Любви вам!• 17 декабря 2023
С какими словами не брать подарок
На днях у меня ДР, на кануне поругалась с мужем. Обидел словами, в кратце: попросила его не говорить одну информацию человеку, села возле него, смотрю пишет что-то этому человеку и удаляет. Я спрашиваю : зачем написал, я же просила, он - я не это писал. Говорю-скажи правду (говорила с улыбкой), написал ведь, на что полилось гамно рода: да кто ты такая вообще, что должен перед тобой оправдываться, доказывать... возомнила себя королевой... пошла нахер... вот такой замечательный монолог от мужа. Разводиться конечно никто из-за этого не собирается. Но и принимать поздравления с подарками не смогу. Меня это сильно задело. Максимум на что я способна, это промолчать при поздравлении и сказать мне от тебя ничего не нужно. Но хочется красиво ответить, чтоб дошло, что мудак и самой остаться в выиграше. Девочки, набросайте идей. Нужно поставить на место. Сразу говорю квартира Иво! ) всем тихой ночи
Любви вам!
• 17 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Тогда ваши тонкие намеки он точно не поймет.
Поэтому и задала вопрос на форуме, мне помощь нужна
Крайня невістка• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я обсуждала миллион раз, не доходит человеку. Он такой по жизни.
ну если вы выбираете жить с ним, зачем вам что-то придумывать?
шлите его тоже на хер и будете жить в гармонии)
Не зацілована• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Да, я даже знаю что. Ребенок проболтался, айфон новый. Но мне как-то пофиг.
Автор, я совсем не оправдываю мужа Вашего, но Вы поступите как-то умнее, раз не собираетесь разводиться. Все равно тогда рано или поздно помиритесь, зачем усугублять конфликт?
Подумайте, он Вас обидел, а Вы хотите второй раз стать обиженной, отказываясь от подарка? Тем более он уже куплен для Вас. Откажитесь и останетесь без подарка. И кому Вы сделаете хуже? только себе. А он возьмет и подарит Ваш телефон маме своей или сестре, это в лучшем случае.
Мой Вам совет, не ведите себя по-детски, как обиженка, подарит подарок, берите, благодарите, а тот конфликт переводите на шутку, но припомните ему, так и скажите, что он Вам сильно попортил нервы, оскорбил, испортил настроение перед д.р и теперь так просто не отделается телефоном. Телефон -это подарок на д.р, но скажите, что с него еще, как минимум , один хороший подарок, чтобы порадовать Вас, после всех тех оскорблений , залечились Ваши душевные раны от тех его нехороших слов и чтобы Вам было легче его простить. Пусть в следующий раздумает, что мелет , а теперь не расслабляется и покупает Вам сережки с брюликами, или колечко, или сумочку хорошую, чтобы носить в ней новый телефон. Таким образом у Вас и телефон будет и еще один подарок и мужа в шутку, но на место поставите, а заодно и помиритесь вместо того, чтобы усугублять конфликт
Любви вам!
• 17 декабря 2023
Ответ дляsur_sur
Ну, якщо на щось серйозніше зважитися не можете, то запитайте, чи айфон - то таке вибачення за хамство? Чи хоч би шкодує за ті слова? Чи може все ж таки хоче вибачитися?
Ну, особисто я б не змогла) це ж він не перший раз язика розпускає, мабуть?
Нажаль так. Така манера спілкування
Роздратована шкіра• 17 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Скарга на вас
Анчо Ус• 17 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Мужики таких тонких игр не понимают. Как бы вы не поступили, кроме стандартного принятия подарка, он подумает, что вы странная, скажем так..помягче. Поэтому берете подарок и говорите прямо как есть, что вот знаешь, ты меня очень обидел тогда теми словами, так, что я даже не знала ,что тебе сказать, когда ты мне подарок подарить, мне настолько неприятно, что я не знаю как с тобой общаться.. ну или что там у вас. Не обвинять, а говорить Я-формулировками, то есть о своих мыслях, эмоциях, которые вызвала ситуация та и эта ,что с подарком..
Нет, в этой семье так не получится, если она его «мудилой» называет, то о чем говорить 🤷♀️
Весотехник• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Отмечать я буду на работе с сотрудниками. Уже легче
там и заночуйте.
и вообще, пару дней не приходите домой
Любви вам!
• 17 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Спасибо Вам за развернутый ответ. Но тем самым я покажу ему, оскорбляй еще дорогой, а завтра купишь что-то и я снова прощу тебя) нет, не вариант.
Не зацілована• 17 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Так может подарка не будет.
Я бы уехала куда-то сама на пару дней
Дети есть?
Аа, вижу, ну вот ребенка оставить мужу и уехать отмечать
Я бы уехала куда-то сама на пару дней
Дети есть?
Такое только усугубит конфликт и отдалит их друг от друга. Наоборот, надо стребовать с него еще один подарок, но хороший чтобы он помог залечить душевную рану от оскорбления. Автор хочет сохранить семью, а не усугублять конфликт. Пусть переводит все в шутку, но дает ему понять , что крепко облажался. Это позиция взрослого человека, а не детский сад
Весотехник• 17 декабря 2023
Ответ дляКрайня невістка
а чем вам не подходит вариант - обсудить, что допустимо и что нет в ваших отношениях?
к чему эти игрища?
Вас на хер посылают, а вы на форуме спрашиваете как ответить?
к чему эти игрища?
а зачем говорить ???
нормальный человек и так понимает что допустимо , а что недопустимо
а с быдлом и говорить нет смысла
Болтушка Му• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вы думаете я не пыталась, пыталась разговаривать много раз. Но он мудила по жизни, правда щедрый мудила, считает, что он хороший муж и отец, который исполняет любое желание. Но меня подарками не купить.
