Любви вам!• 17 декабря 2023

С какими словами не брать подарок

На днях у меня ДР, на кануне поругалась с мужем. Обидел словами, в кратце: попросила его не говорить одну информацию человеку, села возле него, смотрю пишет что-то этому человеку и удаляет. Я спрашиваю : зачем написал, я же просила, он - я не это писал. Говорю-скажи правду (говорила с улыбкой), написал ведь, на что полилось гамно рода: да кто ты такая вообще, что должен перед тобой оправдываться, доказывать... возомнила себя королевой... пошла нахер... вот такой замечательный монолог от мужа. Разводиться конечно никто из-за этого не собирается. Но и принимать поздравления с подарками не смогу. Меня это сильно задело. Максимум на что я способна, это промолчать при поздравлении и сказать мне от тебя ничего не нужно. Но хочется красиво ответить, чтоб дошло, что мудак и самой остаться в выиграше. Девочки, набросайте идей. Нужно поставить на место. Сразу говорю квартира Иво! ) всем тихой ночи
Не зацілована• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вы вроде бы и правильные вещи говорите. Но давайте не будем привязываться к ДР. А если бы этот конфликт был в обычный день, то он бы не просил извинений и не дарил подарка, ходил бы и ждал, что конфликт сам со временем стихнет. Меня вообще уже от него воротит. Ненавижу хамов.
Автор, похоже он не боится Вас потерять , вот и распустился.Он видит , что Вы терпите и будете терпеть дальше. Надеетесь , не взяв подарок, его чем-то напугать?

Электричка• 18 декабря 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Ви з Закарпаття? Чи чого ви вирішили таблички на жінок ліпити ? Говоріть тоді конкретно про себе
Не, я с Мариуполя. Вы слово ’например’ тоже принципиально не читаете? Это был ПРИМЕР . Женщины, которых я знаю лично. У меня, к счастью, не так.
Электричка• 18 декабря 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Скарга на вас
Чого це?
sur_sur• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Извинений не будет, он считает, что он прав. Наверное уже унизить
Боюсь, что он в ответ захочет вас унизить в очередной раз. Какой козырь у вас есть, чтобы он этого не сделал?
Если у него такой характер, то нужно было сразу выставлять границы, а не терпеть 10 лет. Тут уж вам виднее, что может остановить его хамство.
sur_sur• 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Я очень Вас понимаю, но что тут поделаешь, это долгая, тонкая работа такого перевоспитать. Так сразу не перевоспитаете, тем более таким простым способом, а просто загоните его в угол. Вы же хотите с ним жить, как я понимаю, но так, чтобы не повторялось такого его поведения. Поэтому вам с ним нужно вести себя с достоинством и благородством, а не по-детски. Ему нужно дать понять, что с Вами так общаться, совсем не вариант.

Когда я написала, что надо принять от него подарок и истребовать еще один, переведя ситуацию в шутку, но объяснив свои чувства и переживания, я имела ввиду совсем не меркантильную сторону вопроса. Т.е , цель этого не сами подарки, они выступают тут только лишь средством помириться, не усугубить конфликт и перейти к диалогу, что с Вами так себя вести он не имеет права, он сделал Вам больно своими словами и больше , пусть себе такого не позволяет. Подарки тут не причем, это в данной , конкретной ситуации, просто способ ему выйти из ситуации не красавчиком,но хоть как-то достойно .Он же у Вас , наверное, гордый, не сможет долго находится в роли битой собаки, будет огрызаться, поэтому, опасно загонять его в эту роль
Зрелого человека перевоспитать - это из области фантастики. Если он ещё чем-то дорожит в этом браке, то можно выставить какие-то границы, но если у него на первом месте его эго, то горбатого только могила исправит.
И если вдруг брак распадется, с новой женой он не обязательно будет вести себя так же) наверняка он своего начальника так не посылает, как и не каждого подчинённого)
Не зацілована• 18 декабря 2023
Ответ дляsur_sur
Тут я с Вами согласна. Автор, в какой-то момент , сама позволила так с ней себя вести, вовремя не выстроила границы дозволенного, или ее муж, умело эти границы подвинул, куда ему надо, а она ничего не смогла сделать. Чувствуется, у автора не хватает аргументов, чтобы разговаривать с ним на равных, в споре. Может он чувствует, что автор сильно зависима от него, необязательно в мат. плане. Автор, не может его конкретно чем-то припугнуть. Получается, отношения он не ценит, сам ее посылает, своим уходом его не припугнешь, вот как на него повлиять по-плохому, если по-хорошему , автор не хочет? И вообще, есть такой закон, что гневом и обидой, злость и раздражение не тушится. Нужно добром и лаской действовать, по-хорошему. Но это ужасно сложно, прямо до невозможности как сложно. Знаю, такие советы давать легко, а моральные силы на такое не находятся. В овет послать и нагрубить всегда легче. Хочется, чтобы муж поступал достойно, как настоящий мужчина, пришел и извинился, попросил прощение искренне, обнял, пожалел, пообещал, что больше такого никогда не повторится. Но он же так не поступит. А автор дорожит семьей, мужем, поэтому достойно придется поступать ей
sur_sur• 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Есть такие, что сто раз пообещают, но 200 раз сделают наоборот)
Весотехник• 18 декабря 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Нет вы знаете мой когда то сказал мне типа могла бы меня обозвать также и все в порядке типа. Сказала это не мой уровень воспитания.

