Любви вам!• 17 декабря 2023

С какими словами не брать подарок

На днях у меня ДР, на кануне поругалась с мужем. Обидел словами, в кратце: попросила его не говорить одну информацию человеку, села возле него, смотрю пишет что-то этому человеку и удаляет. Я спрашиваю : зачем написал, я же просила, он - я не это писал. Говорю-скажи правду (говорила с улыбкой), написал ведь, на что полилось гамно рода: да кто ты такая вообще, что должен перед тобой оправдываться, доказывать... возомнила себя королевой... пошла нахер... вот такой замечательный монолог от мужа. Разводиться конечно никто из-за этого не собирается. Но и принимать поздравления с подарками не смогу. Меня это сильно задело. Максимум на что я способна, это промолчать при поздравлении и сказать мне от тебя ничего не нужно. Но хочется красиво ответить, чтоб дошло, что мудак и самой остаться в выиграше. Девочки, набросайте идей. Нужно поставить на место. Сразу говорю квартира Иво! ) всем тихой ночи
автор Любви вам! • 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Ну, как хотите.
А что Вы хотите показать ему тем , что демонстративно не возьмете подарок? Вы же усугубите конфликт. Он выбирал Вам подарок, заранее, старался. А теперь еще и та ссора. Думаю, в душе, он сожалеет и хочет красиво все разрулить, а Вы хотите не дать ему такой возможности. Но Вам лучше знать своего мужа, какой он. Если Вы уверенны , что он будет прыгать перед Вами на задних лапках и умолять взять телефон и его простить - то это одно, а если он взбесится от сложившейся ситуации и усугубится конфликт, а по -итогу он повернет все так, что это вы создали конфликт и обложит Вас еще большими оскорблениями, то тут уже будет не до шуток.
Не загоняйте его в глухой угол, проявите благородство и дайте ему возможность достойно выйти из конфликта. А то он обозленный , может как зверь, загнанный в угол и не зная, что делать, обвинить Вас во всех смертных грехах и в этом конфликте
Вы вроде бы и правильные вещи говорите. Но давайте не будем привязываться к ДР. А если бы этот конфликт был в обычный день, то он бы не просил извинений и не дарил подарка, ходил бы и ждал, что конфликт сам со временем стихнет. Меня вообще уже от него воротит. Ненавижу хамов.

автор Любви вам! • 18 декабря 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Сколько вы в браке и какой характер у мужа?
Больше 10, ужасный, вспыльчивый
автор Любви вам! • 18 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Странная вы женщина. Конфликт есть, и вы хотите его растянуть до своего ДР, и скорее всего продлить после ДР чтобы что? Неделя говна, садомазохизм. Вы любите драмму, месть? Унижение вас уже коснулось
РАЗГОВОР, который должен вести к конкретной цели. Что вы от него хотите? Унизить или получить извиниения?
Извинений не будет, он считает, что он прав. Наверное уже унизить
автор Любви вам! • 18 декабря 2023
Ответ дляОновлена версія
Выше вам правильно написали. Эти ситуации не связаны. Нужно решать вопрос с его словами, которые вас обидели. И уже исходя из этого обьяснять почему вы не можете радоваться подарку в полной мере. Те мне больно, обидно то, что ты сказал и теперь я не чувствую радости и тд. и тп
Спасибо
Домашня Зюзя• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Ось така недородина... нажаль
Але вас це влаштовує)
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Ну смотрите, дальше может комом понестись, забудете с чего началось и закончится все войной.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Ушла молча, продолжаю молчать
Сколько молчите?
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Даже если и так, это повод посылать?
Сколько вы замужем?
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ну молчите и ждите, что его совесть замучает. Это семейная жизнь, здесь в молчанку и ожидания не играют, если вас что-то не устраивает и огорчает, говорить надо
Скорее всего вы правы

ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляКрайня невістка
а чем вам не подходит вариант - обсудить, что допустимо и что нет в ваших отношениях?
к чему эти игрища?
Вас на хер посылают, а вы на форуме спрашиваете как ответить?
Похоже первый раз послал, я тогда тоже обижалась
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я обсуждала миллион раз, не доходит человеку. Он такой по жизни.
Попробуйте обсудить жёстко
Не зацілована• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я очень Вас понимаю, но что тут поделаешь, это долгая, тонкая работа такого перевоспитать. Так сразу не перевоспитаете, тем более таким простым способом, а просто загоните его в угол. Вы же хотите с ним жить, как я понимаю, но так, чтобы не повторялось такого его поведения. Поэтому вам с ним нужно вести себя с достоинством и благородством, а не по-детски. Ему нужно дать понять, что с Вами так общаться, совсем не вариант.

