Просериарила молодость• 18 декабря 2023
В каком возрасте вы "отрастили шкуру", от нападок окружающих?
Я лет до 32 была девочка -девочка, меня ранило абсолютно все, я плакала, если меня задевали, а к 37 поняла, что мне пох на мнение окружающих. Считаю, поздно я к этому пришла))
Alexandra_rz• 18 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
40, изо всех сил отращиваю, была вообще дура, все близко к сердцу принимала, до слёз довести меня было раз плюнуть. Во многом помогла советчица, когда-то пришла сюда впервые выговориться - думала мне помогут... Ага, обосрали в лучших традициях, ревела как белуга. В жизни -то все не так, редко хамки попадаются, люди стараются выглядеть белыми и пушистыми. За 10 лет, что я здесь, многое поняла и осознала, научилась давать отпор. Единственное если задевают прямо за живое - ещё теряю контроль над собой, вместо того чтобы ответить тянет реветь.
Мне кажется, что здесь на форуме прямо очень разные люди, на похожие темы абсолютно по разному реагируют.Стараюсь едкие посты игнорировать полностью, а замечать только доброжелательные.А вообще изощрённые нападки от коллег и шефа на работе мне помогли сконцентрироваться на своих целях и отсеять ненужных людей в своей жизни.
Просериарила молодость
• 18 декабря 2023
Ответ дляВилами по воде
После 34. Не могу сказать что это хорошо. Предпочла бы оставаться ранимой девчонкой и дальше , но для того чтоб такой быть, рядом нужен мужчина который от всего защитит, а чаще именно мужчины и спускают с небес на землю. Наверное вот эта шкура и есть опыт...
опыт, да, е сожалению, ужасный опыт
.
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2023
В лет 25,как-то оно само постепенно пришло
Было много разных ситуаций в одно время
А в детстве была очень-очень стеснительная,скромная
Но мне 30 так что думаю дальше больше😁
Было много разных ситуаций в одно время
Но мне 30 так что думаю дальше больше😁
Просериарила молодость
• 18 декабря 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Было много разных ситуаций в одно время
Но мне 30 так что думаю дальше больше😁
Было много разных ситуаций в одно время
Но мне 30 так что думаю дальше больше😁
Я вами восхищаюсь)
Застряла• 18 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Меня наверное никогда не ’задевали’. Не знаю что такое ’нападки окружающих’.
Может мне все было все равно
Вы походу дома 24/7 круглогодично сидите.
Чорнобаївка• 18 декабря 2023
Если быть честной с самой собой, то только после психоанализа я перестала реагировать совсем. До этого отстоять себя могла, но смысл то не в этом. Нужно понять почему они нападают, если это присутствует
Ответ дляПросериарила молодость
Сочувствую( У меня тоже детство не очень было, но, я типа нашла мужа, замещение отца,который меня ненавидел, а муж ещё хуже оказался...Бил, душил, но, и все время попрекал какое я чмо. Потом приносил подарки. Я себя все время винила
Ужас какой
У меня тоже с рождения зубы были. Много дерьма в жизни хапанула. Ну ещё более менее добрая была лет до 25. Как то ничего не замечала , например пассивную агрессию.
Потом моя свекруха полностью закалила мой характер)) пришлось такие зубы отрастить мама не горюй. Мне 34 сейчас, я конечно ранимый человек где то внутри себя , но позволить со мной хреново поступать я не позволю. Всех мнимых подруг нах отсеяла. Короче всех отсеяла можно сказать)) могу и наорать и матом послать и мне при этом будет насрать сколько лет этому человеку.
Из Виа-гры• 18 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Нет. Вообще не сижу.
Люблю пиво• 18 декабря 2023
Не отрастила ,мне 35. Просто не общаюсь почти с людьми ,работаю на дому .
Залізна пані• 18 декабря 2023
Взагалі такй смуток накриває, коли розумієш , що я ставлюсь до всіх доброзичливо і насамперед з повагою, а навкруги злобні не виховані людинки, саме так, які можуть ні за що нахамити, нагрубити, як в житті так і тут на Порадниці і я , добра душа, чомусь маю відрощувати те, що мені не притаманно і маю так само огризатись чи давати відсіч невихованому бидлу і відповідно в деякій мірі ставати таким же хамовитим бидлом... А я не хочу бути такою. Я прожила багато років не очікуючи таких безпідставних нападок, мені щастило, а потім коли не стало раптово мами, вийшла на роботу терміново з декрету, і там була тітка стара, яка заздрила і просто с7ук@. Я йшла на роботу ревіла, верталась додому ревіла від горя, а коли вона нападала, у мене сльози котились і я йшла ховатись в туалет поревіти, сперечатись у мене не було навіть сил, хоча я далеко не з робкого дестяку, а вона торт приносила на наступний день нібито пригощала без причини всіх. Торт я звісно не їла, розуміючи чиїх це рук справа і питала, хто приніс торт і чому, мені відповідали мол та неважливо, їж. Так вона вину загладжувала. Після закінчення контракту я більше не працюю в колективах. Не знаю чи вдалось підібрати слова та пояснити свою думку. Але мене настільки огидно і неприємно, що я тижнями не виходжу з дому, не влаштовуюсь на роботу в колектив, працюю дистанційно, щоб просто не бачити і не спілкуватись з людьми, на жаль. Хоча дуже соціальна людина, люблю спілкування. Дитину забираю з гуртків, там де недоброзичливе спілкування від тренерів, батьків, але здебільшого саме така атмосфера навіть там, в групах вайберу між сусідами і т.п. нескінченно. Ніякої поваги один до одного, всі дуже пихаті і гонорові, хоча в більшості випадків безпідставно, хамовиті і наприжкуваті. Українець українцю ворог. Ніякого виховання, культури, самоповаги. Хоч Порадницю люблю і вона мені замінила подруг на 100%, все ж таки хамство і недоброзичливість квітне останні декілька років повним цвітом. З теплом згадую часи, коли тут було спілкування як в родині великій, дуже тепле, доброзичливе з великою підтримкою. Автор, сподіваюсь Ви розлучились з маніяком, який бив та душив, бо це не те що не кохання, це шизофренія небезпечна у людини, яка немає нічого спільного з почуттями до Вас, як до жінки, навіть людини.