Сиренькая• 17 декабря 2023
Ваше новорічне (економне) меню
Що будете готувати? Але будь ласка давайте без устриць , чорної ікри і далі)) щоб більш реальніше для простих смертних
Виниловая пластинка• 18 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
Салатик , картошка по эстонски , отбивные с ананасами - поужинаем в часов в 7 вечера
Новый год встречи бисквитным рулетом, нарезкой колбасы и сыра , бутерброды с рыбкой и икрой ну и вино игристое .
Картошка по- эстонски? А акак ее готовите? Расскажите , пожалуйста
Агент Пинкертона• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена красуня
Я у сына спросила. Заказал МНОГО салата из крабовых палочек, мясо по французски, запеченную в фольге целиком картошку.
Еще планирую львовский сырник сделать.
У вас самое лучшее меню. Ммммммм.
Виниловая пластинка• 18 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
Картошка чистится режется на 2-4 части( зависит от размера) , делается углубление в каждом кусочке, затем в муке искупать картошку и отправить в духовку на 200’ на минут 15-20 , затем сделать заправку- сливочное масло, соль , чеснок по желанию зелень , в каждое углубление положить начинку и довести картошку до готовности.
Количество масла и специй по желанию .
Уже увидела, спасибо !
ПС А сколько масла на 1 кг картошки?хоть приблиизтельно?
Виниловая пластинка• 18 декабря 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну ладно, расскажу Вам тогда, хотя мыслите неверно и узко
В ресторанах у Либкина не была никогда, живу в Одессе полтора года, вообще ни в каких не была по одной причине - у меня сын с инвалидностью, я не работаю, естественно. Спать он ложится очень поздно , спит мало, мы досыпаем с мужем по очереди, он не ест, не ходит в туалет сам, он без меня как без рук. Приготовить есть с ним - тот еще квест, живу за городом, съездить купить продукты для меня проблема, за ними по свободе ездит муж, который постоянно работает
И да, благодаря мужу я могу заказать не только на новогодний стол корзину, а хоть каждый день всё что хочу
Это так, к сведению, в следующий раз подумайте прежде чем делать поспешные выводы
Я могу еще много написать) Но хватит и этого
ТАКИЕ КАК ВЫ, поймете, что я написала?
Автор, сочувствую.У меня тоже ребенок с инвалидностью. приблизительно такой же, как и Ваш по коммуникативности.Разница в том, что я работаю на удаленке, тоже живу в Одессе. Вот прочла про меню Савві и подумала- может и мне заказать.
Спасибо большое за наводку. ))
Не виправдовуюсь• 18 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Суши торт, лангустины на гриле, беби осьминожки... Вы действительно думаете это входит в понятие ’экономное меню’?
Так их же не ведро. Мы НГ втроем встречаем. Я все купила до, по вполне приятным ценам. Это звучит дорого, на самом деле цена за килограмм 300-400 грн., не дороже пресловутых суши на заказ.
Икра черная реально дорогой продукт, ее и нет в меню.
Виниловая пластинка• 18 декабря 2023
Ответ дляКошкинДом
Тю, чего это я цену не увидела, прямо снизу написано. Вы знаете, за такой набор ещё более-менее вменяемая цена.
Абсолютно.
Не знаю. как сейчас, раньше часто посещала еще его Компот, Стейкхауз на Дерибоне, очень вкусно готовили.Надеюсь, и сейчас вкусно))
Прямо загорелась этой идеей,спасибо Автору поста
заварний look• 18 декабря 2023
Лазанья, оливье, сельдь под шубой, тортик, шампанское Мондоро и соки.
Дрібка щастя• 18 декабря 2023
Картошка тушеная с белыми грибами (сами собирали), отбивные с ананасом и сыром, бутерброды и красной рыбой, корзиночки с белочкой, скумбрия запеченная с овощами и сыром, оливье и греческий. Спиртное не пьём, на этом и экономия. Мандаринки ещё обязательно.
Кумася• 18 декабря 2023
Зроблю філе а-ля по французьки, бутерброди з ікрою, рулет зі шпинату з червоною рибою, салат «Людмила», може ще з тунцем салат
Одяг та сумки• 18 декабря 2023
отбивные мужу и пюре + крабовый детям. 2 тората у нас обязаловка. Креветок пачка. Сыра 3 вида. Грибы лесные- какие пока?Дома есть - покупать грибы не нужно. Скорее всего еще какойто салатик 1н.
