Та ту та• Изменено 17 декабря 2023

Помните предсказание, что кто уехал не смогут вернуться?

В новых реалиях с анонсами Безглуздой это обретает иной смысл.
Я всегда думала, что все кто выехал не смогут вернуться потому, что Украина и власти их не приймут назад.
А выходит, что границы скорее всего так же будут закрыты и для военнообязанных женщин, как сейчас закрыты для мужчин с 18-60. Многие не поедут так как побоятся потом не выехать назад в ЕС.
Карина250• 17 декабря 2023
Ответ дляНе ангелы
Не верю! Во первых бесплатно даёт семейный, во вторых без направления цена другая. Так что не рассказывайте сказки
Я по направлению врача делала УЗИ в гос, заплатила 350 грн . На операцию сказали 22.000 готовить в гос.
Так что вы там вещаете о бесплатной медицине? Подскажите где мне будет бесплатно
Rolisa• 17 декабря 2023
Ответ дляIsidda
боже опять матрьошки феном обдолбались.НЕ НАДО ЕХАТЬ НАЗАД.и так цены на недвижку растут.участки в 3 раза,общаги в 2 раза,квартиры ,дома от 20 до 50 проц.
Да, лук 12 грн, картошка 5 - уже выучили наизусть ))
Олечка79• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Писали тут, что мужчину не выпустили с паспортом страны ЕС.
Увидели, что фамилия на ко заканчивается, а от украинского гражданства он не отказался (((
Съездил человек в Украину.
Значит заехал по украинскому паспорту и фамилия здесь не причем . У нас есть такой знакомый . До войны заехал по укр паспорту , но у него гражданство Британии . Теперь выехать не может
автор Та ту та • 17 декабря 2023
Ответ дляIsidda
вчера видосик.с буковеля.все на отдыхе люди.погуглите да везде есть
То инвалиды, граждане с бронью и многодетные 😂😂
margaritavoronina1• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Съездил человек в Украину.
Фамилия на ко не при чем,он получил гражданство ес,а от украинского не отказался- значит военнообязанный гражданин украины
автор Та ту та • 17 декабря 2023
Ответ дляНе ангелы
И медицина и обучение бесплатное у всех членов моей семьи. А Вы в другой Украине живёте?
Где бесплатная медицина ? 😂😂 Поэтому вся лента забита постами про больных детей и сборами?
Авокада• 17 декабря 2023
Ответ дляНе ангелы
А зачем сюда въезжать? Выехали и бомжуйте по Европе
А зубы им лечить где и по врачам ходить?)))
Kira2022• 17 декабря 2023
Ответ дляvinika
Слушайте, миллионерша, вы прикидываетесь или прикалываетесь сейчас?
Конкретно, лично вы, что предлагаете? Кто должен воевать, защищать и гнать русню?
Кто хочет, это вопрос правительства, а не обычных людей. Запомните, никто и никогда не имеет права отбирать жизнь другого и решать как ему жить. Странно рассказывать о демократии, когда мужчин насильно отправляют воевать и заперли в стране.
автор Та ту та • 17 декабря 2023
Ответ дляIsidda
я купила участок месяц назад.и то не то что хотела.и он далеко немного .но выбора не было,все размели.а сейчас денюжка капнет в январе ну февраль и я не могу ничего купить.если раньше хоть в малосемейку влезала хоть в студию.то счас вижу общага мне свети.мне на аренду надо.пассив доход.
Удалено администрацией...
автор Та ту та • 17 декабря 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Ну да согласна.
Только отказаться от украинского гражданства очень сложно. Только за подписью президента и вся процедура в мирное время длилась около 2 лет.
ammakat• 17 декабря 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Может хватит уже шарится по разным странам и гуманитарку собирать?
Есть еще такие, которые пособие копят
Карина250• 17 декабря 2023
Ответ дляammakat
Есть еще такие, которые пособие копят
А не стыдно ждать подачек?)
VivaForever• 17 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Да ладно вам. Тут вон постоянно пишут, что мужчины, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели выехать - выехали. С женщинами аналогично будет.
у котрих нашлося 5 штук баксів
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляНина____
Так, сначала Новый год встретим, а потом запакуемся
Уже будет поздно, граници всем захлопнут
автор Та ту та • 17 декабря 2023
Ответ дляKira2022
Сами они не пойдут, громче всех кричат про надо воевать как раз те, кто уверена в своей и родных неприкосновенности в плане мобилизации
Удалено администрацией...
Ola_la-d152• 17 декабря 2023
Ответ дляОлечка79
а если б он заехал по британскому интересно, смог бы выехать? ведь сейчас биометрия, и по идее все данные человека в базах будут, не смотря на то какой он паспорт показывает, будет видно что у него есть украинское гражданство.Разве не так? Вот я думаю такие люди были бы счастливы если б их как анонсирует безумная лишили украинского гражданства.
РыжаяЛиса• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Нина! Вы тут я вижу заграничных вообще решили шокировать, смаколиками
И брынза и кролик.
Провоцируете гастрономические воспоминания у них?
Я люблю мягче, типа адыгейского. И молозиво.
А молозиво пить или готовить что-то из него. Когда-то соседка пирог приносила, вкусный был
А что ещё из него можно сделать?
LudaSHS• 17 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
А что ещё из него можно сделать?
Такое нравится
zztop-b844• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Удалено администрацией...
Kira2022• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Удалено администрацией...
LudaSHS• 17 декабря 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Да вы что.
Это не у меня в Англии президент и я такая обизнананая.
Мало того, вы не гражданка Великобритании. Мечтайте
Sentjabrinka• 17 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Ну да согласна.
Отказаться элементарно, только должно быть основание и постоянно проживать в стране нового гражданства
Sentjabrinka• 17 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Если бы заехал по другому паспорту, находился в Украине не больше 3 месяцев, при выезде показывал паспорт другой страны, никто его бы не держал
zztop-b844• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Да вы что.
у меня кроме брп есть гражданство одной из стран ЕС, где есть президент, которым можно гордиться.

А вот вам чем гордиться в этом плане, хотелось бы услышать
LudaSHS• 17 декабря 2023
Ответ дляzztop-b844

Удалено администрацией...
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Нет, не смог бы, если не вышел из гражданства или не получил разрешения на выезд на пмж от украинского овира.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
В последние пару лет уже не срабатывает. Раньше да.
Sentjabrinka• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Без проблем смог бы, проверьте и убедитесь
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Как раз столкнулась с обратным. Человек без второго гражданства, но со штампом овира, выехал, а человек со вторым гражданством, но без штампа, застрял. И ещё есть нюанс, когда получали последний раз украинский загранпаспорт.
Sentjabrinka• 17 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ключевое, человек постоянно проживает в стране нового гражданства, в Украину заезжал на пару недель как гражданин другой страны, выезжает также как гражданин другой страны. Вы же описываете совсем иное, человек живёт постоянно в Украине при этом имеет паспорт другой страны, вот его действительно не выпустят, для Украины он гражданин Украины