На протяжении десятилетий после войны судьба трупа Гитлера была окутана тайной. Ни одна фотография или фильм не были обнародованы. Когда Советская Армия установила контроль над Берлином в мае 1945 года, российские судебно-медицинские эксперты под командованием контрразведывательного подразделения «Смерш» (аббревиатура от «Смерть шпионам») выкопали за пределами Берлина то, что предположительно было телом диктатора. бункер и провел вскрытие за закрытыми дверями. Часть черепа отсутствовала, предположительно оторванная выстрелом Гитлера, сделанным террористом-смертником, но то, что осталось от его челюсти, совпадало с его стоматологическими записями, и этот факт, как сообщается, подтвердился, когда русские показали его сохранившуюся стоматологическую работу захваченным помощникам Гитлера. #39;стоматолог. Вскрытие также показало, что у Гитлера, как ходили слухи, было только одно яичко.
Но Сталин оставался подозрительным. В 1946 году в Берлин была отправлена вторая секретная миссия. В том же кратере, из которого было извлечено тело Гитлера, новая команда нашла, по ее мнению, недостающий фрагмент черепа с выходным отверстием от пули. Русские также забрали фрагменты окровавленного дивана Гитлера.
Даже это не удовлетворило Сталина, который установил режим секретности по всем вопросам, связанным со смертью Гитлера. Неизвестный миру труп Гитлера был похоронен в центре Смерша в Магдебурге, Восточная Германия. Там он оставался еще долгое время после смерти Сталина в 1953 году. Наконец, в 1970 году КГБ выкопал труп, кремировал его и тайно развеял прах в реке. В глубоких архивах советской разведки сохранились лишь челюстная кость, фрагмент черепа и окровавленные сегменты дивана. Бункер был разрушен в 1947 году и в конечном итоге заасфальтирован. Затем, в 2000 году, Российский государственный архив в Москве организовал выставку Агония Третьего рейха. Фрагмент черепа был выставлен на обозрение, но были видны только фотографии челюсти Гитлера.
Почему они скрывают? ведь логично было бы для всего мира обнародовать инфо
и почему везде пишут что узкие вошли в Берлин, если совок - это не только узкие, и армия была интернациональной
Бася Фельдман• 18 декабря 2023
))) Наверное потому же, почему никто и никогда не увидел куда делось тело Усамы Бен Ладена - и кацапам, и амерам рептилоиды приказали, которые нашей планетой веками тайно правят!!! )))
Ответ дляАnnеt
Режим пал. а главарь уже никому неинтересен. застрелился-отравился, труп сожгли и закопали. ну и фиг с ним.
Россия предположительно обнаружила тела, но когда было проведено вскрытие, тело было признано женским. После этого тело закрыли для дальнейшего расследования
Ответ дляКраденые абрикосы
сдох и сдох, труп не подтвержден,что там афишировать?
а что скрывать и делать все тайно, раз сдох и сдох, а?
Краденые абрикосы• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
вы точно все знаете,наверное были в архиве ,изучали документы? мне все равно,что у них там
Ответ дляКраденые абрикосы
в теме ж все написано
Краденые абрикосы• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в теме ж все написано
а ну да, тема раскрыла все тайны, текст кто писал?
Nathalie27• 18 декабря 2023
Чому Вас турбує смерть Гітлера? Сдох чи не сдох - головне, що людські страждання від цього козла припинилися.
alenka3108• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну одне яйце, майже жінка) що тут скажеш)
Ответ дляInna_ya_krasivaya
у меня была книга А.П.Лаврин. 1001 смерть.
Там про смерти известных людей. про Гитлера тоже.
как говорится, хотите - верьте, а хотите - нет.
цитата:
......
Согласно первой версии, основанной на показаниях личного камердинера
Гитлера Линге, фюрер и Ева Браун выстрелили в себя в 15.30 минут. Когда Линге и Борман вошли в комнату, Гитлер якобы сидел на софе в углу, на столике перед ним лежал револьвер, из его правого виска текла кровь. Мертвая Ева Браун, находившаяся в другом углу, уронила свой револьвер на пол.
Другая версия (принятая почти всеми историками) гласит: Гитлер и Ева
Браун отравились цианистым калием. Перед своей смертью Гитлер также отравил двух любимых овчарок.
По приказу Бормана тела умерших были завернуты в одеяла, вынесены во двор, политы бензином и сожжены в воронке от снаряда. Правда, горели они плохо, и, в конце концов, полусожженные трупы эсесовцы закопали в землю.
Тела Гитлера и Евы Браун были обнаружены красноармейцем И.Д.Чураковым 4 мая, но почему-то целых 4 дня пролежали без освидетельствования. Они были доставлены для осмотра и идентификации в один из берлинских моргов 8 мая 1945 г. Внешний осмотр давал основания предполагать, что обгоревшие трупы мужчины и женщины - это останки Адольфа Гитлера и Евы Браун. Но, как известно, у фюрера и его любовницы имелось несколько двойников, и потому советские военные власти хотели провести тщательное расследование.
