Джавеліна• 18 декабря 2023

Развод после 13 лет брака

Очень боюсь оставаться сама с ребенком. Ещё и здоровье не сильно хорошее.
Разводимся по причине даже сама не пойму какой толком. Наверное разные жизненные ценности. Я очень устала, муж абсолютно инертный, не глупый, но работает на плохой работе, ничего менять не хочет, банально ремонт в квартире делать не хочет, какие-то решения принимать не хочет, что-то планировать тоже не хочет. Я очень устала от того что постоянно его нужно уговаривать и ведь не всегда могу уговорить. Ответственность за семью вся на мне, по дому не помогает особо, правда с ребенком помогает, но только может повозить по кружкам и поиграть, но все планирую я. На любые предложения мои, отвечает что я его душу и что он ничего не хочет. Думаю, что может у него депрессия. Хотя он всегда был такой, но чем дальше тем хуже. Разговаривать уже сил нет с ним.
Зашла речь о разводе и он сказал, если хочешь то разводись. Мол, я тебя понимаю, что тебе со мной жить тяжело, что ссоримся часто, что толку от него нет, но делать он ничего не будет все равно, менять ничего в себе не будет.
Женщины другой нет.
Короче я выплакала все глаза и просто в трансе... Ребенок его очень любит, я тоже люблю, вместе много лет. Но видимо ему семья не важна.
Доктор Хаос• 18 декабря 2023
А какой у Вас вопрос?

А шо сталося?• 18 декабря 2023
Ну очі ж бачили шо брали? Чи де ваші очі були коли ви його обрали?
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
А какой у Вас вопрос?
Да наверное просто с кем-то поделиться
Самохвалова• 18 декабря 2023
Вибачте, але може ваши вирішення усіх питань його зае@@@ли...то дайте йому самому дозріти до чогось
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Не починайте...
Рожева юбка• 18 декабря 2023
А кто зарабатывает? Вы и он? Вы больше?
булоТАЙминуло• 18 декабря 2023
Я в такой же ситуации, долго казался таким классным
А потом я в декрет, устаю, а у него работа и охота с рыбалкой
Пустощі-веселощі• 18 декабря 2023
То,что ребёнок его очень любит никак не помешает продолжать любить,общаться и проводить вместе время.
А в остальном решение принимать нужно самой
Здесь наговорят и насоветуют очень много ’хорошего’
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Он был очень спокойным всегда, но у него было много планов, очень хорошая работа. И как-то понемногу он от всего стал отказываться в пользу дивана. Хотя да, его всегда было сложно уговорить что-то делать. Была глупой и молодой наверное

А шо сталося?• 18 декабря 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не починайте...
Вам скільки?
40каградусная• 18 декабря 2023
Автор, если вы понимаете, что тупик и больше жить с человеком не можете разводитесь
Лапка• 18 декабря 2023
Скоріш потрібна йому родина, просто такий характер, що лінь щось змінювати у житті. В мене папа такий, на старість ще гірше стало. Тому я розумію як вам важко, і я б такого не витримала. В мене мама вибрала сама все на собі тягти. Сама меблі в кредит брала , він правда допомагає фізично робити ремонт.
У вас також вибір або самій із ним або поки що самій без нього.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вам скільки?
От яка вам різниця? Мова не про мене.
Доктор Хаос• 18 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Да наверное просто с кем-то поделиться
О…моя мама тоже так делает. Она делится горем, чтобы его у неё было меньше. Думает может к кому-то оно прилипнет, а от неё отлипнет.
Тоже вариант… наверное…
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляСамохвалова
Как? Его реально всё устраивает. Ему хватает денег, есть квартира, машина. То что в квартире ужасный ремонт ему не важно, что у машины 4года помята дверь ему тоже не важно, он вообще может на метро ездить, ему норм, одежда ему не важна, будет ходить в грязной в мятой... он даже есть может один хлеб с яблоками, в квартире срач его не смущает... Это разве что ему ребенка оставить на полное довольствие, но на такое я не пойду.
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
А кто зарабатывает? Вы и он? Вы больше?
Я
Маю натхнення• 18 декабря 2023
Я вам очень сочувствую,у меня такой же муж,только ещё и жлоб редкий.С войной все стало мегахуже,тоже ребенок его любит и боюсь сама не выжить,ВПО на аренде,ещё и проблемы со здоровьем
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Согласна, скорее просто нужно было поделиться
Рожева юбка• 18 декабря 2023
Выход есть. Станьте слабой. Очень слабой желательно. Моя сестра была замужем за абсолютно инертным безиннициативным парнем. Все на ней. Он работал но без энтузиазма. Больше играл на компе. Пилила его постоянно. В итоге он подал на развод тк квартира его, машина его. Надоело ему все. Ее все поддержали ибо нафиг такой нужен. Далее он находит девушку.. которая ни дня не работала. Из села. Тихая мышка которая не против с ним попить пивка. Они поженились и.. он расправил крылья.
Переехал за границу. Он дальнобойщик. Живут отлично в Польше. Хорошая квартира в аренде, частный сад для дочери второй. Первой алименты не хочет платить. Сестру пытается наипать постоянно с деньгами. А для второй жены он герой. Она не работает и как он сказал работать не будет. Один и тот же человек а как по разному ведёт себя и с сильной и со слабой. Подумайте!!!

автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вам скільки?
Самохвалова• 18 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Живіть спокійно це такі мелочі...радійте, що поряд а не в окопі холодний голодний...
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Тоже вариант… наверное…
Ну я не хочу чтобы к кому-то что-то прилипало.
Доктор Хаос• 18 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Так Вы же сказали что хотите поделиться🙄
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
У нас тоже с войной все стало очень плохо(
Маю натхнення• 18 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Это в чем-то поучительная история.Есть такая книга Очарование женственности,там тоже рекомендуют такой подход
Lydmila408• 18 декабря 2023
А у кого-то муж в окопе ...
Треба ось так• 18 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Если у вас есть своё жильё и вы сможете содержать себя с ребёнком, то проще развестись, чем жить рядом с человеком, который вас не устраивает по всем параметрам. И непонятно за что же вы его любите, если в вашей семье мужик вы, а он бубочка?
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Вполне может быть.Я не смогу не работать. Все таки мне важно чтобы у меня и ребенка была достойная жизнь. Даже если он станет больше зарабатывать,то у меня к нему уже нет доверия такого, чтобы похерить свою работу и жить надеждами.
Рожева юбка• 18 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Знаете если бы мне 15 лет назад сказали что он может чего то добиться я бы не поверила. Наверное в этом что-то есть. Пока он был холостой он вел разгульный образ жизни. Пиво, бары, игры. Как женился второй раз на слабой девушке - возмужал.
автор Джавеліна • 18 декабря 2023
Ответ дляТреба ось так
Вот потому я и предложила развод. Очень устала быть мужиком