В новых реалиях с анонсами Безглуздой это обретает иной смысл.
Я всегда думала, что все кто выехал не смогут вернуться потому, что Украина и власти их не приймут назад.
А выходит, что границы скорее всего так же будут закрыты и для военнообязанных женщин, как сейчас закрыты для мужчин с 18-60. Многие не поедут так как побоятся потом не выехать назад в ЕС.
Ответ дляliss
Не так все там и хорошо . В повторное наступление не верю , по причине : когда они 10лет готовились к наступлению и послали свои десантные элитные отряды потерпели неудачу .
Поэтому сейчас новые чмобики не жаждут желанием здесь свои кости оставить . А вот забросать шахедами и ракетами могут 🤷♀️
Вы сильно ошибаетесь и если нас решат слить, то очень быстро в Киеве будет февраль 22
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляliss
Конституция в топку ?
Вы не заметили, что давно?
Na kablukah• 17 декабря 2023
Как будто закрытые границы единственное,что будет отбивать желание людей вернуться.
Ответ дляliss
Мне тоже нравится .. отдайте отдайте налоги .. а сейчас отдайте жизнь .. вспоминаю что мне отдали / а ничего 🤷♀️..
а бесплатно дали могилу для отца военного .. вот « спасибо « то ..
только я готова поделиться ею ! Отца верните , сами идите 🤬призывающие к мобилизациям , у кого « всьо бесплатно « и прочие
Сами они не пойдут, громче всех кричат про надо воевать как раз те, кто уверена в своей и родных неприкосновенности в плане мобилизации
Ответ дляНе ангелы
А зачем сюда въезжать? Выехали и бомжуйте по Европе
Да женщинам , особенно с детьми , уж лучше в Европе сидеть, чем на фронт идти в окопы. А многим и в Украине приходится бомжевать. Потому что всё потеряли в войну и в своей стране нигде их никто не ждёт
Ответ дляKira2022
Ну почему ничего? Я в 40 лет имела больше 20 лет стажа, налогов заплатила прилично, в год доход больше млн был, разве этого мало?
Слушайте, миллионерша, вы прикидываетесь или прикалываетесь сейчас?
Конкретно, лично вы, что предлагаете? Кто должен воевать, защищать и гнать русню?
KozaNostra_I• 17 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну сейчас то открыты. Пусть уже все кто хочет вернётся, а те кто хочет выехать- выедет)) и закроем хоть на полгода эту тему😂. Как муравьи со своим скрамом носятся в пределах разных муравейников в одном лесу. Но если в лесу будет пожар, то кирдык будет всем муравейникам)
Муравейник, в котором муравьи регулярно и обильно писяются со страха, может и выжить...
Ответ для8ludasha
Дает, ждать 4 месяца только ( это запись на УЗИ
Кардиограмму сделали быстро и бесплатно, только сказали лучше переделать, с то аппарат у них не очень точный 👍
моей маме сказала семейная сразу: кардиограмма у нас только платно, 500 грн. Ни о каких 4 мес речи даже не было.
скажу честно, я тоже сначала сильно удивилась, но потом загуглила и узнала, что это норма сейчас. Поликлиники устанавливают тарифы и оказывают платные услуги на некоторых специалистов. Да тут даже недавно тема была, девочка выставляла прейскурант, официальный, в детской поликлинике.
Полковой раввин Изя• 17 декабря 2023
Ответ дляliss
Это да
Лет 15 назад на тогдашнем месте работы мне хотело отомстить начальство и поставить меня работать в ночное время без моего согласия. У меня был маленький ребёнок, и я ходила с документами у юристконсульту предприятия. Она отводила глаза и говорила ’ну вы же понимаете, что это не работает’.
Мир Регланов и Футболок• 17 декабря 2023
Ответ дляStar39
Ну конкретно одна подруга хочет сменить одну страну на другую. Для этого лучше бы получить новый штамп о выезде из Украины. И она боится на 1 один день заехать
Она точно беженка от войны?
KozaNostra_I• 17 декабря 2023
Ответ дляliss
Кто прячется кто выехал .. так и здесь будет .. я человек ненадежный вообще у меня нет понимания воевать за кого то .. мне поф на всех и все . Хватит деда воевавшего и отца военного , мое видение всего , превыше всего собственная 🍑
Будешь эту хохму рассказывать в окопе мужикам...
margaritavoronina1• 17 декабря 2023
Ответ дляYN8678
И я их понимаю.
Или знакомые мужчины которые ещё до войны были заграницей тоже боятся заезжать, хотя у них есть штамп про выезд на ПМЖ и вроде как должны были бы выпускать таких,но никто не верит
Штамп ничего не даёт. Если не отказался от укр гражданства то военнообязанный гражданин Украины
Ответ дляShaan
У нас такого нет, все бесплатно, но ждать очень долго. Поэтому пошла и сделала в платной.
Днепр
Может в других по другому, не могу сказать
Днепр
margaritavoronina1• 17 декабря 2023
Ответ дляStar39
Может хватит уже шарится по разным странам и гуманитарку собирать?
Ответ дляНе ангелы
То то в україни до війни, всі мільйонером були! Та й мінвмалка така, що га все вистачало. А зараз в період війни, стільки робочих місць зявилось, мвнімалку підняли, рай просто, куди там тій європі до нас. Да? Ви ж це хотіли написати.