hi-sneakers-392718-02....

по скидкам они будут тысячи за три, может быть
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
а вот замша
классные, кстати )) буду ждать сейл
https://eu.puma.com/de/en/pd/fenty-x-puma-creeper-...
Головний кошак• 17 декабря 2023
Нет. Не покупаю обувь онлайн, вживую не перепутаю кожу с заменителем.
Я в дамках• 17 декабря 2023
Ответ дляСапай вазони
У мене таке було і з натуральнєйшим нубуком.
Незламна Україна• 17 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
это не дорого

На чёрную пятницу были скидки. Купила на спорт за 860грн. А другие, которые были около 5тыс за 1680. Кстати в них написано что частично вставки из кожи. И были полностью замшевые по такой же цене. Выбирала между двух моделей. Практичность победила.
Помаранчова душа• 17 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
за 860 я давно пуму не видела, но и в черную пятницу я никуда не ходила
у меня все есть, кроме лишних денег на спонтанные покупки )))
мне мой байер в конце осени тоже шикарные по скидкам сбрасывала. но даже тогда мое сердце почти не дрогнуло )))
Марфа Українівна• 17 декабря 2023
Вот , На ансвер мне кажется часто пишут кожа , но подозреваю что всегда это кожа , имхо