Як_наготую...• 18 декабря 2023
До сих пор не могу смириться с потерей денег у семьи!
Отец разабатывал очень хорошо. Был владельцем предприятия. Был человек, который помогвл всем, кто просил. Любил нас с мамой. Дарил подарки. Все знали, чо мы хорошо живем. Отец любил публично одаривать мать и т д.
Умер в один день. На работе стало плохо, инсульт. Скорая до больницы довезла, но не спасли.
Никто из должников не отдал ему долг. Расписок тец не брал. Матери деньги не отдали. Бизнес растащили соучередители. Матери кинули подачку в 15 тыс долларов. Я еще в школе училась. На эти деньги мы еще прожили какое время и я получила образование. Но деньги кончились.
Я высот отца не достигла. Мама пенсионерка с пенсией 7 тыс грн.
Мама думает, что их кто-то сглазил. Кто-то завидовал их деньгам.
Не может принять факт того, что уже не будет тех денег. И я не могу принять! Я ненавижу себя, что я не достигла высот отца. Работаю за 45 тыс грн. Долдность руководящая. Но я не владелец предприятия. Боюсь бросить работу. Не понимаю, а как зарабатывать больше.
Мама говорит, чтоб я шла на аудиенцию к обеспеченным родвстенникам и друзьям. Они помогут советом.
А мне не верится уже ни во что.
До войны у меня доход был до 100 тыс грн, сейчас вот 45 тыс. А инфляция сжирает мои деньги.
Дайте какой-то совет, пожалуйста.
А мне не верится уже ни во что.
Дайте какой-то совет, пожалуйста.
Щедрик• 18 декабря 2023
автор, мне кажется вы уже писали тут об этом пару лет назад... вы себя сами съедаете, вы и не должны повторять подвиги чьи-то, желаю вам спокойствия душевного, у всех все по-разному, спокойнее надо, а что у вас на личном?
Птица секретарь• 18 декабря 2023
Ответ дляКубик Рубика
яркий пример - папа работает, мама красивая
У мамы автора 7 тыс пенсия, ее неработающим и просто так не дают. У многих с 40+ лет стажа пенсия меньше трех тыс грн.
Ответ дляЯк_наготую...
я на антидепрессантах с начала войны.
В феврале потеряла существенную часть дохода. И не могу востановить
Значит, просто живите скромнее пока. На 45 вполне это возможно, не бедствуя. Ну и маман неплохо бы на землю вернуть. Для этого предложите ей пожить на свои честно заработанные доходы (пенсию) хотя бы пару месяцев.
Ответ дляЯк_наготую...
Тут же не толко люди с зп 7 тыс.
Плюс многие потеряли все во время войны. Жду каких-то советов от них.
Зараз вам тут порадять, тоді вже усі совєтчіци теж розбагатіють, бо ж прочитають) багато хто жалівся, а тут ви так вчасно і влучно зі своім питанням) раніше ніхто не додумався запитати.)
Ответ дляЯк_наготую...
Я понимаю это.
Просто семья еще от прадедушек была обеспеченной.
были при высоких должностях.
И все потеряли.
были при высоких должностях.
И все потеряли.
Все получили то, что заслуживали. В Вашей семье зарабатывал мужчина, Его жена была у него содержанкой, дочка, правда, научилась деньгу зашибать, молодец. Даже сегодня 3 средних зп украинских имеет.
Не надо роптать, раз было 100к, значит, будет и больше. Надо уметь ждать.
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
Если б у Вас был доход семьи в месяц 10 тыс долларов, а потом ничего, Вас бы утешал факт того, что кто-то мало зарабатывает?
Ну Вы разве не понимаете, что НОРМА - это не 10к долларов в месяц, а 17 тыс. грн. Вы жили НЕНОРМАЛЬНО богато
А теперь приблизились к норме.
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2023
Ответ дляПтица секретарь
Значит зарплата была 20000 и более. Стаж тут ни при чем.
ОдинРазНадетое• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
я на антидепрессантах с начала войны.
Ви втратили частину доходу, а я весь
Прийшлось виїхати до Німеччини
размахер• 18 декабря 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
И что ? Её это не спасет))
Мьі не о спасении. Мьі о квартплате
Царевна_несушка• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Девочки, мне еще хуже стало. Я еще больше себя накрутила.
Я в командировке. Сижу, жду поезд и зашла сюда поговоритьс вами. Но мне еще хуже.
Я выйду. Не могу. просто тошно.
Автор, та закройте тему, в последнее время советчиц несёт от такой жизни, как в той песне,,от жизни собачей..стали собакой кусачей))
маринабаранова• 18 декабря 2023
П.....ц, вы меня до истерики довели своей горькой судьбинушкой
....Как там - ’Богатые тоже плачут...’
Троллинг зачётный!
....Как там - ’Богатые тоже плачут...’
Троллинг зачётный!
Дайте подумать• 18 декабря 2023
Ох і жаби
Авторе, в першу чергу Ви маєте розслабитися, заспокоїтися і прийняти ситуацію. А потім неспішно в такому спокійному стані думати, не з позиції нестачі чи потреби, не тому, що мама щось хоче, а тільки через те, що ви цього хочете. Міркуйте спокійно, виділяйте собі час на такі думки щодня. Ставте запитання собі, що зробити, щоб досягти мети. Мету сформуйте конкретну, тому що в темі ви її не написали, може, ви не знаєте, чого прагнете конкретно і для чого це вам. В голові будуть зʼявлятися ідеї, записуйте. Нижче пишіть в колонки, що ви можете зробити, що ніяк не зможете, що вам можуть допомогти зробити. Не поспішайте, це не за день робиться. Перечитуйте, доповнюйте, вивчайте матеріали по темі. Якщо раптом відчуєте напруження, відкладіть до моменту відчуття рівноваги.
