Джавеліна• 18 декабря 2023
Развод после 13 лет брака
Очень боюсь оставаться сама с ребенком. Ещё и здоровье не сильно хорошее.
Разводимся по причине даже сама не пойму какой толком. Наверное разные жизненные ценности. Я очень устала, муж абсолютно инертный, не глупый, но работает на плохой работе, ничего менять не хочет, банально ремонт в квартире делать не хочет, какие-то решения принимать не хочет, что-то планировать тоже не хочет. Я очень устала от того что постоянно его нужно уговаривать и ведь не всегда могу уговорить. Ответственность за семью вся на мне, по дому не помогает особо, правда с ребенком помогает, но только может повозить по кружкам и поиграть, но все планирую я. На любые предложения мои, отвечает что я его душу и что он ничего не хочет. Думаю, что может у него депрессия. Хотя он всегда был такой, но чем дальше тем хуже. Разговаривать уже сил нет с ним.
Зашла речь о разводе и он сказал, если хочешь то разводись. Мол, я тебя понимаю, что тебе со мной жить тяжело, что ссоримся часто, что толку от него нет, но делать он ничего не будет все равно, менять ничего в себе не будет.
Женщины другой нет.
Короче я выплакала все глаза и просто в трансе... Ребенок его очень любит, я тоже люблю, вместе много лет. Но видимо ему семья не важна.
Женщины другой нет.
Мамаша в бигудях• 18 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Вы понимаете, я такой человек, что не могу жить плохо. Мне хочется общих целей, общих интересов. Знаю много мужчин кто наоборот стремятся к чему-то, на работе хотят стать руководителем, постоянно какие-то идеи... А у нас я постоянно должна как-то организовывать всё. Дело даже не в деньгах, а именно в без инициативности и в том что ничего ему не нужно. Я сама говорю, пойди с друзьями куда-то, давай шашлык пожарим, давай придумаем что-то и сделаем, а ему ничего не нужно. Я постоянно должна его чуть ли не силой тащить.
В нас також все дозвілля на мені, він хіба раз на рік на байдарках з друзями сплавляється, молодші були то якось ніби був веселіший, а тепер зовсім все стухло… якійсь день сурка..як я щось не придумаю, не куплю квитків до кіно чи театру, то так на дивані всі вечори. Всі поїздки ще до війни повністю на мені, як він десь їде на конференції теж я все бронюю, квитки купую йому.
Пустощі-веселощі• 18 декабря 2023
Ответ дляСтрахованная
мой муж всегда приходил с работы поздно, дети его видят мало. Он не умеет с ними проводить время совершенно. И я уверена, когда м ыразведемся, они его вообще видеть не будут.
У каждого своя история. Такого конечно очень много. У меня среди знакомых есть примеры, где наоборот случилось. Стал проводить с дочкой намного больше времени. Но есть и примеры, как у Вас, где дети не нужны вообще, после разводу,если и видели папу пару раз,то хорошо и быстро стали так называть нового мужа мамы.
Но не знаю какой случай у автора. Если ребёнок очень любит, то есть же,наверное за что. Вряд ли любит так сильно папу который вообще не проводит с ним время.
Маю натхнення• 18 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Это все индивидуально. Другой скажет а зачем мне такая , ноль без палочки. Хочу чтобы стремилась, училась зарабатывала и меня вдохновляла.
Мне кажется,у мужчин по другому голова работает,так только альфонсы думают
Джавеліна
• 19 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Он действительно отец хороший. Много времени уделяет ребенку. В целом когда нет проблем с ним жить хорошо. Но в последнее время одни проблемы кругом, а он сидит и только как попугай повторяет, а что я могу, я ничего не хочу, мне лень, я боюсь таких перемен... Я ему предлагаю идеи, готова помочь кругом, а ему ничего не нужно.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
читаю вас автор, как про меня пишите, что вы решили в итоге?