Когда я написала, что надо принять от него подарок и истребовать еще один, переведя ситуацию в шутку, но объяснив свои чувства и переживания, я имела ввиду совсем не меркантильную сторону вопроса. Т.е , цель этого не сами подарки, они выступают тут только лишь средством помириться, не усугубить конфликт и перейти к диалогу, что с Вами так себя вести он не имеет права, он сделал Вам больно своими словами и больше , пусть себе такого не позволяет. Подарки тут не причем, это в данной , конкретной ситуации, просто способ ему выйти из ситуации не красавчиком,но хоть как-то достойно .Он же у Вас , наверное, гордый, не сможет долго находится в роли битой собаки, будет огрызаться, поэтому, опасно загонять его в эту роль
Новорічна пальма• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Ось така недородина... нажаль
Ви відчуваєте себе коханою для свого чоловіка? Як він це демонструє? Я не засуджуючи, співчуваю Вам, в мене теж не все добре, тому і пишу. Мені здається, Ви заплутались в своїх відчуттях, як і я. Може, підете до психолога? Хоча б сама... вона вам щось порадить. Я йду
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Автор, я совсем не оправдываю мужа Вашего, но Вы поступите как-то умнее, раз не собираетесь разводиться. Все равно тогда рано или поздно помиритесь, зачем усугублять конфликт?
Подумайте, он Вас обидел, а Вы хотите второй раз стать обиженной, отказываясь от подарка? Тем более он уже куплен для Вас. Откажитесь и останетесь без подарка. И кому Вы сделаете хуже? только себе. А он возьмет и подарит Ваш телефон маме своей или сестре, это в лучшем случае.
Мой Вам совет, не ведите себя по-детски, как обиженка, подарит подарок, берите, благодарите, а тот конфликт переводите на шутку, но припомните ему, так и скажите, что он Вам сильно попортил нервы, оскорбил, испортил настроение перед д.р и теперь так просто не отделается телефоном. Телефон -это подарок на д.р, но скажите, что с него еще, как минимум , один хороший подарок, чтобы порадовать Вас, после всех тех оскорблений , залечились Ваши душевные раны от тех его нехороших слов и чтобы Вам было легче его простить. Пусть в следующий раздумает, что мелет , а теперь не расслабляется и покупает Вам сережки с брюликами, или колечко, или сумочку хорошую, чтобы носить в ней новый телефон. Таким образом у Вас и телефон будет и еще один подарок и мужа в шутку, но на место поставите, а заодно и помиритесь вместо того, чтобы усугублять конфликт
Я бы не продавала свои обиды за подарки((( лучше просто обговорить
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Нажаль так. Така манера спілкування
Это печаль. У самой почти такое же чудо в перьях причем усугубилось (((
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Нажаль так. Така манера спілкування
Вы извините, что даю такой совет. Но я своему сказала что когда то я убью тебя за все твои оскорбления что ты мне наговорил за весь брак. Вы знаете помогло...
Он потом начал это ребенку говорить и даже свекрови. На что я сказала что я это сказала потому что меня он достал. Я к нему так не отношусь и если надо я расскажу как он может вести себя всем тем кому он пожалуется на мои слова.
Нашел слабую ишь чего.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо Вам за развернутый ответ. Но тем самым я покажу ему, оскорбляй еще дорогой, а завтра купишь что-то и я снова прощу тебя) нет, не вариант.
Да я тоже как вы
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляВесотехник
а зачем говорить ???
нормальный человек и так понимает что допустимо , а что недопустимо
а с быдлом и говорить нет смысла
Нет вы знаете мой когда то сказал мне типа могла бы меня обозвать также и все в порядке типа. Сказала это не мой уровень воспитания.

Так он знаете что чудит он после того как меня обзовет , начинает себя обзывать...прикиньте
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вот и моя душа требует мести. Я вообще в последнее время начала заме,ать за собой, что злопамятна. Если меня задела обида, не забуду.
И я

ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Как я вас понимаю
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Больше 10, ужасный, вспыльчивый
Сочувствую, аналогично
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Але вас це влаштовує)
Я думаю у автора есть на то причины
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вам надо попробовать вызывать мужа отдельно после подарка и спасибо на серьезный разговор по поводу его отношения к вам. Это не дело, это не может дальше продолжаться.