Успіху вам!
пАлАвинкА• 18 декабря 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
странная подача
у мамы пенсия 7 000 грн, значит она где то та работала
моя мама всю жизнь пахала и пенсия 2900, папа , который был военным в союзе имеет пенсию 3700 и никаких перерасчётов, так как нет того уже ведомства и все суды не дают разрешение на перерасчёт, сейчас папа с инсультом в больнице
Не обязательно работала, числилась у мужа на предприятии, он за нее отчитывался перед пенсионным, что платит ей зарплату. Судя по пенсии, та зарплата была в 2,5 раза выше средней по стране
пАлАвинкА• 18 декабря 2023
Ответ дляТа не реву я
7 тысяч пенсии для директора предприятия маловато
Может это была швейная фабрика?
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Почему?
Блин ,ну как вам сказать ?Сейчас у многих не те приоритеты ?
Вы явно не в Украине или реально боль не чувствовали.Сейчас не на этом фокус нужно делать.Нет ,деньги это хорошо ,я понимаю.Но сейчас каждую минуту кто-то теряет ребенка ,родителей ,мужей
.Тут утром проснулся и спасибо нужно сказать Богу ,что ты проснулся.
А у вас чаша не доконца полная.
пАлАвинкА• 18 декабря 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я не розумію чому ви вбили собі в голову, зо маєте піти по стопах батька. Йдіть по стопах матері - знайдіть багатого чоловіка.
Думаю, коли батьки одружувались, він не був багатим
Чучало яблуні• 18 декабря 2023
Плакать после слова лопатка ?
А я меня бизнес был свой - контейнер с вещами на тысачи долларов сгорел в окупации. Сгорела квартира . Я ребенок и мой чемодан остались . И мама у которой пенсия 2 тыс. Меня сглазили или шо?!)
Пульт от линолеума• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Мать в очередной аз вчера подняла этот разговор. Я уже не могу думать об этом. Меня это сжирает.
Если б не война, то я еще как-то приемлемо себя чувствовала.
Но инфляция, неопределенность просто не дают расслабиться.
ну так у вас нет машины времени вернуться в прошлое
такова селявуха, как говорят у нас в Украине
ваш достаток должен тянуть вас к тому же уровню, и вместо того чтобы тратить время на сокрушения об утраченном, тратьте его на собственное развитие
Платье Длинное бальное• 18 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Мама работать не пробовала?
действительно, было бы ещё 100 000 наверное, тут же все так зарабатывают, для таких советчиц ничего сложного... языком трепать
Шалена красуня• 18 декабря 2023
Жить своей жизнью, не прошлым, а настоящим и ни с кем себя не сравнивать.
Шалена красуня• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
При таких доходах ваши родители не вкладывали деньги в недвижимость, не откладывали?
Вы всё проедали?
PANTERA_KET• 18 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Не понимаю к человек на руководящей должности без знания языков... Вам значит ещё очень повезло
Риэлторы в Днепре знаю лично!! Одна без языков и скорей всего без во поболе 4т уе в мес зарабатывает
2я Бахолдина-но там инвест проекты, она не просто риэлтор и зарабатывает очень даже
Платье Длинное бальное• 18 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
Да. Но она тоже не скучает и мама ее не на пенсии а работает.
семейство пахарей
Шалена красуня• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
мы жили на них. я училась.
Мама, с коммерческой жилкой тупо проедала деньги? Почему не вложила деньги в удочку, чтобы стабильно иметь рыбку? Ведь она тогда ещё была молодая, полная сил женщина
Шалена красуня• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
видимо лучше поговоритьс с психологом.
Тут нужно еще докахать, что твоя семья в 90е не ела сухари...
Ну так многие много имели, теряли, поднимались. Моя семья тоже. Лень описывать подробно. Но я не кусаю локти, живу настоящим и история моих предков это их история, а я отдельный человек живу свою жизнь и имею свой ресурс и заработок.
Дівчина заглядєніє• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
я на антидепрессантах с начала войны.
Какая драма, обнять и плакать
Кубик Рубика• 18 декабря 2023
Ответ дляПтица секретарь
И? Уже выяснили, кем работала мама автора и при этом сохранить семейный бизнес не смогла
Раз одела не бу• 19 декабря 2023
Вы живёте прошлым и это ужасно. Если каждый будет жить прошлым, то это не жизнь(когда-то был молод, здоров, богат) все бы в окно выходили. Вы должны понимать, что вы живёте в настоящем, здесь и сейчас, прошлого нет, будущее зависит от того что вы сделаете в настоящем. У вас всё относительно стабильно и у мамы вашей тоже, попуститесь сами и пропустите маму. Чего она вами помыкает, почему сама не достигала успехов в карьере? Чужими руками жар загребать легко. Понятно, что маловероятно достичь высот вашего отца, просто у него сложилось много факторов таким образом, что он смог стать успешным(связи, смекалка, опыт и прочее), попал в струю как говорится. Ставьте себе правильные цели, идите к ним и всё у вас получится. Мама пусть живёт свою жизнь, а вы свою.