Так он знаете что чудит он после того как меня обзовет , начинает себя обзывать...прикиньте
деньгами берите.
типа штраф
автор Любви вам! • 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована

Еще раз спасибо Вам за диалог. Прислушаюсь)

Не зацілована• 18 декабря 2023
Автор, с праздником Вас, с днюшечкой!
Пусть у Вас будет всегда все хорошо, а в семейной жизни, особенно. Как настроение? Как там Ваши дела?
автор Любви вам! • 19 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Автор, с праздником Вас, с днюшечкой!
Здравствуйте.
Спасибо Вам за поздравление и советы)
Муж утром поздравил словами, обнял, сказал подарок будет вечером. Потом начал кричать, что я ему не доверяю, и его это напрягает, за то , что послал сказал - извини (сам!) . Как-то так.
Соня-сонятко• 25 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
После ’пошла на хер´ вы ещё думаете, что ему говорить?
Ну разводиться ж никто не собирается... бо квартира ж ИВО!
Так что пошла на хер - это просто ежедневный ритуал такой всего лишь теперь. Ходить - не переходить!
Соня-сонятко• 25 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вы думаете я не пыталась, пыталась разговаривать много раз. Но он мудила по жизни, правда щедрый мудила, считает, что он хороший муж и отец, который исполняет любое желание. Но меня подарками не купить.
А как называется жена мудилы, которая с ним разводиться не планирует, не подскажете?
Соня-сонятко• 25 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Автор, я совсем не оправдываю мужа Вашего, но Вы поступите как-то умнее, раз не собираетесь разводиться. Все равно тогда рано или поздно помиритесь, зачем усугублять конфликт?
Подумайте, он Вас обидел, а Вы хотите второй раз стать обиженной, отказываясь от подарка? Тем более он уже куплен для Вас. Откажитесь и останетесь без подарка. И кому Вы сделаете хуже? только себе. А он возьмет и подарит Ваш телефон маме своей или сестре, это в лучшем случае.
Мой Вам совет, не ведите себя по-детски, как обиженка, подарит подарок, берите, благодарите, а тот конфликт переводите на шутку, но припомните ему, так и скажите, что он Вам сильно попортил нервы, оскорбил, испортил настроение перед д.р и теперь так просто не отделается телефоном. Телефон -это подарок на д.р, но скажите, что с него еще, как минимум , один хороший подарок, чтобы порадовать Вас, после всех тех оскорблений , залечились Ваши душевные раны от тех его нехороших слов и чтобы Вам было легче его простить. Пусть в следующий раздумает, что мелет , а теперь не расслабляется и покупает Вам сережки с брюликами, или колечко, или сумочку хорошую, чтобы носить в ней новый телефон. Таким образом у Вас и телефон будет и еще один подарок и мужа в шутку, но на место поставите, а заодно и помиритесь вместо того, чтобы усугублять конфликт
Да-да, прайс вывесить:
посыл на хер - золотое кольцо,
дать по морде - колье с брюлями и т.д.
Соня-сонятко• 25 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А как Вы с ним спите? Или не спите, раз воротит?