С моим мы выяснили, что он не может сдержаться и у него вырывается.
Пытаюсь не доводить, но все равно орет капец. И на меня и на мать и на дочь.
Сегодня очередной раз словила себя на этой мысли.
Все меня поддерживают но мы не знаем как быть.
Явные проблемы с психикой.
Просто вчера меня весь день не было дома и он дал жару маме и нашей дочке. Малая мне пожаловалась(((

Примерно год назад было тоже самое. Мы тогда со свекровью общались на эту тему она мне характер характер. Но блин перебор(( если он будет портить психику мне и дочери то мы вынуждены будем уйти, а матери конечно придется это все терпеть.
Не зацілована• 18 декабря 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Я и не предлагаю это делать. Я предлагаю перевести ситуацию в шутку таким способом. Думаю так, по доброму, не на повышенных тонах у них получиться помириться в этот раз и обговорить ситуацию. По другому, он ее слова и воспринимать не будет. Если у автора найдется другой способ перевести в шутку - можно попробовать, думаю хуже не будет.
А насчет подарков, нужно уметь вести себя с достоинством и подарки принимать с достоинством, чтобы это не выглядело так как Вы написали. Нужно дать понять мужу, что она к нему и его подаркам снисходит , как королева , и позволяет в первый и последний раз , хоть таким не хитрым образом, загладить свою вину. А впредь, чтобы больше не смел так себя вести , если подобное еще повторится, то уже ничто ему не поможет . Но это уже ультиматум, и если что, то потом придется сдержать свое обещание
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Нет свой посыл я бы тоже не смогла в шутку перевести.

Молодцы люди которые могут, а я не могу, меня оскорбления, посылы, грубость просто ранят ((

Причем это всю жизнь. На работе тоже, но там я как то научилась про себя посылать и общаться дальше, а вот с мужем нет( это родной должен дать добрым и хорошим.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Да согласна что условия которые ставишь надо выполнять.

Я со своим один раз еле помирилась и я бы в отчаянии и собиралась уже с мыслями и когда он это узнал кажется он не ожидал..пришлось разложить что все обиды наложились как снежный ком и я уже не выдерживаю. Когда он понял что перегибал до него дошло он пошел на контакт и мы кое о чем договорились. Но блин я была злая на него как собака и вела разговор я и он понял что уже не шуточки шутить со мной. А я свалю и все узнают какой он есть на самом деле и т.д

Не знаю что с ним потом было но через время подарки пошли несколько. Может решил так успокоить себя.
Не зацілована• 18 декабря 2023
Ответ дляЯсноВидящая

Нет, не посыл в шутку. Принять подготовленный подарок, поблагодарить, в шутку потребовать еще один. Именно в шутку. Тут обстановка немного разрядится. А потом, при удобном случае, говорить уже с ним вполне серьезно. Но в это время он немного расслабится, не будет оправдываться, сваливать всю вину на автора и возможно, разговор удастся, он не будет воспринимать все в штыки
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Да с таким тяжело разговаривать
Это как надо выбирать моменты , какие слова подбирать. Это сложно и к этому надо готовиться.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2023
Надо готовиться к серьезному разговору где раскладывать что и как и выводить его и разговаривать и договариваться.

Если же это отношение обусловлено тем что жена уже и нафиг не нужна , то тогда все понятно. Может не надо друг другу нервы трепать а расходиться мирно да и все.
Не зацілована• 18 декабря 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да с таким тяжело разговаривать
Конечно , нужно готовиться. Сгоряча можно только все усугубить. Вот например, сложилась у автора такая ситуация, они с мужем находятся внутри этой ситуации. Оба друг с другом не разговаривают, оба считают себя не виноватыми. Представим всю эту ситуацию в виде окружности. По они в границах этой окружности ( в обиде), они это все не разрулят, а только усугубят дополнительными обидами и претензиями, находясь оба внутри ситуации.
У автора д.р. , мужу приходится выходить за границы окружности , разрывать ее и подходить к автору с подарком и поздравлением. Допустим, она гордо не принимает подарок , игнорит мужа и всем своим видом показывает обиду. Она, таким образом ,возвращает их обратно в эту окружность. Все - тупик. Они оба не знают как выбраться. Конфликт усугубляется. По-хорошему , ей нужно выйти за пределы этой окружности ( стать выше нанесенной ей обиды) и посмотреть на ситуацию как бы со стороны, а не изнутри, понять для себя , чистым разумом необходимые моменты , а потом эти моменты вдолбить мужу в голову