я бы взяла айфон, держа кукиш в кармане.спасибо и не более.
а в дальнейшем припомнила бы, при случае, и подставила бы ’подножку’ , сама глазами так хлоп,хлоп.
не забываю ничего.
Анчо Ус• 17 декабря 2023
Ответ дляВесотехник
а зачем говорить ???
а с быдлом и говорить нет смысла
С быдлом и жить смысла нет, но автор не собирается разводиться, поэтому говорить надо
Любви вам!
• 17 декабря 2023
Ответ дляБолтушка Му
не забываю ничего.
Вот и моя душа требует мести. Я вообще в последнее время начала заме,ать за собой, что злопамятна. Если меня задела обида, не забуду.
Болтушка Му• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
да,именно так.
вам виднее как его опустить.
Новорічна пальма• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я не видела что именно написал, увидела только , что сразу этому человеку начал писать и удалил смс. Потому и закралось сомнение
Автор, що з вашою родиною? Ви просите чоловіка щось не писати, не довіряєте йому, підглядаєте за ним, що він пише... потім взагалі не вірите йому. Нащо ділилися з ним тоді конфіденційною інформацією? Він вас посилає грубо, ви замість того, щоб висловити, наскільки вам це неприємно, пишете нам, просите поради як помститися... і вішенка на торті, вы не будете святкувати в родині, а з колегами на роботі. Я вас взагалі не розумію. Шкода вас, що так образили, але і чоловіка шкода.. подивіться на ваші стосунки зі сторони, мені здається, їх ще можна врятувати
ЯсноВидящая• 17 декабря 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Вы уверены, что подарок будет ?
Честно если будет подарок то это и есть щнак примирения.
Мы в прошлом году с мужем поссорились сильно. Он не считает себя виноватой, а я считаю , но он не согласен. Не дарил ничего.
В этом году тоже накануне поссорились, вы знаете я ждала что хоть подарком он извинился и мы помиримся, потому что зная его характер он не подойдёт не извинится , чем больше в ссоре тем больше отдаляемся и тогда точно ничего хорошего(((
Я бы на вашем месте чуть позже в спокойной обстановке снова подняла эту тему и спокойно сдержанно обговорила. Чтобы он понял что вам это не подходит и чтобы так не делал
Зупка_цем• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Значит обновите телефон и разводитесь
Новорічна пальма• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вже купив. Ви на перше місце поставили муділа, але щедрий, значить за це можна пробачити. Маєте, що маєте
ЯсноВидящая• 17 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
После ’пошла на хер´ вы ещё думаете, что ему говорить?
Человек психанул человек в эмоциях, да бывает, главное чтобы извинился и не повторялось больше
ЯсноВидящая• 17 декабря 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Бедный муж. Сами создали ссору, сами обиделись и дальше хотите строить обиженную 🤷🏻♀️
Не бедный, но ситуацию надо отпустить и обсудить, а подарок тут не причем
ЯсноВидящая• 17 декабря 2023
Ответ дляvecya
А просто сказать, что его слова вас обидели и вам больно и неприятно нельзя? Ну не возьмёте вы подарок, если он, конечно, будет, и спровоцируете очередной скандал, зачем? Вы чего хотите?
Хорошо ответили
Не зацілована• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Ну, как хотите.
А что Вы хотите показать ему тем , что демонстративно не возьмете подарок? Вы же усугубите конфликт. Он выбирал Вам подарок, заранее, старался. А теперь еще и та ссора. Думаю, в душе, он сожалеет и хочет красиво все разрулить, а Вы хотите не дать ему такой возможности. Но Вам лучше знать своего мужа, какой он. Если Вы уверенны , что он будет прыгать перед Вами на задних лапках и умолять взять телефон и его простить - то это одно, а если он взбесится от сложившейся ситуации и усугубится конфликт, а по -итогу он повернет все так, что это вы создали конфликт и обложит Вас еще большими оскорблениями, то тут уже будет не до шуток.
Не загоняйте его в глухой угол, проявите благородство и дайте ему возможность достойно выйти из конфликта. А то он обозленный , может как зверь, загнанный в угол и не зная, что делать, обвинить Вас во всех смертных грехах и в этом конфликте
ЯсноВидящая• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А что предлагаете? Молчать? Уйти ? ( сейчас не вариант) , могу конечно пойти по указаному маршруту, но это будет измена.
Обсудить обговорить
Дякую_аж_підскакую• 17 декабря 2023
Странная вы женщина. Конфликт есть, и вы хотите его растянуть до своего ДР, и скорее всего продлить после ДР чтобы что? Неделя говна, садомазохизм. Вы любите драмму, месть? Унижение вас уже коснулось
РАЗГОВОР, который должен вести к конкретной цели. Что вы от него хотите? Унизить или получить извиниения?
ЯсноВидящая• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вот вообще с вами не согласна. Скандала еще не было, я только с улабкой сказала зачем? Сразу посылать это не есть норм , посылать вообще не нормально
Вы его поймали на горячем, ему тоже стало неприятно он и ляпнул.
Я бы наверно больше задумалась о том как он себя обычно ведёт, вспыльчивый ли характер, как часто обижает так вас?
Оновлена версія• 17 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Выше вам правильно написали. Эти ситуации не связаны. Нужно решать вопрос с его словами, которые вас обидели. И уже исходя из этого обьяснять почему вы не можете радоваться подарку в полной мере. Те мне больно, обидно то, что ты сказал и теперь я не чувствую радости и тд. и тп
Дякую_аж_підскакую• 17 декабря 2023
Мне не нравятся варианты демонстрации обиды, детский сад. Не готова к разводу с таким человеком - устанавливай границы, говори с ним, учи, раз он тупой хам.
Любви вам!
• 17 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Ось така недородина... нажаль