Безпорадна Кроко• 18 декабря 2023
Яку мову варто вивчити окрім англійської?
Харчовий тріль• 18 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая_
Та, которую вы будете использовать
Ну или тот, который очень нравится.
Чумачечая_• 18 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ну или тот, который очень нравится.
Для изучения языка должна быть цель и язык должен практиковаться, толку от того что будет нравиться но не будет использоваться
Безпорадна Кроко
• 18 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, с какой целью планируете учить?
Щоб знайти хорошу роботу)
Грушки-яблочки• 18 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Щоб знайти хорошу роботу)
В якій сфері? В якій країні?
Телячі ніжноСті• 18 декабря 2023
Яка подобається,або якщо плануєте в якусь країну активно їздити. Один друг полюбив Італію після відпочинку, потрошку сам мову вчив в застосунках,час від часу на курси ходив,репетиторів брав. Це все не систематично,а як приємне хобі.На відпочинку і екскурсіях каже,шо все розумів,перекладач не треба і так,може підтримати простий побутовий діалог
Чумачечая_• 18 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Щоб знайти хорошу роботу)
Так изучите требования работодателей и будете знать
Докладальниця• 18 декабря 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Тут советовали хинди учить, так что присмотритесь
Все индусы прекрасно говорят по английски, у них все обучение в школах идет на английском
Авторка, я жодну людину не знаю, яка б вчила мову з розрахунку, ті, кого у філ. та пед. запихнули ще пташенятами -- виключення.
Ви хто за спеціальністю, ким працюєте? Бо одного знання мови якось трошки недостатньо для умовно хорошою роботи. Може відштовхуватися від вже напрацьованих набутків?
Грушки-яблочки• 18 декабря 2023
Європа - Канада французька, Європа - Америка - іспанська, Китай -китайська + англійська звичайно
Безпорадна Кроко
• 18 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Юрист
Телячі ніжноСті• 18 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Юрист
Ну,український юрист на хорошу роботу за спеціальністю за кордоном не претендує. До чого там наші тонкощі законодавства?місцевих вистачає.
мистерЛяпсус• 18 декабря 2023
Мой французский пригодился только во Франции и Швейцарии.Ну и в Тунисе. Если только есть нацеленность на Квебек,тогда да,стоит учить.Перспективный китайский,конечно.
Чумачечая_• 18 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Юрист
Так какие требования к языкам в работе вашей мечты? От этого и отталкивайтесь
Докладальниця• 18 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Юрист
у вас английский на каком уровне?
Если ниже реального В2, то лучше для начала подтянуть его
Безпорадна Кроко
• 18 декабря 2023
Ответ дляДокладальниця
у вас английский на каком уровне?
С1
Докладальниця• 18 декабря 2023
Тогда в зависимости от целей. С кем и где будете работать
Лично для меня французский - крайне не перспективный, китайский - в свете последних событий и введения пошлин на товары, тоже не первой необходимости. Поэтому остается испанский, итальянский, немецкий