Вопрос о том, был ли доставленный в морг человек действительно
Гитлером, до сих пор волнует исследователей. Вот, что рассказывает об
обстоятельствах дела один из них: ’Труп мужчины находился в деревянном ящике длиной 163 см, шириной и высотой соответственно 55 и 53 см.
На трупе был обнаружен обгоревший по краям кусок трикотажной материи желтоватого цвета, похожий на рубашку.
Ввиду того, что труп был обуглен в значительной степени, судить о
возрасте и росте можно было только предположительно: около 50-60 лет. Рост - 165 см.
При жизни Гитлер неоднократно обращался к своему стоматологу, о чем
свидетельствовало большое количество пломб и золотых коронок на
сохранившихся участках челюстей.
Они были изъяты и переданы в отдел СМЕРШ-3* Ударной армии.
Из протокола допроса стоматолога К.Гайзерман усматривалось, что челюсти принадлежали именно фюреру. 11 мая 1945 г. Гайзер-ман подробно описала анатомические данные ротовой полости Гитлера, которые совпали с результатами исследования, проведенного 8 мая. Но все же, на наш взгляд, нельзя полностью исключить заведомую игру со стороны тех, кто мог стоять за ней.
На значительно измененном огнем теле видимых признаков тяжелых
смертельных повреждений или заболеваний обнаружено не было.
?Но в полости рта была найдена раздавленная стеклянная ампула. От трупа исходил запах горького миндаля. Такие же ампулы были обнаружены при вскрытии еще 10 трупов приближенных Гитлера.
Было установлено, что смерть наступила в результате отравления
цианистыми соединениями.
В этот же день производилось вскрытие трупа женщины,
’предположительно’, как сказано в актах, принадлежавшего жене Гитлера - Еве Браун.
Также сложно было установить возраст: между 30 и 40 годами. Рост около
150 см. Идентифицировать труп можно было тоже только по золотому мостику нижней челюсти.
Но иными, по-видимому, были причины смерти: несмотря на то, что во рту
была разломанная стеклянная ампула и от трупа тоже исходил запах горького миндаля, в грудной клетке были обнаружены следы осколочного ранения и 6 мелких металлических оскол-ков.
Исследование останков Гитлера и Браун производилось военными советскими судебно-медицинскими экспертами и патологоанатомами; на сегодняшний день все они умерли, и потому трудно (практически невозможно) узнать судьбу останков Гитлера. Писательница Елена Ржевская, которая во время войны была переводчицей 1-го Белорусского фронта, в книге ’Была война...’ пишет, что эти останки отправили в Москву. Однако отыскать их следы в СССР до сих пор никому не удалось.
цитата:
......
сохранившихся участках челюстей.
цианистыми соединениями.
Ответ дляКраденые абрикосы
что это Уки Гоньи?
Удалено администрацией...
кстати а вы знали что Ватикан еще тогда способствовал укрытию нацистов в Аргентине? с учетом того что говорит папа сейчас, все так интересно
Краденые абрикосы• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
и про красный крест интересно
Паспорт Адольфа Эйхмана, архитектора холокоста, позволивший ему благополучно покинуть Европу, был выписан на бланке Красного Креста.
Я часто думаю за що орки люблятт путіна. За що любила гітлера, то понятно. Той чортяка був харизматичним, прекрасним оратором, художникрм, письменником, політиком, військовим. Не хо ілось би романтизувать, але відверто він міг підняти цілу націю і поширити ідею.
А путін шо? Мавпа рижа мямлить шось собі під носа, 150 см зростом, просто уродською зовнішністю. Навіть в кращі роки свої на коня б не пішилась та сопля, яка воювать зібралась
Фу бля, щас ригну, як згадаю урода
Galina_vinsport• 18 декабря 2023
Ой, помню, в газете Нострадамус, хрен знает сколько лет назад, что гитлер дожил до 102 лет где то на острове. Год назад видела передачу, где якобы была найдена подводная лодка гитлера, на которой он сбежал
Galina_vinsport• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
куда сбежал? в Атлантиду?
Не, где то возле берегов Италии 🤷♀️🤣
KozaNostra_I• 18 декабря 2023
Если они всё так скрывают и всё Это очень секретно, то откуда об этом узнали вы? Секретно сожгли, секретно развеяли прах, архивы уничтожили, - а обо всём этом вам рассказал дух Гитлера на спиритическом сеансе?
Coffee is Love• 19 декабря 2023
Ответ дляБася Фельдман
Так тайно керують що всі про них знають?
А що саме наказали?
Coffee is Love• 19 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Жіноче тіло? А, ну тепер зрозуміло чому там лише одне яєчко було.