И все - никто потом миллион салатов доедать не будет. Может дети захотят еще банку ананасов открыть. Мандарины бананы на стол. Нет настроения. еще 2 языка свинных может сварю - они дешевые и все едят, какраз в морозилке есть
Шалена красуня• 18 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
Как готовите картошку? С чем? И расскажите о рецепте львовского сырника. Спасибо
Картошка.
Берем большую картошку, моем хорошо, заворачиваем в фольгу (я еще солила, приправы ложила). В духовку на 1,5 часа. Это у меня огромная была. Зубочистками проверяем готовность.
Когда мягкая уже, достаем, на половину разворачиваем фольгу, разрезаем картошку на половинки. Вилкой мнем (не до шкурочки), растопленное сливочное масло (можно с чесноком) при этом добавляем. На размятую картошку выкладываем наполнение (у меня было: лук жаренный, филе (тоже в фольге в духовке приготовилось) и жаренные шампиньоны). На 15 мин в духовку, потом можно сыр тертый еще добавить.
Муркамурковна• 18 декабря 2023
Ответ дляГалябалована
Заінтригували. Розкажіть як готуєте багет із отим усим )))
Добрий ранок)) там трохи зверху вже є)))
Міні-бікіні• 18 декабря 2023
Ответ дляАрина85
Та ні , основне свято в нас давно Різдво, просто цього року вже остаточно 25-го, та й впевнена що це не зміниться
Это ж когда давно у вас стало? Судя по вашим темам, то прям ну очень давно )))
Обращеница• 18 декабря 2023
Ответ дляШалена красуня
Картошка.
Как аппетитно! Спасибо за рецепт!
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Вечеряємо, як завжди, о 18.00, а о 22.00 лягаємо спати🛌
Ну, да, вы же всегда только Рождество 25-го отмечали, а не Новый год. Да?
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Как второй выходной сделали, так на Советчице и появились темы, что все з диду/прадиду 25-го и отмечали.
Маргарита и Мастер• 18 декабря 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Я почти никогда не знаю, что приготовлю на Новый год. Придумываю по ходу дела. В этот раз скорее всего что-то порционное, чтоб было удобно поесть в убежище. Мне понравилась идея с тарталетками из прошлой темы.
И еще интересно как много советчиц стали видеть роллы (суши) праздничным блюдом и вводить их в своё новогоднее меню
Потому что не хочется заморачиваться. У нас на Рождество всякие колбасы- балабасы, много блюд, а на Н.Г скромно, на работу утром
Дрібка щастя• 18 декабря 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так и на Рождество утром на работу.
Радикальная• 18 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Качку, мариновані гриби відкрию, картопляне пюре, чоловік заставить зробити Олів’є, бутерброди ікра/червона риба. Знаю що качку і пюре ніхто їсти вночі не буде - тому з’їмо 1 січня після роботи.
Дякую, що нагадали за качку.
Також хотіла зробити качку чи гуску.
Маргарита и Мастер• 18 декабря 2023
Ответ дляДрібка щастя
Так и на Рождество утром на работу.
У мене буде вихідний. Різдво обожнюю. У нас принято ходити до батьків, приймати гостей, готують завжди і пісний стіл і такий, печуть пляцкі, ковбаси, вялять м*ясо, є страви , які ми тільки на Різдво готуємо, борщок з вушками з сухими грибами, вареники у грибній підливі...Це свято в моїй душі набагато більше значить ніж нр
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
25-го, конечно, отмечали всегда?
Дрібка щастя• 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
25-го, конечно, отмечали всегда?
Даже если 7 отмечать, то утром после него идти на работу.
Верочка 100%• 18 декабря 2023
Сыр с яйцом и зеленью в лаваше
Утка с яблоками
Бутеры с икрой и рыбой
Скумбрия ( я её обожаю)
Торт
Первого дома ,будем обжираться
Утка с яблоками
Бутеры с икрой и рыбой
Скумбрия ( я её обожаю)
Торт
Первого дома ,будем обжираться
Птица секретарь• 18 декабря 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Думаю над тем стоит ли вообще накрывать стол, может лучше просто лечь спать, ведь утром на работу.
Ну, олів´є чи бутери з чаєм можна поїсти, і спати.